Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 235

 
smart_man:

Спасибо!

2) нашел информацию, что формула такая же, только в конце еще делить всё на 2, но не знаю так ли на самом деле

3) цена открытия позиции, которая по OrderOpenPrice() ?

5) Еще вопрос, если планируется любое открытие, то перед этим надо обязательно рассчитать все будущие затраты на ордер (размер залога, размер прибыли и убытка, а тут потребуется еще расчет стоимости пункта, проверка наличия свободных средств, ограничение в процентах от свободных средств для риска за раз, я что-то еще упустил?) и только потом открывать? Или можно как-то по-другому? Еще просадка есть, ее тоже считать?

5.1) Как рассчитать стоимость пункта?

5.2) Как проверить наличие свободных средств?

Задаю такие вопросы, потому что сложновато самостоятельно разобраться, столько всего специфичного, как бухгалтерия.

Наверное, Вам поможет http://realtrader.org/ru/page/?id=50. Насчет "так ли на самом деле" - не так, хеджированная маржа не всегда берется в размере 50%. Каждый ДЦ для каждого инструмента устанавливает ее как хочет, см. в терминале "Обзор рынка\На символе правая кнопка мыши\Спецификация\Хеджированная маржа". Если показателя нет в этой спецификации, надо искать на сайте ДЦ. Либо взять оператором MQL, не помню идентификаторов.

Forex Trading - Real Trade - Best Forex Broker
Forex Trading - Real Trade - Best Forex Broker
  • realtrader.org
Как рассчитать залог (margin), необходимый для поддержания открытой позиции? Формула расчета для валютных пар, где базовой валютой является USD (USDCHF, USDJPY, USDCAD) следующая: Например, если Вы открываете позицию размером в 0.3 лот по валютной паре USDCHF при плече 1:100, необходимый залог будет следующим: $100 000 x 0.3 / 100 = $300 При...
 

Как можно организовать прием сигналов в МТ4 по емэйл, от gmail например? Есть готовое что-то?

 

Здравствуйте уважаемые !

Помогите как найти последний элемент многомерного массива !?

Вот объявлен массив

double Zz[][6];      //Отрезки волн Z       {0_<Индекс строки>; 1_time1; 2_price1; 3_time2; 4_price2; 5_nВлож;} 

он конечно заполняется значениями определенным кодом

мне в нем нужно найти последний элемент и от него обработать весь массив

в обратном направлении к нулю !?


 
Игорь:

Здравствуйте уважаемые !

Помогите как найти последний элемент многомерного массива !?

Вот объявлен массив

double Zz[][6];      //Отрезки волн Z       {0_<Индекс строки>; 1_time1; 2_price1; 3_time2; 4_price2; 5_nВлож;} 

он конечно заполняется значениями определенным кодом

мне в нем нужно найти последний элемент и от него обработать весь массив

в обратном направлении к нулю !?



С помощью функции   ArrayRange(....,.....)  вы узнаете кол.  элементов в указанном измерении массива.

Последний элемент ArrayRange(....,.....)-1.

 
Alekseu Fedotov:

С помощью функции   ArrayRange(....,.....)  вы узнаете кол.  элементов в указанном измерении массива.

Последний элемент ArrayRange(....,.....)-1.


Спасибо огромное ! Будем разбираться дальше !

 

Здравствуйте уважаемые ЗНАТОКИ ... у меня возникла проблема при тестировании собранного советника - тест проходит только на валютных парах содержащих USD. На других валютных парах ордера не открывает, что-то подобное я где-то, когда-то читал, не могу вспомнить где ... может кто подскажет, это недочёт в коде MQL4 советника, или в настройках тестера? ... кстати, переключение вида валюты депозита в тестере проблему не устраняет.

 
Yaroslav Nykula:

Здравствуйте уважаемые ЗНАТОКИ ... у меня возникла проблема при тестировании собранного советника - тест проходит только на валютных парах содержащих USD. На других валютных парах ордера не открывает, что-то подобное я где-то, когда-то читал, не могу вспомнить где ... может кто подскажет, это недочёт в коде MQL4 советника, или в настройках тестера? ... кстати, переключение вида валюты депозита в тестере проблему не устраняет.


Четверошной тестер работает с одной парой, вам на 5ку там можно.

 
Alekseu Fedotov:

Четверошной тестер работает с одной парой, вам на 5ку там можно.


... для "чайника" попрошу подробнее ... что значит "Четверошной тестер" - тестер от МТ4?, , мне нужен МТ5?, или сам тестер на МТ4 версию как-то обновить ...

 
Yaroslav Nykula:

... для "чайника" попрошу подробнее ... что значит "Четверошной тестер" - тестер от МТ4?, , мне нужен МТ5?, или сам тестер на МТ4 версию как-то обновить ...

 

Вероятно, что не проходит там, где после запятой другое количество знаков - или USDJPY проходит?
 
-Aleks-:

 

Вероятно, что не проходит там, где после запятой другое количество знаков - или USDJPY проходит?

... проходят все валютные пары, где присутствует USD ...

Причина обращения: