Знаю что нельзя но очень хочется

 

.... строить график в отдельном окне, но чтобы тотже индикатор рисовал (не графическими объектами а честно - буферными индикаторами) индикатор на основном чарте.

или получить доступ к буферам другого индикатора. два иникатора: один в допокне - основной, и второй в основном окне - вспомогательный. Основной идикатор сторит свой график в допокне и синхронно меняет буфера дополнительного и тот сам отрисовывается в основном окне.

Очевидное решение - перегонять данные через файл не очень хочется ибо как возникают заморочки с синхронизацией: один еще не записал второй еще не вычитал а первый уже снова писать чтото хочет....

есть идеи? или все таки забыть и не заморачиваться?


P/S/ Интересный эфект получается если скомпилировать идикатор с основным окном, присоединить его к чарту, а потом просто перкомпилить исходник указав #property indicator_separate_window.

Вот обычный Bears с indicator_chart_window сначала загнанный в основное окно, присоединеннный и потом перекомпиленый с indicator_separate_windowв допокно (без его переприсоединения!)

Если скролить график то масштаб цен меняется сам по себе а Bears - сам по себе. т.е. платформа позоляет отрисовать в основном окне графики с разными масштабами

 

https://www.mql5.com/ru/forum/102881/page88

Ну и что это дает? Просто метод, да еще и глюкавый.

Наглядность хорошая, но как привязать?

А на чарте индюков полно.

Сам не ваяю.

Кстате, мона методу чуть подробнее - я вероятно чуть по другому делал.

 
Dersu:

https://www.mql5.com/ru/forum/102881/page88

Ну и что это дает? Просто метод, да еще и глюкавый.

Наглядность хорошая, но как привязать?

вы очевидно не поняли. я не предлагаю размещать Bears на основном чарте и из этого както осмысленно торговать ;)

я спрашиваю: можно ли это както сделать? технически - платформа позволяет и мой пример это показывает: идикатор скомпилирован в отдельном окне а нормально отображается в основном. вот я и хочу воспользоваться этой возможностью. ну самый простой пример RSI: верхняя и нижняя зоны. сам график строится в допокне, но он еще например раскрашивает бары основного чарта, накладывая гистограмму поверх баров чарта. Видеть мне нужно оба индикатора одновременно. Можно конечно написать два индикатора и синхронно менять их параметры. но это все равно как ехать вдвоем рядом на двух велосипедах и думать что ты едеш в одной четырехколесной машине, но ... вы понимаете :)))

 

Я не программер, на Ваш вопрос толком не отвечу, но то что может РСИ на графике могу просто продемонстрировать для, ну не знаю,

поддержки Ваших устремлений. Мне, например, они иногда нравятся.

 
Dersu:

Я не программер, на Ваш вопрос толком не отвечу, но

Спасибо за попытку помочь. Но мне нужен именно толковый ответ и именно от программеров. Иначе это все не имеет смысла ;)
 
 
 
 
f.t.:

вы очевидно не поняли. я не предлагаю размещать Bears на основном чарте и из этого както осмысленно торговать ;)

я спрашиваю: можно ли это както сделать? технически - платформа позволяет и мой пример это показывает: идикатор скомпилирован в отдельном окне а нормально отображается в основном. вот я и хочу воспользоваться этой возможностью. ну самый простой пример RSI: верхняя и нижняя зоны. сам график строится в допокне, но он еще например раскрашивает бары основного чарта, накладывая гистограмму поверх баров чарта. Видеть мне нужно оба индикатора одновременно. Можно конечно написать два индикатора и синхронно менять их параметры. но это все равно как ехать вдвоем рядом на двух велосипедах и думать что ты едеш в одной четырехколесной машине, но ... вы понимаете :)))


Индикаторы жестко привязаны к номеру подокна. Поэтому без 2-х индикаторов не обойтись. Индикатор основного окна может быть связан с другим индикатором через функцию iCustom.
 
 

Полно также раскрасок баров и неплохих иногда.

Но к ним нужно привыкать, сочетать с другими и уметь пользоватся.

Желаю успехов.

Причина обращения: