Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 401

 
STARIJ:
Искал, искал... Похоже, только переписать нужное количество байт в новый файл. Потом старый удалить, а новый переименовать. Еще есть функция FileSeek - позволяет передвинуть указатель в файле чтоб начать запись новой информации с определенного места

Привет, я нашел твой индюк. Объясни пожалуйста, что значит код

 int y=int(yy);
  int O;
Файлы:
45.mq4  3 kb
 
Artyom Trishkin:

Плохо делали. Терминал перезагрузите после установки количества баров истории. И задайте там, например миллион баров - будет вам история с тысяча девятьсот семьдесят лохматого года.


Вот поставил и перезагружал, история до 20 октября

Файлы:
yb9y5e.PNG  9 kb
 
RomanRott:

Привет, я нашел твой индюк. Объясни пожалуйста, что значит код   int y=int(yy);   int O;

Закомментируем //  int O;    и попробуем транслировать. Выдает ошибку. Видишь - нужно объявить эту переменную.

Что значит int y=int(yy);   - yy типа double, а далее нужно значение int.  int(yy) - преобразование к int. Можно написать (int)yy.  И вообще это советник

 
RomanRott:

Вот поставил и перезагружал, история до 20 октября

А в окне сколько у вас баров? Это то, что на графике будет показано.

 
STARIJ:

Закомментируем //  int O;    и попробуем транслировать. Выдает ошибку. Видишь - нужно объявить эту переменную.

Что значит int y=int(yy);   - yy типа double, а далее нужно значение int.  int(yy) - преобразование к int. Можно написать (int)yy.  И вообще это советник


А почему с 'x' так не сделано?
И правильно я понимаю, что в параметрах const long &x, const double &yy содержатся координаты события?

 
Artyom Trishkin:

А в окне сколько у вас баров? Это то, что на графике будет показано.


Стояло в окне 65000, и отображалось до 20 октября, хотя с 20 октября по сегодня около 100к минут
Поставил так же по максимуму число баров в окне, история до 20 октября

 
RomanRott:

Стояло в окне 65000, и отображалось до 20 октября, хотя с 20 октября по сегодня около 100к минут
Поставил так же по максимуму число баров в окне, история до 20 октября

F2, и загрузите все котировки по нужным символам. Начиная от М1, и заканчивая месяцем.

 
RomanRott:  А почему с 'x' так не сделано?

И правильно я понимаю, что в параметрах const long &x, const double &yy содержатся координаты события?

с 'x' так тоже сделано:    ChartXYToTimePrice(0, int(x) .......

что в параметрах const long &x, const double &yy содержатся:  кликните по OnChartEvent и нажмите F1. Ниже маленькая таблица. Ниже в большой таблице найдите Событие щелчка мыши на графическом объекте и прочитайте. И чаще нажимайте F1

 
STARIJ:

с 'x' так тоже сделано:    ChartXYToTimePrice(0, int(x) .......

что в параметрах const long &x, const double &yy содержатся:  кликните по OnChartEvent и нажмите F1. Ниже маленькая таблица. Ниже в большой таблице найдите Событие щелчка мыши на графическом объекте и прочитайте. И чаще нажимайте F1


Я имел в виду почему с у в коде написано, а с х уже как параметр
Очень информативная справа

const long& lparam,   // параметр события типа long 
const double& dparam, // параметр события типа double 
 
RomanRott:

Я имел в виду почему с у в коде написано, а с х уже как параметр
Очень информативная справа

Какая разница где преобразовать?    Справка ниже вот это:

Событие щелчка мыши на графическом объекте

CHARTEVENT_OBJECT_CLICK

X координата

Y координата

Имя графического объекта, на котором произошло событи

Причина обращения: