На графике самопроизвольно изменился символ.

 

Build 625. Вчера на одном из графиков символ EURUSD самопроизвольно сменился на USDJPY. Открытие ордеров в советнике, прикреплённого к этому графику было по текущему символу, из-за этого открылись непредусмотренные ордера по символу USDJPY. Пришлось сделать предохранитель в каждом советнике, чтобы не открывались ордера на не предусмотренном символе и производилось оповещение с помощью Alert(), если текущий символ изменился. Впервые столкнулся с этим, хотя некоторые эксперты работают на реале уже 2 года. Было ли у кого-нибудь подобное?

 
Жуть какая-то. Не встречал...
 
Советник захотел стать мультивалютником... Это восстание роботов!
 
artmedia70:
Советник захотел стать мультивалютником... Это восстание роботов!
Это было бы смешно, если б не было так грустно.(
 
khorosh:
Это было бы смешно, если б не было так грустно.(

Юрий, мож всё же где-то у вас ошибочка? Помнится, я даже скрины отсылал как-то в веточку с обсуждениями новых билдов, что советник что-то совсем не то открыл, и вовсе не там. Ренат быстро нашёл где я проморгал, и указал мне на мою невнимательность.
 
artmedia70:
Юрий, мож всё же где-то у вас ошибочка? Помнится, я даже скрины отсылал как-то в веточку с обсуждениями новых билдов, что советник что-то совсем не то открыл, и вовсе не там. Ренат быстро нашёл где я проморгал, и указал мне на мою невнимательность.

А как советник может изменить на графике, к которому он прикреплён, символ? Я даже не могу это представить. Если бы он просто открыл ордер по непредусмотренному символу, то как-то ещё можно было подозревать эксперт. Но ведь изменился символ графика. При этом я в это время сидел в "курилке" и терминал совершенно не трогал.
 
khorosh:

Build 625. Вчера на одном из графиков символ EURUSD самопроизвольно сменился на USDJPY. Открытие ордеров в советнике, прикреплённого к этому графику было по текущему символу, из-за этого открылись непредусмотренные ордера по символу USDJPY. Пришлось сделать предохранитель в каждом советнике, чтобы не открывались ордера на не предусмотренном символе и производилось оповещение с помощью Alert(), если текущий символ изменился. Впервые столкнулся с этим, хотя некоторые эксперты работают на реале уже 2 года. Было ли у кого-нибудь подобное?



У меня такое было раза три на более раннем билде, может 619 где-то. Только пара была USDCAD, а изменилась на EURUSD.
 
FxRoller:


У меня такое было раза три на более раннем билде, может 619 где-то. Только пара была USDCAD, а изменилась на EURUSD.
Ну тогда понятно, значит есть какой-то баг в терминале.
 
khorosh:
А как советник может изменить на графике, к которому он прикреплён, символ? Я даже не могу это представить. Если бы он просто открыл ордер по непредусмотренному символу, то как-то ещё можно было подозревать эксперт. Но ведь изменился символ графика.

Ну... мож сюда запостить тогда. В той веточке разработчики.
 
khorosh:
Ну тогда понятно, значит есть какой-то баг в терминале.

Самое интересное, что график остался с котировками USDCAD, а символ в левой верхней части окна графика изменился на EURUSD.
 
yosuf:
У меня тоже интересно получается - советник из несуществующего окна терминала исправно открывает ордера, хотя, я думал, что этот советник давно удален. Как найти "спрятавшееся" окно?

Мож VPS ?
Причина обращения: