Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 451 - страница 9

 
Ant_TL:

 То что вы не сталкивались с проблемой, не означает, что её нет. У некоторых пользователей она появляется, у некоторых нет.

Я не говорил, что проблемы нет, а предложил путь ее обхода, т. к. решить эту проблему я не могу. Насколько я понял, разработчики решить ее тоже не могут. 

 

Мне кажется, что эти сочетания клавиш тут абсолютно не причем. Т.к. даже если это делать через меню или мышкой, проблема не исчезает.

Зря кажется. Работает 100%, т. к. я никогда ни на одном компьютере (попробовано на разных компах и разных ОС) не получал подобного эффекта. А вот при использовании стандартного сочетания клавиш проблема замечалась. Не мною, а теми людьми, которые садились за эти же машины после меня. От них и знаю о проблеме, но ни разу не видел воочию.

 
Scriptong:

Я не говорил, что проблемы нет, а предложил путь ее обхода, т. к. решить эту проблему я не могу. Насколько я понял, разработчики решить ее тоже не могут. 

 

Зря кажется. Работает 100%, т. к. я никогда ни на одном компьютере (попробовано на разных компах и разных ОС) не получал подобного эффекта. А вот при использовании стандартного сочетания клавиш проблема замечалась. Не мною, а теми людьми, которые садились за эти же машины после меня. От них и знаю о проблеме, но ни разу не видел воочию.

 Ок спасибо, проверю тоже.

 

Кстати если действительно работает 100%, то это прямой намек разработчикам о том, как довольно просто решить эту проблему.

 
Ant_TL:

Кстати если действительно работает 100%, то это прямой намек разработчикам о том, как довольно просто решить эту проблему.


Тут некоторые в качестве редактора используют Notepad++. Вещь очень удобная, рекомендую.
 
PapaYozh:

Тут некоторые в качестве редактора используют Notepad++. Вещь очень удобная, рекомендую.

 Думаю, возможностей компилировать код, получать сообщения об ошибках и вызывать подстрочную справку там нет, а без этих функций редактор кода бесполезен.

 
Ant_TL:

 Думаю, возможностей компилировать код, получать сообщения об ошибках и вызывать подстрочную справку там нет, а без этих функций редактор кода бесполезен.


с компиляцией и сообщениями об ошибках проблем нет: и компилируется и сообщения валятся в консоль.


Справки, естественно, нет. Увы.

 
PapaYozh:

с компиляцией и сообщениями об ошибках проблем нет: и компилируется и сообщения валятся в консоль.

Справки, естественно, нет. Увы.

 Может попробую, спасибо.

 
Не знаете, можно было бы настроить, чтобы подстрочная справка сама не возникала, а только когда необходимо её вызывать, а то всё время путается, мешает кодировать!
 
borilunad:
Не знаете, можно было бы настроить, чтобы подстрочная справка сама не возникала, а только когда необходимо её вызывать, а то всё время путается, мешает кодировать!

10$


Заменить клавиатуру и аккуратнее пить кофе.

 
Ant_TL:

Кстати если действительно работает 100%, то это прямой намек разработчикам о том, как довольно просто решить эту проблему.

А интересно, не связан ли этот баг с количеством индикаторов в окне списка. У меня их очень много. Через Ins неудобно, рука уже автоматически набита на Ctrl+C.

Блин разработчики там уже суперандроиды делают и еще всевозможную хрень, почти никому не нужную, а то что действительно у них самая большая ценность и кормилица кстати - забросили напрочь. МТ4 - это золото. А МТ5 - даже на медяшку не тянет, при всех возможностях компилятора почти как Си-шный, и прочих хороших вещах. МТ5 до того практически неудобная программа, так сделана, буквально на каждом шагу для пользователя и трейдеров как вредительство все-равно. Многое что очень нужно или выбросили или урезали. МТ4 тоже не идеал и примитивноват по ныняшним меркам, но это программа которая сделала Метеквотес популярными во всем мире. Я бы на месте разработчиков все-таки доделал бы МТ4, насколько можно хорошо.

Причина обращения: