Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 95

 
Money_Maker:
Доброго времени суток подскажите пожалуйста можно ли импортировать из MSDN 
функцию MRoubd ?
 (возвращает число округлённое до кратного заданной значимости)

или как округлять например 2285,13 что бы было кратным (0,25)  2285,00 __ 2285,25 ___ 2285,50 ___ 2285,75

Смотрите функции в справке, начинающиеся с Math...

Открываете справку редактора, в леовм окне выбираете вкладку "Указатель", и в поле ввода начинаете вводить Math - появится список математических функций.

Либо в онлайн справке читайте.

 
Artyom Trishkin:

Размер предоставляемого плеча:

long liverage=AccountInfoInteger(ACCOUNT_LEVERAGE);
так это кредитное плечо счета, а как узнать плечо пары? 
 
SAMER:
так это кредитное плечо счета, а как узнать плечо пары
А что вы имеете в виду под плечом пары?
 
Artyom Trishkin:
А что вы имеете в виду под плечом пары?
например у пары евро\доллар 1к100 а у акций 1к20
 
Artyom Trishkin:

Смотрите функции в справке, начинающиеся с Math...

Открываете справку редактора, в леовм окне выбираете вкладку "Указатель", и в поле ввода начинаете вводить Math - появится список математических функций.

Либо в онлайн справке читайте.

дело в том что не одна из них  не подходит.. ) не округляет оно кратно числу только в большую или меньшую сторону(
 
Money_Maker:
дело в том что не одна из них  не подходит.. ) не округляет оно кратно числу только в большую или меньшую сторону(
Попробуйте тут найти нужную информацию об инструменте. Мне не понятно что за "плечо пары"
 
Money_Maker:
дело в том что не одна из них  не подходит.. ) не округляет оно кратно числу только в большую или меньшую сторону(
Попробуйте сами сделать функцию, выполняющую такое округление (остаток от деления дробной части числа на 25 должен быть целым числом)
 
Artyom Trishkin:
Попробуйте сами сделать функцию, выполняющую такое округление (остаток от деления дробной части числа на 25 должен быть целым числом)
то что можно самому сделать функцию я знаю меня интересовал вопрос простого исполнения.. стандартными средствами или через WinApi
 

Приветствую.

Подскажите как прописать условие чтоб действие выполнялось при открытии новой свечи на текущем графике?

 

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста написать советник.

Суть советника:  открывает 4 ордера по 1 лоту.

2 на продажу: usdchf; eurusd;

2 на покупку:  gbpusd; usdjpy;

 

При достижении общего профита в 5 пунктов, закрыть все сделки. И начать заново. 

Причина обращения: