Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 828

 

Подскажите пожалуйста

Как можно сохранить результаты теста советника в mt4? В папку или HTML форматом тоже видел?)

 
sirurik:

Подскажите пожалуйста

Как можно сохранить результаты теста советника в mt4? В папку или HTML форматом тоже видел?)

Через контекстное меню. Только не в закладке "История счёта" а из отчёта тестера или закладки "Результаты". Там чуток не такое меню, но всё равно "Сохранить как отчёт".


 
md4RM 24.01.2015 04:02 | 46.55.77.167 | Бан #

ребята не в темы я (раздел вопросов не нашел) ... но срочно надо ... я не понимаю почему ордер не модифицируется ... спасибо ...  

  

void OnTick()
  {
   double lot=0.01;
   int ticket;
   double k=2.5;
   int pips=100;
   int dif=100;

   if(OrdersTotal()==0)
     {

      MathSrand(LocalTime());
      int a=MathRand()%2;

      if(a==1){ ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,0,Ask-pips*Point,Ask+k*pips*Point); }   // Открытие BUY
      else
        { ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,0,Bid+pips*Point,Bid-k*pips*Point); }  // Открытие SELL
     }

//Modificarea oridinului

   if(OrderTicket()==OP_BUY && Ask-OrderOpenPrice()>dif*Point)
     {
      bool ord_buy=OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderOpenPrice()+MarketInfo(OrderTicket(),MODE_SPREAD)*Point,OrderTakeProfit(),0,Blue);
      if(!ord_buy) Print("no modify BUY",GetLastError());
     }
   if(OrderTicket()==OP_SELL && OrderOpenPrice()-Bid>dif*Point)
     {
      bool ord_sell=OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderOpenPrice()-MarketInfo(OrderTicket(),MODE_SPREAD)*Point,OrderTakeProfit(),0,Blue);
      if(!ord_sell) Print("no modify SELL",GetLastError());
     }

  }
 
Vinin:
md4RM 24.01.2015 04:02 | 46.55.77.167 | Бан #

ребята не в темы я (раздел вопросов не нашел) ... но срочно надо ... я не понимаю почему ордер не модифицируется ... спасибо ...  


MarketInfo(OrderTicket(),MODE_SPREAD)
 

Добрый день! 

Подскажите есть ли возможность установить в советник таймер открытия позиции, например открыть 1 позицию при выполнении условий советника, только 1 раз в 15 мин. например? 

 

Как мне кажется это делается через данные типа datatime и функции TimeCurrent. а вот как заставить его отсчитывать время после открытия позиции и запретить открывать повторную позицию пока не прошло время, ума не приложу. 

 

Есть ли функция, возвращающая значения индикатора Bollinger Bands ?

Что то не могу найти, скиньте  ссылку, если не трудно, с описанием синтаксиса.

 
favidu:

Есть ли функция, возвращающая значения индикатора Bollinger Bands ?

Что то не могу найти, скиньте  ссылку, если не трудно, с описанием синтаксиса.

https://docs.mql4.com/ru/indicators/ibands

 

Функция называеться iBands 

 
как редактировать(заменить) стандартный шаблон графика? надоело загружать в каждый новый..
 

Привет знатокам.

Нажав на маленкую кнопочку "Move" можно перетащить все кнопки и   "Label" в нам удобное место для дальнейшей работы. Но так неполучаеться.

Хочу сделать, чтобы "Label" при перетаскувании кнопок тоже паралельно перетаскивался, но он перетаскивается в противоположную сторонуи по высоте и по ширине. На сколько я понимаю, так тут проблема в параметрх

   OBJPROP_XDISTANCE
   OBJPROP_YDISTANCE
   OBJPROP_CORNER   

  и еще, проблема в том, что перетаскивание и смена текста  происходит с разных функций.Смена текста происходит при нажатий кнопки "change".

И еще вопрос, как изменит на кнопке   "change" текст при ее нащатие ?

 

Будте добры, помогите разобратся. 

Файлы:
but.mq4  12 kb
 
Shadowmmm20:

Добрый день! 

Подскажите есть ли возможность установить в советник таймер открытия позиции, например открыть 1 позицию при выполнении условий советника, только 1 раз в 15 мин. например? 

 

Как мне кажется это делается через данные типа datatime и функции TimeCurrent. а вот как заставить его отсчитывать время после открытия позиции и запретить открывать повторную позицию пока не прошло время, ума не приложу. 

Например, смотреть разницу времени открытия предыдущей и TimeCurrent. если меньше 15*60 - то не торговать.
Причина обращения: