Скачать MetaTrader 5

Помогите [...декомпилированные индикаторы в mq4... не запускаются в торговом терминале... "using of decompiled source code is prohibited".]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Продавай свои разработки в Маркете. Это безопасно!
Alex
64
Alex 2013.06.26 19:33 

Здравствуйте. Я столкнулся с такой проблемой... Есть декомпилированные индикаторы в mq4, которые не запускаются в торговом терминале. При попытка поставить их на график выдает следующие слова: "using of decompiled source code is prohibited". В переводе что-то вроде запрещенного кода. Подскажите пожалуйста с чем это связано ? Как МТ может определять, что код декомпилирован ? На одном сайте прочитал одно сообщение по этому поводу: "В конечном итоге, победил эту фигню тем, что переименовал переменные в операторе "for", после этого пока компилируется". В общем помоги пожалуйста понять и исправить эту ошибку. Буду очень благодарен и признателен. 

Алексей Тарабанов
7271
Алексей Тарабанов 2013.06.26 19:41  
Не воруйте. 
Alex
64
Alex 2013.06.26 19:50  
Да при чем здесь это. У меня есть мои проекты, но он их тоже бракует и обзывает декомпилами. Мне в любом случае надо решить эту проблему. С чем-то ведь это связано. 
Алексей Тарабанов
7271
Алексей Тарабанов 2013.06.26 19:58  
С чем-то связано. Я считаю абсолютно неверной автоматизацию ничьих решений о декомпиле. Нужен автор :) 
Sceptic Philozoff
Модератор
17845
Sceptic Philozoff 2013.06.26 20:46  
yggfyn: Да при чем здесь это. У меня есть мои проекты, но он их тоже бракует и обзывает декомпилами. Мне в любом случае надо решить эту проблему. С чем-то ведь это связано. 

Это, похоже, проблема разработчиков, увидевших пару признаков декомпайлов и посчитавших их достаточными для того, чтобы признать декомпайлами любые исходники с такими признаками.

Ну честно... я и не знал, что так уже получилось. Сомневаюсь, что разрабы сообщат вам "признаки декомпилированности". Придется рыть самому.

P.S. Простите, а какой у вас билд терминала? вот у меня в 507 пока таких проблем не видно. Разрабы сообщили, что с 1 августа терминалы версии не выше 500 уже не будут поддерживаться. Может, это уже началось?

Алексей Тарабанов
7271
Алексей Тарабанов 2013.06.26 20:59  
Mathemat:

Это, похоже, проблема разработчиков, увидевших пару признаков декомпайлов и посчитавших их достаточными для того, чтобы признать декомпайлами любые исходники с такими признаками.

Ну честно... я и не знал, что так уже получилось. Сомневаюсь, что разрабы сообщат вам "признаки декомпилированности". Придется рыть самому.

P.S. Простите, а какой у вас билд терминала? вот у меня в 507 пока таких проблем не видно. Разрабы сообщили, что где-то с 1 августа терминалы версии не выше 500 уже не будут поддерживаться. Может, это уже началось?

Mathemat:

P.S. Простите, а какой у вас билд терминала? вот у меня в 507 пока таких проблем не видно. Разрабы сообщили, что где-то с 1 августа терминалы версии не выше 500 уже не будут поддерживаться. Может, это уже началось?

Начнем со второго августа. 
MetaQuotes
Админ
24944
Renat Fatkhullin 2013.06.26 22:15  
yggfyn:
Да при чем здесь это. У меня есть мои проекты, но он их тоже бракует и обзывает декомпилами. Мне в любом случае надо решить эту проблему. С чем-то ведь это связано. 

Значит в "своих проектах" есть масса копипаста из декомпилов.

sand
963
sand 2013.06.27 10:45  
Renat:

Значит в "своих проектах" есть масса копипаста из декомпилов.

Насколько я понимаю, проблема декомпиляции существует столько же, сколько существует МТ.

Неужели нельзя решить ее более кардинальным образом нежели искать в коде шаблоны имен переменных? 

o_o
Модератор
23692
o_o 2013.06.27 11:33  
sand:

нежели искать в коде шаблоны имен переменных? 

так происходит природный отлов ленивых кодеров. 
hoz
1936
hoz 2013.06.27 14:31  

Интересно. Сам я не пользуюсь никакими декомпилами, т.к. мне это не интересно. Но у меня есть реально друзья, которые тока ими и торгуют... тем что нашли в сети... Как тогда он ими торгует, а автор темы не может.. Терминалы то те же... Логики в чём?

Читаю ветку, и что-то думается, что это какая-то чушь. Запугали бедолагу.. :) 

pako
3310
pako 2013.06.27 14:34  
hoz:

Интересно. Сам я не пользуюсь никакими декомпилами, т.к. мне это не интересно. Но у меня есть реально друзья, которые тока ими и торгуют... тем что нашли в сети... Как тогда он ими торгует, а автор темы не может.. Терминалы то те же... Логики в чём?

Читаю ветку, и что-то думается, что это какая-то чушь. Запугали бедолагу.. :) 

скажи кто твои друзья, и я скажу кто ты 
123456
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий