[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 211

 
polycomp:
Да я так и поступаю, но вот совет от Vinin с прямо противоположным смыслом. 

Не поняли друг друга, видимо
 
hoz:

  В справке по ф-ции OrderSend() сказано:

" Возвращает номер тикета, который назначен ордеру торговым сервером или -1 в случае неудачи. "

 При тестировании эксперта тикеты начинаются от 1 и выше. Почему отсуствует тикет под номером 0 (нуль) ?


Виктор, это не тикет, индекс (i)! Начинается с ранней из открытых позиций с индексом 0. А тикет тоже можешь узнать, и он не меняется, т.к. сохраняет данный ему сервером. А при тестировании тикеты начинаются от 1 и не имеют ничего общего с тикетом сервера.
 
hoz:

  В справке по ф-ции OrderSend() сказано:

" Возвращает номер тикета, который назначен ордеру торговым сервером или -1 в случае неудачи. "

 При тестировании эксперта тикеты начинаются от 1 и выше. Почему отсуствует тикет под номером 0 (нуль) ?


А вот так захотелось, чтоб считать удобнее было. Ну зачем Вам тикет №0? К тому же это тестер, на счету у вас тикет будет что-то вроде №2284873738.
 
borilunad:

А тикет тоже можешь узнать, и он не меняется, т.к. сохраняет данный ему сервером. А при тестировании тикеты начинаются от 1 и не имеют ничего общего с тикетом сервера.

 Борис, не меняется тикет канкретного ордера. А каждый последующий открываемый ордера получает новый тикет. Вот я и спросил почему тикеты начинаются с 1, а не с 0. По крайне мере в тестере. Т.к. на реальном счету тикеты имеют вид как сказал Алексей выше типа 6023449 ...

 Вопрос я задал т.к. изучал один эксперт, и там есть такой момент:

if (Buy_ticket != 0)
{
// Что-н. делаем дальше..
}

 Если эксперт для реального счёта, то.. как тогда будет тикет равен нулю? Я такого не замечал.

 
Для любого счета он будет положительным. А в изученном Вами эксперте - ошибка. 
 
tara:
Для любого счета он будет положительным. А в изученном Вами эксперте - ошибка. 


!= 0, это же не значит отрицательный, может быть и .. от 1 до бесконечности. А вообще вот что я смотрю:

https://www.mql5.com/ru/articles/1524

 Вижу что написано как-то криво. Но интересно, только лишь научиться работать с графикой. Чтоб отложки по объекту ставить. Больше вроде нигде подобного нет. 

 
hoz:


!= 0, это же не значит отрицательный, может быть и .. от 1 до бесконечности. А вообще вот что я смотрю:

https://www.mql5.com/ru/articles/1524

 Вижу что написано как-то криво. Но интересно, только лишь научиться работать с графикой. Чтоб отложки по объекту ставить. Больше вроде нигде подобного нет. 


Графика - это просто. А Пак - большой мастер. 
 
hoz:

 Борис, не меняется тикет канкретного ордера. А каждый последующий открываемый ордера получает новый тикет. Вот я и спросил почему тикеты начинаются с 1, а не с 0. По крайне мере в тестере. Т.к. на реальном счету тикеты имеют вид как сказал Алексей выше типа 6023449 ...

 Вопрос я задал т.к. изучал один эксперт, и там есть такой момент:

if (Buy_ticket != 0)
{
// Что-н. делаем дальше..
}

 Если эксперт для реального счёта, то.. как тогда будет тикет равен нулю? Я такого не замечал.

В код не смотрел. Если Buy_ticket - переменная int, то это ошибка, если bool - тогда это выражение выглядит как: if (Buy_ticket == true)
 
artmedia70:
В код не смотрел. Если Buy_ticket - переменная int, то это ошибка, если bool - тогда это выражение выглядит как: if (Buy_ticket == true)

 Да я уже понял это. Такие кривые эксперты публикуют иногда, что диву даюсь...

 

А по поводу моего вопроса. Я всё-таки думаю, кто-то тут ошибся. Это нигде не описано. Но я думаю, что нумерация тикетов ничинается с 1, а не с нуля. Оно как-бы и не важно, но .. это так.. мысли вслух.

 
hoz:

 Да я уже понял это. Такие кривые эксперты публикуют иногда, что диву даюсь...

 

А по поводу моего вопроса. Я всё-таки думаю, кто-то тут ошибся. Это нигде не описано. Но я думаю, что нумерация тикетов ничинается с 1, а не с нуля. Оно как-бы и не важно, но .. это так.. мысли вслух.

Я не видел тикета, равного нулю. Нигде и никогда...
Причина обращения: