Непонятная ошибка

 

Здравствуйте уважаемые форумчане.

В ходе работы над советником столкнулся с одной ошибкой, причина которой мне не известна. Моего опыта видимо не хватает что бы разобраться с этим привидением. Непонятно откуда берется эта ошибка. Прошу помочь более опытных!

А теперь по сути...

   extern int StopLoss = 100;
   extern int TakeProfit = 1150;

   FUp = iFractals(NULL, 0, MODE_UPPER,3);   
   FDown = iFractals(NULL, 0, MODE_LOWER,3);

   if(up == true)
   {
      OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, Lots, FUp, 1, FUp-StopLoss*Point, FUp+TakeProfit*Point, "Покупка",0,0, Green);
   }
   if(down == true)
   {
      OrderSend(Symbol(), OP_SELLSTOP, Lots, FDown, 1, FDown+StopLoss*Point, FDown-TakeProfit*Point, "Продажа",0,0, Red);
   }

Не могу понять почему иногда в журнале появляется ошибка!

OrderSend error 4107

invalid takeprofit for OrderSend function

Ведь ТекйПрофит не динамичный. Что с ним может быть не так?

 
jhon:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

В ходе работы над советником столкнулся с одной ошибкой, причина которой мне не известна. Моего опыта видимо не хватает что бы разобраться с этим привидением. Непонятно откуда берется эта ошибка. Прошу помочь более опытных!

А теперь по сути...

Не могу понять почему иногда в журнале появляется ошибка!

OrderSend error 4107

invalid takeprofit for OrderSend function

Ведь ТекйПрофит не динамичный. Что с ним может быть не так?


1/ чему равное FUp?

2/ нормализируйте расчет стопов NormalizeDouble

 

Там же написано FUp и FDown - это фракталы. Кстати а может быть ошибка из-за того что лот подбирается динамически?

Наверное надо его нормализовать!

Lots = AccountBalance()/10000*3;
 
jhon:

Там же написано FUp и FDown - это фракталы. Кстати а может быть ошибка из-за того что лот подбирается динамически?

Наверное надо его нормализовать!


И лоты - тоже.

Насчет фракталов - см. эту страницу - "Подскажите, как найти цену последнего фрактала".

 

ERR_INVALID_PRICE_PARAM 4107 Неправильный параметр цены для торговой функции.

У Вас ошибки с расчетом фракталов - ведь именно по их значениям вы выставляете отложенники, не забудьте про нормализацию цены установки ордеров, кроме этого не забудьте про проведение необходимых проверок при установке того или иного типа ордера на минимальные дистанции и все остальное...

 
Да вся соль была в фракталах! Огромный плюс тебе в карму и просто большое спасибо!
Причина обращения: