[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 128

 
Davit:

Скажите пожалуйста почему не работает эта функция и как сделать так чтобы работала?

При продажах стоплосс должен быть выше цены продажи, а тейкпрофит - ниже.

OrderClose(nomer_sdelki,koefficent,Bid,3,Red);

Функция работает правильно, Вы в нее не те параметры вставляете, скорее всего.

 
Roger:

При продажах стоплосс должен быть выше цены продажи, а тейкпрофит - ниже.

OrderClose(nomer_sdelki,koefficent,Bid,3,Red);

Функция работает правильно, Вы в нее не те параметры вставляете, скорее всего.

Сраотало ура )))) . Благодарю Вас!!!
 

В одном из скриптов встретил такое выражение:

bool Direction = Ma[1] > Ma[2];

Удивительно то, что все работает и компилятор не ругается. Хотя Ma[1] и Ma[2] переменные типа double, a Direction типа bool. Я даже пробовал записывать значения Direction в журнал - четко пишет, где надо "0", где надо "1". Но почему так происходит?

 
artmedia70:

Я писал советник по похожей ТС на заказ. Даже потом, ради интереса, после изготовления пытался довести его до ума. Пришлось сделать для него немало своих всеразличных функций - для спасения депозита, когда советник откровенно начинал лить. После того, как из советника я, ради эксперимента, убрал заказную стратегию, оставив только свои функции и работу по своим критериям, оказалось, что он стал стабильным и не сливал в тестере. Как он ведёт себя на реале я не знаю - того советника, полностью переделанного мною я, в качестве очередной версии заказанного советника, продал заказчику. Соответственно и прав на его публикацию у меня нету. Остались только мои разработки, которые и намереваюсь использовать в своих целях... чуть не написал меркантильных :))))))


Можете выложить тесты этого советника?
 
FxRoller:

В одном из скриптов встретил такое выражение:

bool Direction = Ma[1] > Ma[2];

Удивительно то, что все работает и компилятор не ругается. Хотя Ma[1] и Ma[2] переменные типа double, a Direction типа bool. Я даже пробовал записывать значения Direction в журнал - четко пишет, где надо "0", где надо "1". Но почему так происходит?


Чему удивляться? --> Ma[1] > Ma[2]==X; //логическое значение.
 
eura:

Можете выложить тесты этого советника?
Я ж его на заказ писал, а не для себя. Тестирование и поиск ошибок на несоответствие ТЗ - прерогатива заказчика. Моё дело - написать чётко по ТЗ.

Когда я его дорабатывал, соответственно тестировал, но, когда решил продать заказчику, рез-ты тестов мне стали ни к чему. Где они и остались ли в недрах компьютера за полгода с лишним - одному процессору известно ... :)

А писать тестовый советник на этих функциях для выкладывания стейтов - неблагодарное занятие ;)
То, что мне нужно было знать - я узнал и того мне достаточно :)

Звиняйте :)))

 
FxRoller:

В одном из скриптов встретил такое выражение:

bool Direction = Ma[1] > Ma[2];

Удивительно то, что все работает и компилятор не ругается. Хотя Ma[1] и Ma[2] переменные типа double, a Direction типа bool. Я даже пробовал записывать значения Direction в журнал - четко пишет, где надо "0", где надо "1". Но почему так происходит?

Попросту говоря тут происходит логическое сравнение, равносильное такому:

   if (Ma[1]>Ma[2]) Direction=true;
   else Direction=false;
... и совершенно нечему удивляться ... ;)
 
artmedia70:

Чудеса какие-то...

Было сообщение и нетути...

Отвечу: Может так нужно?

Спасибо за оперативность. Всё-равно не помогло. Где-то ещё ошибка. Будем искать.
 
Пожалуйста, подскажите как лучше получить основные знания по mql для тестирования стратегий и автоматической торговли. Может есть курсы какие или видео уроки?
 
spoiltboy:
Пожалуйста, подскажите как лучше получить основные знания по mql для тестирования стратегий и автоматической торговли. Может есть курсы какие или видео уроки?

вам в гугл надо.
Причина обращения: