[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 257

 
artmedia70:
А если другие начнут из окон выпрыгивать?


 Ну это не панацея!
 
artmedia70:
Обратите внимание: на графике вверху справа есть такой ма-а-а-ленький треугольничек. При наведении на него курсора подсказочка всплывает "Смещение графика". Зацепите его и влево сдвиньте на столько, на сколько нужно освободить место справа.


Знаю, не помогает! Случилось это после переустановки винды. Может что-то где-то надо изменить?
 
protey7:


  Спасибо за подсказку!


Возможно я не точно понял вашу задачу. В предложенном мною коде на одной свече в одно время может быть открыто не более 1 позиции. Но если она закрылась, то на этой же свече можно отрыть 2 позицию и т.д. По вашему коду понял, что не более 1 позиции на свече, даже если позиция закрылась. В любом случае вижу, что моя подсказла помогла.

Коды вставляте используя в меню редактора SRC.


 
Народ, покажите в коде, как открыть ордер на минутном графике, если цена за 30сек ушла больше или равно 10пп?
 
Andrey-F:
Народ, покажите в коде, как открыть ордер на минутном графике, если цена за 30сек ушла больше или равно 10пп?

А Вы уверены, что в следующие 30 секунд цена не пройдёт в обратном направлении вдвое больше пп? Очень уж ненадёжное условие для входа! И Вам полезно будет ознакомиться с Документацией, а потом уже подумать, стоит ли спрашивать о таких пустяках! Учитесь! На подсказках не добьётесь ничего!
 

У разных ДЦ своё терминальное время. Мне нужно чтоб ордер открывался сразу по началу сессии т.е. в понедельник, и закрывался перед окончание сессии т.е. в пятницу. Как это более адекватно реализовать?

Так будет самый раз?

 if (DayOfWeek() == 1 && Hour() > 0)
       ticket = OrderSend(Symbol(), OP_BUY,0.1,Ask,3,0,0,NULL,i_magic,0,CLR_NONE);

 Или ещё как-то можно?

 
у меня такая проблема. После переустановки windows, когда я сохраняю рисунок в мт4, то на рисунке не происходит сдвига графика вправо (функция "смещение графика" активирована, ползунок (треугольничек) двигал). Получается график расположен впритык с экраном и это очень неудобно. Так как такая проблема появляется на всех терминалах (скачивал Альпари), то думаю корень проблемы где-то у меня в компе. Вы не могли бы помочь найти ее? спасибо заранее
 
Wild_Wolf:
у меня такая проблема. После переустановки windows, когда я сохраняю рисунок в мт4, то на рисунке не происходит сдвига графика вправо (функция "смещение графика" активирована, ползунок (треугольничек) двигал). Получается график расположен впритык с экраном и это очень неудобно. Так как такая проблема появляется на всех терминалах (скачивал Альпари), то думаю корень проблемы где-то у меня в компе. Вы не могли бы помочь найти ее? спасибо заранее
Баг МТ4. Обещали исправить к следующему билду.
 
Zhunko:
Баг МТ4. Обещали исправить к следующему билду.


Это у всех так? А когда новый билд?
 
borilunad:

А Вы уверены, что в следующие 30 секунд цена не пройдёт в обратном направлении вдвое больше пп? Очень уж ненадёжное условие для входа! И Вам полезно будет ознакомиться с Документацией, а потом уже подумать, стоит ли спрашивать о таких пустяках! Учитесь! На подсказках не добьётесь ничего!

Сами то поняли что сказали, что так часто цена прыгает в течении минуты туда-сюда по 10пп, да существует инерция на м5,м15 и т.д .на миутном, может и бывает, я не встречал.Для меня, как для любителя не проблема написать сову, но как открыть ордер внутри минутного бара я не знаю, в учебнике не нашел, поэтому и спрашиваю, пробовал через функцию Sleep(30000),не получилось. С уважением
Причина обращения: