[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 139

 

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как реализовать следующее:

Имеется открытая позиция Buy. Следующая свеча пошла уверенно вниз и сработал стоп. Но поскольку движение было резкое и сигналы все еще показывают Buy, то на следующем тике снова будет открыта длинная позиция. Какие строки надо внести в код, чтобы отложить открытие позиций до закрытия, например, следующей свечи?

И второй вопрос. Можно ли в коде указать, как одно из правил, направленность линий стохастика вверх?

Заранее спасибо. 

 
Извиняюсь, что тролю! Мужики, где ошибка? Сработал сигнал, после проходит 2 бара если удовлетворяют условию, то открываем сделку.
if (bay == true)   datetime T=Time[0] //сработал сигнал на покупку запоминаем время  бара

if(iBarShift(NULL,0,T)==2) //по времени, сигнал был на 2 баре
   {   
  if (Open[1]<Close[1] && Open[2]<Close[2] )   //и эти бары бичьи 
     { 
    // что-то делаем
     }
   }
 
Top2n:
Извиняюсь, что тролю! Мужики, где ошибка? Сработал сигнал, после проходит 2 бара если удовлетворяют условию, то открываем сделку.

static int T=0;
if (bay == true && T==0)   T=Time[0] //сработал сигнал на покупку запоминаем время  бара

if(iBarShift(NULL,0,T)==2) //по времени, сигнал был на 2 баре
   {   
  if (Open[1]<Close[1] && Open[2]<Close[2] )   //и эти бары бичьи 
     { 
     T=0;
    // что-то делаем
     }
   }
Хотя самый неудачный вариант. Нужно сам сигнал проверять на нужном баре
 
Vinin:

Хотя самый неудачный вариант. Нужно сам сигнал проверять на нужном баре

Это как?
 
Top2n:

Это как?

А как Вы сигнал проверяете? Точно так же, но на других барах
 
Top2n:

Это как?

Из Вас все по капле надо выдавливать

if (StochM < St_min && StochS < St_min)
bay_min = true;

Делайте эту проверку для баров на 2 больше. 

 
ООО, точно, спасибо большое!)
 
r772ra:

     Попробуй так:

 

Спасибо!!! Это то что нужно. Первый кирпичик положен.

Но я тут подумал что мне не нужно каждую минуту менялось значение Startprice и проверялось условие

if  (Low[4]< MA4 && MA4 < High[4])            //условия если 4-я свеча лежит в скользящей  

Мне нужно что бы на закрытии свечи таймфрейма проверялось условие и если оно соответствует то в переменную Startprice заноситься значение закрытия последней свечи.

Т.е обращаться к ма нужно на закрытии бара. Как это осуществить я не знаю. Разобраться сам точно не смогу если сказать добавь просто тиме0+0 ).

Если мешает то что скользящая применена к ценам закрытия, то можно поменять и к ценам открытия. Это не играет никакой разницы для меня.

баг остался, цена закрытия не соответствует значению обьекта

Помогите лучше кодом, или мыслю. Если второе то мне сидеть ещё пару месяцев над этим )


 
supernyb:

bool NewBar()
{static datetime newbar;
 bool res=false;
 if(newbar==0)newbar=Time[0];
 if(newbar!=Time[0]){res=true;newbar=Time[0];}
 return(res);
}

Наличие нового бара

 
Месяца 3-4 назад удалил папку с данными. Корзина была очищена. Сейчас понадобился один файл оттуда. Может кто нибудь подсказать программу восстановления удаленных файлов?
Причина обращения: