Почему запретили подписку на основании "слишком высокой доходности" ? - страница 54

 
sumkin75:
А что непонятного?  Лучшее предложение на продажу показывает Аск, всё правильно, и это предложение кто то КУПИТ по рынку. Естественно, по аск. И это   лучшее предложение на продажу испилнится по Аск

Ну так я про то и пишу, что такое возможно только в ECN, если кто-то отправит маркет на покупку?

Или есть еще какие-то варианты? 

 
papaklass:

1. Выставление лимитника внутрь спреда изменяет Bid (BuyLimit) и Ask (SellLimit). Против этого возражений думаю нет.

2. Активация лучшего лимитника (BuyLimit) может быть осуществлена двумя способами:

   а) Sell-маркет ордером по цене Bid;

   б) SellLimit ордером по цене Ask, когда Ask = Bid.

Но и в первом и во втором вариантах цена Bid в стакане НЕ МОЖЕТ ОПУСТИТЬСЯ НИЖЕ  BUYLIMIT ордера НЕ АКТИВИРОВАВ ЕГО!

Поэтому и говорим, что BuyLimit ордер должен активироваться по Bid. 

1. Тут возражений нет.

2. Да, у нас так и есть.

 Цена ниже бида опуститься не может, с этим тоже согласен. Не согласен с тем, что, например Бид - Аск равен 10 - 12, Вы выставили Бай лимит по 11, текущие цены стали 11 - 12.

Фактически сейчас Бид равен Вашему ордеру, почему он его не активирует? И почему стоит Аску спуститься на один пункт, как ордер сразу исполнится?

В ECN Бай Лимит должен исполняться по Биду, но не активироваться. Активироваться "Бидом" он может только в том случае, если Бид станет равен Аску.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
papaklass:

 Под активацией ордера я понимаю исполнение ордера, т.е. сделка.

Лимитник переносить в рынок не нужно, раз он в стакане, значит он уже в рынке. 

В случае агрегатора невозможно хранить лимиты у поставщика, т.к. поставщиков несколько и заранее не знаешь, где будет лучшая цена. Поэтому есть активация, которая отправляет лимит поставщику с лучшей ценой, а там он уже исполняется.

Если говорить о бирже или о чистой ECN (без STP), то Вы правы, но чистых ECN не бывает, они все с ликвидностью от нескольких поставщиков, поэтому здесь немного другие правила. Биржевой устав не получится натянуть на внебиржевой рынок.

 
Здеь конкурс у кого крыша дальше уехала?
 
Integer:
Здеь конкурс у кого крыша дальше уехала?

 

Нет, не здесь.

Тот конкурс там

 
Integer:
Здеь конкурс у кого крыша дальше уехала?

К сожалению нет.    Извините.   :(

Но Вы можете создать собственную ветку для проведения такого конкурса.

 

Искомый демо-миллиард  достигнут.

Торговля на счёте завершена.

 
MetaDriver:

К сожалению нет.    Извините.   :(

Но Вы можете создать собственную ветку для проведения такого конкурса.

Я не столько прогрессивен, у меня баи все еще по аск, а селлы все еще по бид.
 
MetaDriver:

Искомый демо-миллиард  достигнут.

Торговля на счёте завершена.

По-зда-вля-ем!!! (фонтанчик с искорками) -. А если серьезно, можно ли это перевести в реальную доходную стратегию - нураз известно как все сливают, значит можно используя метод перелива и к себе переливать (ну чуть- чуть) 
 
Integer:
Я не столько прогрессивен, у меня баи все еще по аск, а селлы все еще по бид.
тогда Welcom! И будет тебе исполнение селллимитов по бидам а байлимитов по аскам )
Причина обращения: