65-68% угадования цвета свечи - страница 2

 
joo:
Попробуйте прогнозировать цвет не одной свечи, а сразу 2-3. Результаты должны улучшится.

пробовал. Причем первым делом. Собственно делал на 5 свечей вперед. Получались собсвенно такие результаты (процент угадывания знака) : 65, 57, 53, 49,47.

Т.е. чем дальше заглядываем будущее тем хуже прогноз. Попробую обыграть фичу с нейрокомитетами, может совокупный прогноз от Х сетей поможет улучшить результат.

 

кстати пробовал отдельно фильтровать данные по времени, мол чтобы проверить когда прогнозы достоверный днем или ночью. Практически одинаковые результаты, т.е. разброса больше чем на 5 процентов нет.

Пробовал менять различные функции активации больше чем на пару процентов прироста добиться не удавалось, количество обучаемых сетей тоже не дает прироста качества прогнозирование и 20 обуал все равно разброс в качестве идет на доли процента.

 
NIkolay2000:


Т.е. чем дальше заглядываем будущее тем хуже прогноз.....

И это правильно!
 
NIkolay2000:

Всем привет.

Написал нейросеть, которая на большенсве валют и таймов угадовает от 65 до 68 % цвет свечи, мол будет черная или белая.

Написал робота, начал его проганять на тестере, а он прибыльным является только на отдельных парах и отдельных таймах Х месяцев подряд потом эквити уходит во фелт либо плавно направляется вниз.


напишите ещё одну сетку, которая будет прогнозировать волатильность свечи в зависимости от волатильности предыдущих периодов. Т.е. прогнозируйте High-Open и отдельно Open-Low. Это будет прогноз таргета
 
NIkolay2000:

Всем привет.

Написал нейросеть, которая на большенсве валют и таймов угадовает от 65 до 68 % цвет свечи, мол будет черная или белая.

А что подается на вход нейросети?
 
NIkolay2000:

пробовал. Причем первым делом. Собственно делал на 5 свечей вперед. Получались собсвенно такие результаты (процент угадывания знака) : 65, 57, 53, 49,47.

Т.е. чем дальше заглядываем будущее тем хуже прогноз. Попробую обыграть фичу с нейрокомитетами, может совокупный прогноз от Х сетей поможет улучшить результат.

Вы меня неправильно поняли. Я посоветовал прогнозировать цвет не каждой свечи по отдельности, а цвет нескольких свечей сразу. Получается прогнозируется цвет свечи более старшего ТФ.

К примеру, подаём на сетку данные с H1, а прогнозируем цвет свечи H2 или H3 (2 и 3 свечи H1 соответственно).

 
joo:

Вы меня неправильно поняли. Я посоветовал прогнозировать цвет не каждой свечи по отдельности, а цвет нескольких свечей сразу. Получается прогнозируется цвет свечи более старшего ТФ.

К примеру, подаём на сетку данные с H1, а прогнозируем цвет свечи H2 или H3 (2 и 3 свечи H1 соответственно).


Спасибо за идею. Сети уже еасть на все таймы и на все символы. Вообщем действительно будет интересная штука например если торговать на 30-минутках и брать подтверждающий сигнал с часовок, и если есть такой сигнал то открывать позу.
 
wmlab:
А что подается на вход нейросети?

пока только сглаженные цены закрытия. Пробовал как полагается, брать разницу клоуз-опен, но результат был сопоставим.
 

могу еще идею подкинуть: попробуйте исследовать как часто меняет свой цвет формирующийся бар на Н1,Н4... от момента открытия до момента закрытия

 
Avals:

напишите ещё одну сетку, которая будет прогнозировать волатильность свечи в зависимости от волатильности предыдущих периодов. Т.е. прогнозируйте High-Open и отдельно Open-Low. Это будет прогноз таргета

спасибо за идею конечно, но я думаю что нужно ставить трал в безубыток или начинать тралит профит от половины среднего размера свечи на данном тайме, это существенно поможеть сократить размеры лосей.

Причина обращения: