Обновление платформы MetaTrader 4 build 670: виртуальный хостинг, web-запросы и работа с сигналами из MQL-программ - страница 47

 
после последних ошибок я что-то не в своей тарелке.. всегда думал что отжатая кнопка авто-торговля не разрешает запускаться советнику.. может я что-то пропустил, почему при отжатой кнопке прикрепляем советник и срабатывает OnTick() ?
 
keekkenen:
после последних ошибок я что-то не в своей тарелке.. всегда думал что отжатая кнопка авто-торговля не разрешает запускаться советнику.. может я что-то пропустил, почему при отжатой кнопке прикрепляем советник и срабатывает OnTick() ?

https://docs.mql4.com/ru/runtime/event_fire#newtick

NewTick

Событие NewTick генерируется при поступлении новых котировок и обрабатывается функцией OnTick() у присоединенных советников. Если при поступлении новой котировки выполнялась функция OnTick, запущенная на предыдущей котировке, то пришедшая котировка будет проигнорирована советником, так как соответствующее событие не будет поставлено в очередь событий эксперта.

Все пришедшие во время выполнения программы новые котировки программой игнорируются до тех пор, пока не завершится очередное выполнение функции OnTick(). После этого функция будет запущена только после прихода очередной новой котировки.

Событие NewTick генерируется независимо от того, запрещена или разрешена автоматическая торговля (кнопка "Разрешить/запретить Авто-торговлю"). Запрет автоматической торговли означает только запрет на отправку торговых запросов из эксперта, работа эксперта не прекращается.

Запрет автоматической торговли путем нажатия на указанную кнопку не прерывает текущее выполнение функции OnTick(). Функция OnTick() не запускается на выполнение при открытом окне свойств советника.

 
zdd:
У меня вопросы по функции ObjectDelete (функцию ObjectsTotal я использовал для диагностики). При вызове из функции OnDeinit функция ObjectDelete выполняется очень долго (более 3-х секунд выполняется один вызов ObjectDelete при удалении объектов, расположенных не на текущем графике, а мне нужно удалить десяток объектов), графические объекты часто так и остаются неудаленными. Кроме того, из-за длительного выполнения функции ObjectDelete часто происходит принудительное завершение работы советника и часть функции OnDeinit остается невыполенной.

Это мы пытаемся исправить. По той же самой причине в OnDeinit не работает ObjectsTotal(), обращённая к чужому графику
 
Rosh:

https://docs.mql4.com/ru/runtime/event_fire#newtick

Запрет автоматической торговли означает только запрет на отправку торговых запросов из эксперта, работа эксперта не прекращается.

"Запрет на отправку торговых запросов из эксперта" - это означает что Советник не может открывать новые ордера?
Пишете документацию сухим языком, при этом пользователям не всегда понятно что имелось в виду.
 
atztek:
"Запрет на отправку торговых запросов из эксперта" - это означает что Советник не может открывать новые ордера?
Пишете документацию сухим языком, при этом пользователям не всегда понятно что имелось в виду.

Документация к приличному продукту всегда пишется сухим языком. В ней не место для шуток и прибауток.

Торговый запрос - это любое обращение к серверу с целью последующего проведения торговой операции. К ним относятся не только операции открытия ордеров. Это также могут быть операции модификации, удаления и закрытия ордеров.

 
Scriptong:

Документация к приличному продукту всегда пишется сухим языком. В ней не место для шуток и прибауток.

Торговый запрос - это любое обращение к серверу с целью последующего проведения торговой операции. К ним относятся не только операции открытия ордеров. Это также могут быть операции модификации, удаления и закрытия ордеров.


Документация к приличному продукту всегда пишется подробно, опыта в этой области у меня хватает и есть с чем сравнивать (речь не о трейдинге).
 
atztek:

Документация к приличному продукту всегда пишется подробно, опыта в этой области у меня хватает и есть с чем сравнивать (речь не о трейдинге).


Речь шла о "сухом языке", а не о качестве документации.
 
keekkenen:
вот еще выползло 2014.09.09 01:28:52.006 Memory handler: cannot allocate 1006632980 bytes of memory

это я индикатор, который новости читает с сайта прицепил, в советнике аналогично читаются новости и торгуется по ним..

Ищите где индикатор запрашивает выделение 1Гб памяти.
 

Эта ветка посвящена контактам форумчан с разработчиками! Почему до сих пор на моё предложение никто не отвечает, никак не реагирует?! Попробую ещё раз! Пожалуйста, ответьте! 

Могли бы сделать опцию для Сomment(), чтобы 1-й символ появлялся 1-ым справа, 2-ой на место 1-го, а 1-ый бы сдвигался налево и т.д. Тогда получится с ориентацией направо, что практикуется во всех программах для текста, наряду с ориентировкой по центру, что нам тоже пригодилось бы только с возможностью устанавливать точку центра на любую точку Х справа от котиров! Я думаю, что было бы очень удобно всем! Буду благодарен за ответ! 

 
borilunad:

Эта ветка посвящена контактам форумчан с разработчиками! Почему до сих пор на моё предложение никто не отвечает, никак не реагирует?! Попробую ещё раз! Пожалуйста, ответьте! 

Могли бы сделать опцию для Сomment(), чтобы 1-й символ появлялся 1-ым справа, 2-ой на место 1-го, а 1-ый бы сдвигался налево и т.д. Тогда получится с ориентацией направо, что практикуется во всех программах для текста, наряду с ориентировкой по центру, что нам тоже пригодилось бы только с возможностью устанавливать точку центра на любую точку Х справа от котиров! Я думаю, что было бы очень удобно всем! Буду благодарен за ответ! 

Нет.

Для отображения любых текстов в любой позиции чарта вы можете использовать объекты.

Причина обращения: