Шлюзы MetaTrader 5 - куда можно подключаться? - страница 2

 
Знает кто какого брокера с демкой для Австралийской Биржи (ASX)? Можно в личку. На сайтах брокеров - искал, но безуспешно. Нашёл только одну компанию с CFD и mt4, но дают только 10 акций, а хотелось бы хотя-бы индексные увидеть.
 
Игорь Герасько:

Для Мт4 пишем костыли, чтобы работать с позицией, для МТ5 - пишем костыли, чтобы работать с частями позиции.

Про МТ4 не уверен, что кто-то такое пишет, ибо не нужно. Для МТ5 да, даже статья была на эту тему.
 

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста, возможно ли подключать MT5 через шлюз Rithmic?

 

Добрый вечер,подскажите кто кроме финам предоставляет доступ для торговли на nyse акциями?не cfd а именно акции

Территориально расположение брокера не имеет значения.

 

Как показывает практика нихрена не  приспособлен терминал для биржи.

Во время   высокой волатильности  зачастую виснет наглухо. Причём не важно какая мощность компьютера  виснет даже на  суперпроизводительном пк.


Постоянные корректировки  типа BALANCE   это вообще ДИЧЬ  

Ниодин риск менеджер не работает из за этого. 

 На ровном месте  могут  списать  5000  в минус  или в плюс .

Это какой баран  до такого додумался? 

 
MetaQuotes:

За последнее время торговая платформа MetaTrader 5 обзавелась массой интеграционных шлюзов к поставщикам ликвидности и биржам. С их помощью брокеры получили возможность качественно улучшить свой бизнес и выйти на новые рынки. Мы решили подвести первые итоги интеграций и составить список уже работающих шлюзов для MetaTrader 5.


Поставщики ликвидности (ECN)

ECN (Electronic Communication Network) обеспечивают ликвидность при работе с MetaTrader 5. Мы постарались создать шлюзы к наиболее известным поставщикам и теперь их услугами может пользоваться любой MetaTrader 5-брокер:

  1. Integral
  2. CitiFX Pro
  3. Hotspot FX
  4. FastMatch
  5. Currenex

Использование наших шлюзов не только дает доступ к поставщикам ликвидности, но и позволяет добиться максимальной скорости исполнения операций. Более того, эти гейтвеи являются достаточно простыми и безопасными решениями, что позволяет в кратчайшие сроки подключиться к поставщику и использовать его услуги.

Биржи

MetaTrader 5 изначально создавалась как мультирыночная платформа. Сегодня ее можно использовать не только для организации торговли на форексе, но и при работе на фондовых биржах:

  1. Московская Биржа (экс-РТС)
  2. Singapore Mercantile Exchange (SMX)
  3. Dubai Gold and Commodities Exchange (DGCX)
  4. Global Board of Trade (GBOT)
  5. BM&FBOVESPA (Бразильская биржа)
  6. Украинская Биржа
  7. Chicago Mercantile Exchange (CME)
  8. Warsaw Stock Exchange (WSE)
  9. Australian Securities Exchange (ASX)
  10. Turkish Derivatives Exchange (TURKDEX)

Заложенная в MetaTrader 5 универсальность позволяет легко расширять брокерский бизнес и выходить на новые рынки. Например, любой форекс-брокер может начать работать на бирже или фондовый брокер может сначала запустить платформу на бирже, а потом выйти на форекс. В любом из этих случаев все технологии и сервисы MetaTrader 5 (социальный, мобильный и алгоритмический трейдинг, а также рынок торговых роботов) сохраняют свою работоспособность и привлекательность для трейдеров.

Стоит заметить, что возможности платформы отнюдь не исчерпываются предложенным списком и уже сейчас идут работы по интеграции MetaTrader 5 с другими известными биржами и поставщиками ликвидности. Помимо этого, при помощи Gateway API брокер может создать шлюз к любой системе или бирже самостоятельно. Некоторые брокеры уже сделали это, а предложенные интерфейсы серьезно облегчили им эту работу. Более того, API позволяет создать гибридный ECN движок со множеством провайдеров, который будет выступать для торгового сервера собственной ECN площадкой.



Следите за новостями!

Здравствуйте! Подскажите, как подключить MT5 к Plaze 2 на Forts?

 

Всем доброго вечера и хорошего настроения!

Возможно, что пишу не в той ветке и если что, поправьте меня. Прошу помощи в решении одного вопроса, но сначала опишу исходные данные:

  1. есть реальный счёт, открытый у лицензированного российского форекс-дилера
  2. у форекс-дилера сразу выяснил, что поставщиком ликвидности является банк Открытие (это со слов менеджера с которым общался по телефону)
  3. совсем недавно и причём совершенно случайно нашел информацию о том, что торговая платформа МетаТрейдер 5 интегрируется с несколькими поставщиками ликвидности и, если правильно понимаю, то каким-то образом можно использовать сторонние котировки в торговой платформе МетаТрейдер 5, предоставленной "моим" форекс-дилером.

Пытался искать ответ через поиск на сайте (возможно не правильно формулировал запрос в поиске), но пока ничего не нашёл.

Вопрос: где прочитать или найти пошаговую инструкцию по использованию сторонних котировок в "моем" торговом терминале МТ5?

Если не трудно, то либо подскажите ссылкой, либо опишите краткой пошаговой инструкцией, как это сделать.

С уважением, Владимир.


P.S. Или это вообще не возможно реализовать?

 
MrBrooklin #:

Всем доброго вечера и хорошего настроения!

Возможно, что пишу не в той ветке и если что, поправьте меня. Прошу помощи в решении одного вопроса, но сначала опишу исходные данные:

  1. есть реальный счёт, открытый у лицензированного российского форекс-дилера
  2. у форекс-дилера сразу выяснил, что поставщиком ликвидности является банк Открытие (это со слов менеджера с которым общался по телефону)
  3. совсем недавно и причём совершенно случайно нашел информацию о том, что торговая платформа МетаТрейдер 5 интегрируется с несколькими поставщиками ликвидности и, если правильно понимаю, то каким-то образом можно использовать сторонние котировки в торговой платформе МетаТрейдер 5, предоставленной "моим" форекс-дилером.

Пытался искать ответ через поиск на сайте (возможно не правильно формулировал запрос в поиске), но пока ничего не нашёл.

Вопрос: где прочитать или найти пошаговую инструкцию по использованию сторонних котировок в "моем" торговом терминале МТ5?

Варианта 2:

 - если ваш форекс-дилер транслирует котировки посредством МТ5, то нужно просто подключить терминал к серверу этого дилера и смотреть любые инструменты из Обзора рынка,

 - если котировки поставляются каким-то другим образом (API, текстовые файлы), то можно их добавлять в собственноручно созданный пользовательский инструмент (статей и примеров достаточно).

 
Andrey Khatimlianskii #:

Варианта 2:

 - если ваш форекс-дилер транслирует котировки посредством МТ5, то нужно просто подключить терминал к серверу этого дилера и смотреть любые инструменты из Обзора рынка,

 - если котировки поставляются каким-то другим образом (API, текстовые файлы), то можно их добавлять в собственноручно созданный пользовательский инструмент (статей и примеров достаточно).

Добрый вечер, Андрей!

Спасибо за то, что откликнулись. Возможно, что плохо сформулировал свой вопрос. Попробую ещё раз. Мне нужно понять, можно ли взять котировки с сервера у постороннего поставщика ликвидности и транслировать эти котировки на своём торговом терминале МетаТрейдер 5 с логином и паролем, предоставленном мне форекс-дилером, у которого открыт мой реальный счёт. Если "ДА", то как это реализовать?

Просто подключиться к стороннему поставщику ликвидности и смотреть его котировки на своём терминале мне уже удалось. Но это только половина дела, т.к. сделки открыть, увы, не возможно.

С API и текстовыми файлами буду дальше разбираться и искать информацию.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Добрый вечер, Андрей!

Спасибо за то, что откликнулись. Возможно, что плохо сформулировал свой вопрос. Попробую ещё раз. Мне нужно понять, можно ли взять котировки с сервера у постороннего поставщика ликвидности и транслировать эти котировки на своём торговом терминале МетаТрейдер 5 с логином и паролем, предоставленном мне форекс-дилером, у которого открыт мой реальный счёт. Если "ДА", то как это реализовать?

Просто подключиться к стороннему поставщику ликвидности и смотреть его котировки на своём терминале мне уже удалось. Но это только половина дела, т.к. сделки открыть, увы, не возможно.

С API и текстовыми файлами буду дальше разбираться и искать информацию.

С уважением, Владимир.

Тогда форекс-дилер вообще не при чем.

Можно ли подключиться к поставщику ликвидности через сторонний терминал (если он сам не предоставляет МТ5), нужно узнавать у конкретного поставщика. Можно ли слать торговые приказы — аналогично.

А если речь шла о нативной торговле из МТ5 (советники, торговля в 1 клик, и т.д), то это возможно только если поставщик ликвидности предоставляет подключение через МТ5.

Причина обращения: