[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 7

 
yosuf:
Объясните, пож., что такое "совокупная сделка? Например, имеется позиция СЕЛЛ минус 100 пп., ТС пытается открыть позицию БАЙ, есть ли такая возможность? Или какая "совокупная" останется, если все таки ТС откроет БАЙ?

если ваша длинная сделка тем же лотом, то она перекроет вашу короткую. То есть если мыслить категориями четверки, то у вас сработал стоплосс.
 

Как рассчитать в истории максимальную разницу между AccountEquity() и AccountBalance() ?

Спасибо.

 
Посчитать максимальное расстояние между ценой открытия и экстремумами цены в течении жизни для каждого ордера в истории умножить на лот и цену пипса сложить все это и добавить маржу.
 
rustein:

Как рассчитать в истории максимальную разницу между AccountEquity() и AccountBalance() ?

Спасибо.

AccountBalance(M1) = BeginBalance + Profit (по закрытым сделкам);

AccountEquity(M1) = AccountBalance(M1) + Profit (по открытым сделкам);

И пробежаться по началам минуток.

MaxProsadka[0] = MathMax (MaxProsadka[0], AccountEquity(M1) - AccountBalance(M1));

MaxProsadka[1] = MathMin (MaxProsadka[1], AccountEquity(M1) - AccountBalance(M1));

Что-то наподобие такого.

 
особенно второе ...
 
FAQ:
Я честно желаю вам удачи на этом тернистом пути.
Спасибо.
 
TarasBY:

Функции свои Ким писал давно, тогда не было ДЦ, работающих с 5-ти знаками, и соответственно, работа этих функций НЕ ВСЕГДА будет происходить корректно, например эти строчки:

Проще вторую строчку вообще убрать, чтобы не "напрягать" код или проверку на исключение ошибки ZERO_DIVIDE можно записать так:

а элегантней один раз в init() записать значение Point в глобальную переменную советника и брать значение оттуда.


Да... я давно на это обратил внимание, но както руки не доходили, работает,,, ну и пусть.

обезательно поправлю. СПАСИБО.

 
Только-только начал осваивать MQL4. Пытаюсь написать свой советник. Никак не могу решить одну задачу:

Допустим у меня открыты ордера "buy1", "buy2", "buy3", и стоят отложенные "buy4", "buy5", "buy6". Не могу написать скрипт, который бы закрывал все эти ордера, при пробитии одного из них Тейк-профит.

Помогите пожалуйста новичку. Заранее благодарен за ответы.
 
а возможно прописать чтоб если цена закрывалась по стопу то он в туже сторону открывал сделку если по профиту то тоже в туже )??просто да или нет ?))))спасибо))
 

Всем огромное спасибо,

дело в том что мне нужен простой пример подсчета максимального расстояния между ценой открытия и экстремумами цены в течении жизни каждого ордера. Это я не могу сообразить как сделать.

Причина обращения: