Почему запретили подписку на основании "слишком высокой доходности" ? - страница 5

 
micle:
2013.09.25 00:47 Buy 1.00 GBPJPY 157.996 157.058 158.056 2013.09.25 00:47 158.056 -8.00
60.77 [tp]

это одна из сделок сего робота. покупка, закрытие в течении 1 минуты, причём, подавляющее большинство сделок закрыто менее чем за минуту. Напрашивается вопрос: Наверное не спроста нужен именно ECN?

Ответ прост. да, не спроста. Для этого робота нужен робот донор, который будет закрывать его позиции по ТП. На демо счёте создать такого не проблема. Дальше обсуждать не вижу смысла, ибо умный сам поймёт, а дураку объяснять - нет смысла.

Бинго! Я проснулся, а автор уже раскрыл свой подход. Всё именно так и оказалось
 
getch:

Password: www.mql5.com/ru/forum/12342

RUSSIAN comment:

Написание каркаса данной ТС заняло полтора часа. И в три раза больше - отладка. Где основное время ушло на борьбу с багами самой ECN, бриджа на MT4 и терминала MT4 (кривое обновление ордерных таблиц - фейковые лимитники и т.д.).

Результат получился смешной, как и спонтанная идея создания ТС. Цель публикования была, как всегда, одна и та же: мотивировать к повышению грамотности (не смотря на вполне ожидаемую дискредитацию себя же и провальность самой идеи).

PriceGiver.mq4 - это простейший ММ-алгоритм: торговля спредом против сливающих PriceTakers. В данном случае, для легкости, никакой классификации (основная фишка любого ММ-алгоритма) PriceTakers не делалось. И был выбран самый простой вариант: создать сливающего PriceTaker-а.

PriceTaker.mq4 - это тот самый сливающий хомячек.

Понятно, что PriceGiving возможен только на ECN/STP-площадках. Эта ТС, в частности, показывает преимущество таких площадок: вы можете торговать против других клиентов. Т.е. использовать ММ-алгоритмы. При этом токсиком вы не будете. О простых вариантах реализации классификаторов участников рынка говорил...

Рассматривайте данную ТС, как практическое учебное пособие.

Конечно, вы можете данной ТС затмить любые результаты демо-конкурсов (например, этот (www.dukascopy.com/strategycontest/)). Но не забывайте, для чего эти конкурсы проводятся и кто "заказывает музыку". Организаторам таких конкурсов во избежании ненужной головной боли рекомендую проводить их там, где нельзя быть PriceGiver-ом. Т.е. на STP-площадках (без ECN).

Имейте в виду, что подобными ТС можно заниматься переливом денег с одного счета на другой. Например, возможны схемы мошеннических ДУ, когда управляющий набирает существенную сумму инвесторских денег, а затем переливает ее на свой счет, теряя на комиссии.

Также перелив может представлять интерес для схем отмывания денег, ухода от других видов ответственности и т.д.

Важно, что теперь у вас есть теоретические и практические данные о реализации такого вида деятельности. Ну и, конечно, теоретическая и практическая основа для создания своих ММ-алгоритмов.

Торгуйте лимитниками, создавайте свою ликвидность на ECN/STP-площадках - это выгодно.

Заметьте, что для ММ-алгоритма совершенно не требуется подобная проторговка спреда. Достаточно выбрать слабоменяющийся ФИ (или создать синтетик). Например, EURDKK (или EURUSD * USDDKK). Флетовость ФИ служит некой мерой риска ММ-алгоритма: чем меньше меняется за время открытия позиции - тем ниже риск. Те же синтетики еще позволяют замаскировать ММ-алгоритм от простого выявления. В частности, тот же "перелив" может быть реализован трудно идентифицируемым.

Вообщем, обобщайте, думайте, экпериментируйте, исследуйте - полезно.

ECN/STP-площадки получили еще один инструмент тестирования и выявления тонких багов ECN-ценообразования и исполнения. Обнажены в очередной раз проблемные места MT4. Возможно, общественность, наконец, поднимет вопрос об их актуальности исправления...

Показательная работа ТС закончена. Если найдете интересным - буду рад любому отзыву. От меня больше постов здесь не будет. Удачи!

Отсюда.
 

Меня другое гораздо больше беспокоит. Со вчерашнего дня начали отваливаться подписки и на другие, вполне нормальные сигналы!!!! Вот это уже совсем не приятно....

 

Свеженький пост)

"Торгуйте лимитниками, создавайте свою ликвидность на ECN/STP-площадках - это выгодно."

Торговать лимитками и создавать брокерам ликвидность это очень выгодно, особенно если нет стратегии и тупо используя мартингейл на спреде, чтоб побыстрее отработать данный пост).

 
micle:
Бинго! Я проснулся, а автор уже раскрыл свой подход. Всё именно так и оказалось

Да, это была отличная попытка!  С трудом вчера удержался от комментариев. ;)

Зачёт.

 
micle:
2013.09.25 00:47 Buy 1.00 GBPJPY 157.996 157.058 158.056 2013.09.25 00:47 158.056 -8.00
60.77 [tp]

это одна из сделок сего робота. покупка, закрытие в течении 1 минуты, причём, подавляющее большинство сделок закрыто менее чем за минуту. Напрашивается вопрос: Наверное не спроста нужен именно ECN?

 

ХренФХ писал, что нередко бид бывает выше аска.

В этой связи возникает простой вопрос: как в стакане могут оказаться такие заявки, ведь они должны исполниться еще до попадания в стакан? 

 
Contender:

 

ХренФХ писал, что нередко бид бывает выше аска.

В этой связи возникает простой вопрос: как в стакане могут оказаться такие заявки, ведь они должны исполниться еще до попадания в стакан? 

Они от разных LP. На сколько я знаю, ДЦ редко занимаются их проторговкой - риски больше, чем просто получать комиссию с клиентских сделок.
 
Алё Админы! Включите подпису!!! Хватит уже пустословием заниматься.. Если сей факт мошеннического характера, люди сами пусть в этом и убедятся... И на самом деле коммент автора совы мне вообще не понятен, и пароль на архив я так и не нашел.. Столько шума из-за непонятно чего....
 
Heroix:
Они от разных LP. На сколько я знаю, ДЦ редко занимаются их проторговкой - риски больше, чем просто получать комиссию с клиентских сделок.
да, и к тому же очень привлекательно для клиентов.
 
ffb67640:
коммент автора совы мне вообще не понятен, и пароль на архив я так и не нашел..

:)

таких и надо оберегать от самих себя.

Причина обращения: