Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 469

 
Vitaly Muzichenko:

Я вам задал вопрос, переписал индикатор, добавил алерты по заданию, но от вас ответ не последовал и Я не стал выкладывать файл. Если задал вопрос, значит для меня важно знать ответ на него.

Глубочайше, прошу меня простить, если все же задел чем то, испытываю некоторую неловкость. Я на самом деле не допонял вопроса, да и вы ясность не внесли, показалась некоторая издевка, не воспринимайте на свой счет.  Сам индикатор все отображал и работал исправно, хотел просто чтобы присутствовала разница звуков, для каждого параметра свой сигнал, для более лучшего восприятия. А так, в остальном индикатор работал нормально.

 

Всем привет. Нужно ограничить количество открываемых ордеров на покупку и продажу в течение дня. Максимум 3 покупки и 3 продажи. Приведенный кусок кода лимитирует количество ордеров (больше 3 не открывается), но выходит без разделения на покупки и продажи. Как ввести это разделение?

double LongTrades, ShortTrades;
int trades_total=OrdersHistoryTotal();
int type=OrderType();
for(int T=0; T<trades_total; T++)
{
if(OrderSelect(T,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY))
{
if (OrderMagicNumber()==Number)
{
if(type==OP_BUY)
{
if((TimeDayOfYear(OrderOpenTime())==TimeDayOfYear(TimeCurrent())) &&(TimeYear(OrderOpenTime())==TimeYear(TimeCurrent()))) LongTrades++;
}
if(type==OP_SELL)
{
if((TimeDayOfYear(OrderOpenTime())==TimeDayOfYear(TimeCurrent())) &&(TimeYear(OrderOpenTime())==TimeYear(TimeCurrent()))) ShortTrades++;
}
}
}
}
if (LongTrades<3)
if (ShortTrades<3)
 
Torden:

Всем привет. Нужно ограничить количество открываемых ордеров на покупку и продажу в течение дня. Максимум 3 покупки и 3 продажи. Приведенный кусок кода лимитирует количество ордеров (больше 3 не открывается), но выходит без разделения на покупки и продажи. Как ввести это разделение?

Засунуть тип во внутрь селекта

double LongTrades, ShortTrades;
int trades_total=OrdersHistoryTotal();
for(int T=0; T<trades_total; T++)
{
if(OrderSelect(T,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY))
{
int type=OrderType();
if (OrderMagicNumber()==Number)
{
if(type==OP_BUY)
{
if((TimeDayOfYear(OrderOpenTime())==TimeDayOfYear(TimeCurrent())) &&(TimeYear(OrderOpenTime())==TimeYear(TimeCurrent()))) LongTrades++;
}
if(type==OP_SELL)
{
if((TimeDayOfYear(OrderOpenTime())==TimeDayOfYear(TimeCurrent())) &&(TimeYear(OrderOpenTime())==TimeYear(TimeCurrent()))) ShortTrades++;
}
}
}
}
if (LongTrades<3)
if (ShortTrades<3)
 

кто - то делал реализацию распознавания вот такой штуки?

https://www.mql5.com/ru/charts/8333244/audcad-h4-ifcmarkets-corp

 
Mickey Moose:

кто - то делал реализацию распознавания вот такой штуки?

https://www.mql5.com/ru/charts/8333244/audcad-h4-ifcmarkets-corp

Вы видели куда ведёт ваша ссылка?

Там есть "Поместите скриншот в карман". Нажимаете, а потом вставляете в свой пост из кармана - в меню редактора сообщения такой зелёненький кармашек нарисован.

 

в мт4 тикет просит конвертироваться в ИНТ, он не может быть больше 2 147 483 647 ?

int - Целый тип int имеет размер 4 байта (32 бита). Минимальное значение -2 147 483 648, максимальное значение 2 147 483 647

bool  OrderSelect( 
   int     index,            // индекс или тикет ордера 
   int     select,           // флаг способа выбора 
   int     pool=MODE_TRADES  // источник данных для выбора 
   );
 
Artyom Trishkin:

Вы видели куда ведёт ваша ссылка?

Там есть "Поместите скриншот в карман". Нажимаете, а потом вставляете в свой пост из кармана - в меню редактора сообщения такой зелёненький кармашек нарисован.

а что не так с этой ссылкой?

 
Mickey Moose:

а что не так с этой ссылкой?

Мне видео записать? Или вы сами попробуете перейти по ней?

 
Artyom Trishkin:

Мне видео записать? Или вы сами попробуете перейти по ней?

Да, запишите, потому что я понять не могу чего от меня тут хотят

 
и я не понял о чем речь 
Причина обращения: