Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 159

 
TarasBY:
Отрисовка сетки - это не только задача комфортности для глаза. Это, например, возможность применения "графического анализа" (т.е. графических построений для анализа "поведения" цены). По осям у нас время\цена. Так вот, при периодическом отсутствии баров (кривая история) мы получаем деформацию по оси времени, и какой бы принцип построения сетки не использовался - адекватность такого анализа находится под большим вопросом. А для комфортности глаз - ДА (поддерживаю)!

Дело не только в простом комфорте для глаз. Главное это практичность и целесообразность. Я свое (общепринятое и стандартное) видение описал. Если кто-либо может мне объяснить целесообразность и практичность нынешней отрисовки сетки/шкалы в МТ4 буду признателен. На мой взгляд она не имеет никакого смысла, кроме видимости наличия сетки. Так сказать сетка ради сетки, и ни для чего более.
С пропуском баров у меня проблем нет. Речь в основном о горизонтальной сетке и интервалах ее шкалы.
 
Опытные трейдеры не зафлуживают рабочую ветку.
 
pro_:
Ученик спросил учителя: "Как отличить мудреца от глупца?"
- "Тот кто считает других умными и всегда учится у них - мудрец. Глупец же тот кто считает себя самым умным и поучает других."


Золотые слова..

Удачи нам!
 
В программе важно всё: и много функций, и комфорт в пользовании. Поэтому я тоже за изменение принципов отображения шкалы и сетки. Сейчас сетка не то, что малоинформативна, а наоборот, часто вводит в заблуждение неожиданным и совершенно нелогичным, непредсказуемым изменением шага делений. Секунду назад линии сетки были расположены по отношению к свечкам одним образом, а на очередном тике все линии переместились (опять же по отношению к этим свечкам). Или, точнее, свечки переместились по отношению к линиям. Приходится заново вчитываться в цифры шкалы и пересчитывать цену делений. Это затрудняет визуальное отслеживание изменений на графике. Разово - ещё ничего. А при постоянном анализе это сильно отвлекает и напрягает. Тем, кто работал только с МТ, такая сетка может быть кажется нормальной. Но попробуйте поработать в других терминалах с правильным масштабированием сетки, а потом вернуться в МТ - сразу почувствуете разницу и неудобство. Я давно отключил такую сетку и при анализе ориентируюсь лишь на вручную выставленные линии уровней цен. Но это лишние действия. А при анализе больших периодов приходится вручную выставлять много таких линий. Хочется чтобы было как в других терминалах и как в примерах у pro_: привязка линий сетки не к экрану, а к круглым значениям после запятой в цене.
 
ReasonMan:
[...] Хочется чтобы было как в других терминалах и как в примерах у pro_: привязка линий сетки не к экрану, а к круглым значениям после запятой в цене.
Поддерживаю предыдущего оратора!
 
ReasonMan:
В программе важно всё: и много функций, и комфорт в пользовании. Поэтому я тоже за изменение принципов отображения шкалы и сетки. Сейчас сетка не то, что малоинформативна, а наоборот, часто вводит в заблуждение неожиданным и совершенно нелогичным, непредсказуемым изменением шага делений.
Поддерживаю мнение, что в МТ4 нужна фиксированная шкала цены инструмента. Для программистов MQ не составит сложности добавить эту опцию в программу. Для противников же этого - в настройках программы можно добавить галку "Отключить фиксированную шкалу". И вопрос будет закрыт. Правило Золотого сечения... :)
 
Nemser:
Поддерживаю предыдущего оратора!

Вообще-то на шкале цены круглые значения с шагом в пять пунктов..


 
phenix:

Вообще-то на шкале цены круглые значения с шагом в пять пунктов..

Вообще-то, если приглядеться к скриншоту, шаг сетки там для каждого графига свой )))

Значения можно назвать целыми, но никак не круглыми и уж тем более шаг не 5 пунктов.

 
evillive:

Вообще-то, если приглядеться к скриншоту, шаг сетки там для каждого графига свой )))

Значения можно назвать целыми, но никак не круглыми и уж тем более шаг не 5 пунктов.



Абсолютно верно. На график добавлены интервалы между линиями сетки, они даже на одном графике не всегда одинаковы.


Кроме того при беглом взгляде на графики невозможно сказать у какой из валют движение больше или меньше другого. То есть и для сравнительного анализа нынешняя сетка тоже непригодна. На каждом графике одинаковое число делений шкалы, что вводит в заблуждение. На первый взгляд, у валют на 3-м и 5-м графиках (EURCHF и GBPCHF) одинаковые движения хотя на самом деле это не так (240 для EURCHF и 640 для GBPCHF).

 
ReasonMan:
Хочется чтобы было как в других терминалах и как в примерах у pro_: привязка линий сетки не к экрану, а к круглым значениям после запятой в цене.

Так же поддержу, так как сетка в том виде как сейчас это лишь элемент дизайна.
Причина обращения: