Синхронизация терминалов на двух компьютерах

 
Когда уже можно будет синхронизировать терминалы на разных компьютерах? Может можно это решить через MQL Storage?
 

Сейчас через MQL5 Storage можно синхронизировать папки экспертов.

Синхронизация настроек терминала в планах, давно пора реализовать. Сейчас выпускаем новый билд МТ4, сводим обе платформы ближе друг к другу и затем возьмемся за синхронизацию.

 

Пока нет синхронизации, я пошел по обходному пути. Мне нужно синхронизировать МОИ профили и МОИ шаблоны. Мои профили нахожу так: Через MetaEditor  

Открыть папку с MQL5 

открываю папку с экспертами, затем подымаюсь на один уровень вверх

на один уровень вверх

Здесь нахожу папку "profiles" - в ней хранятся МОИ профили:

profiles 

 

Папку "profiles" сжал в архив и переименовал так, как будто это не архив, а эксперт: "profiles.zip.mq5". MQL Storage с удовольствием такой файл синхронизировал. Остается на втором компьютере обновить MQL Storage и разархивировать соответствующую папку.

 
Renat:

Сейчас через MQL5 Storage можно синхронизировать папки экспертов.

Синхронизация настроек терминала в планах, давно пора реализовать. Сейчас выпускаем новый билд МТ4, сводим обе платформы ближе друг к другу и затем возьмемся за синхронизацию.

Можно узнать о планах синхронизации настроек терминала - когда можно ожидать это нововведение? Хоть примерно. 
 
Мне синхронизации тоже очень не хватает. Причем полной.
 

Будет, это в близких планах.

Мы сейчас собираем воедино все накопленные фичи и работаем над более полной интеграцией сообщества с терминалом. Удивительно видеть миллионы трейдеров, которые понятия не имеют о возможностях платформы.

Кстати, завтра будет бетаверсия МТ4 на нашем демо сервере, где есть полностью переписанный встроенный поисковик. Это очень мощное средство доступа к накопленным знаниям.

Обратите внимание на новый поисковик на сайте. Там и автокомплит, помогащий сформулировать запросы, и новое ранжирование и новый вид представления результатов.

 
Renat:

Будет, это в близких планах.

Мы сейчас собираем воедино все накопленные фичи и работаем над более полной интеграцией сообщества с терминалом. Удивительно видеть миллионы трейдеров, которые понятия не имеют о возможностях платформы.

Кстати, завтра будет бетаверсия МТ4 на нашем демо сервере, где есть полностью переписанный встроенный поисковик. Это очень мощное средство доступа к накопленным знаниям.

Обратите внимание на новый поисковик на сайте. Там и автокомплит, помогащий сформулировать запросы, и новое ранжирование и новый вид представления результатов.

Посмотрим. Раньше поиск по сайту ваще не айс был. всё подряд выводил. Хорошо, что в эту сторону поделали. Будем искать...))
 
в чём проблема? синхронизируешь папку с профилем на обеих компах к примеру гугледиском. на одном вносишь изменения другой просто перегружаешь и синхронизация готова)
 

вплоть до автосохранения и автоматической перезагрузки

 

 

ЗЫ был бы повод, а выпить всегда найдётся.

 
GriFFon4ik:
в чём проблема? синхронизируешь папку с профилем на обеих компах к примеру гугледиском. на одном вносишь изменения другой просто перегружаешь и синхронизация готова)
GriFFon4ik:

вплоть до автосохранения и автоматической перезагрузки

ЗЫ был бы повод, а выпить всегда найдётся.

При использовании Google Drive возникают условности, которые нужно соблюдать.

Например: работают сразу два компьютера, папки профилей синхронизируются с Google Drive. Теперь на первом компьютере изменим профиль. Как думаете, что произойдет дальше?

Или второй пример: компьютер был в гибернации, после выхода из гибернации Google Drive не успевает синхронизироваться, а терминал уже запустился. 

 
а зачем тебе синхронизация? конкретно приведи пример? может тимвивер поможет? 
Причина обращения: