MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 75

 
VOLDEMAR:
объясните плиз как использовать функции из компилированных советников в других советниках ???

Баловство это. Лучше делайте библиотеки.

Впрочем, любой советник может быть использован в качестве библиотеки.

Использовать - стандартным способом. Через описание #import

 
stringo:

Баловство это. Лучше делайте библиотеки.

Впрочем, любой советник может быть использован в качестве библиотеки.

Использовать - стандартным способом. Через описание #import


Насколько я знаю библиотеки придется потом таскать вместе с советником, а мне нужно что бы индикатор брал расчеты из советника и отрисовывал инфу ...
 
stringo:

Баловство это. Лучше делайте библиотеки.

Впрочем, любой советник может быть использован в качестве библиотеки.

Использовать - стандартным способом. Через описание #import


Дак вот не работает ...... К функциям export приписывал .... Но индюк не видит функцию ...
 
VOLDEMAR:

Насколько я знаю библиотеки придется потом таскать вместе с советником, а мне нужно что бы индикатор брал расчеты из советника и отрисовывал инфу ...

Индикатор не сможет вызвать функцию из советника. По той самой причине, что советник не лежит в папке Libraries и советник не лежит в папке Indicators
 

Хе, не тот рисунок запостил.

Вот, PUSH все так и не работает..((


 
stringo:
#property strict поставьте

Стоит! Но не помогает. Только что проверил, просто добавил идентификатор переменной, которую уж точно не использовал. Компилятор предупреждений не выдает.
 
stringo:

Индикатор не сможет вызвать функцию из советника. По той самой причине, что советник не лежит в папке Libraries и советник не лежит в папке Indicators

И че делать ??? Как быть то ???
 
VOLDEMAR:

Насколько я знаю библиотеки придется потом таскать вместе с советником, а мне нужно что бы индикатор брал расчеты из советника и отрисовывал инфу ...

Стандартных средств для такой операции нет, но можно делать отрисовку через глобальные переменные, через DLL (мап-файл или по другому) или еще как. Фантазия и поиск вам в помощь.
 

При переходе на новый билд перестала работать SQLite - оболочка (http://www.shmuma.ru/wiki/index.php/Mt4-sqlite)

В частности вот эти строки из примера:

    string db = "test.db";    string path = sqlite_get_fname (db);     Print ("Dest DB path: " + path);
выдают сообщение
Dest DB path: ???????????

При этом вместо файла "test.db" создаётся файл "t" нулевой длины

В 509 билде пример работает как надо. Кто-то может помочь?
 
valer_1:

При переходе на новый билд перестала работать SQLite - оболочка (http://www.shmuma.ru/wiki/index.php/Mt4-sqlite)

В частности вот эти строки из примера:


Может, проблема в том, что теперь юникодная кодировка, а была ансишная.
Причина обращения: