Скачать MetaTrader 5

флудоветку фтопку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
KONDOR
358
KONDOR  

скажу почему.

1. я избрал первоначально неверный подход для восстановления истины.

2. большинство коментариев откровенный флуд.

o_o
Модератор
24081
o_o  
KONDOR:

Прошу уважаемых программистов и модераторов сделать свои выводы по заказаному эксперту. Т. е. соответствует ли он заданию

эксперт и тех-задание в архиве. Причина этой темы - получен негативный отзыв от заказчика, который сам не знает чего хочет.

на картинке проверка правильности моих рассчетов

какая функция из эксперта вызвала спор?
o_o
Модератор
24081
o_o  

У вас в коде нет строк с текстом Alert("залог средств по валютной паре...."

поэтому спрашиваю - какая конкретно функция в эксперте (название скажите или номер строки).

o_o
Модератор
24081
o_o  
ясно, похоже заказчик оказался прав...
Dmitry Fedoseev
45407
Dmitry Fedoseev  
double margin=MarketInfo(s,MODE_MARGINREQUIRED);

Это лишнее.

Andrei
2491
Andrei  
KONDOR:

Заказчик не согласен с расчетом лотов. Утверждает что все лоты должны быть одинаковые.
Мое мнение: у разных валютных пар разные требования по залогу и следовательно на одну и ту же сумму можно приобрести разное количество лотов для разных валютных пар.

Лоты должны расчитываться исходя из ТС (например максимальной просадки) и не от залога. Залог лишь ограничивает максимально возможное количество лотов для того чтобы ограничить риски (что не нужно если риски учтены в ТС и так). Поэтому желание заказчика работать единичным лотом оправдано.
Комбинатор
16291
Комбинатор  

Эмм, а не проще выполнить требование заказчика и забить? Или убедить в своей правоте.

Первое проще. Я вообще могу сказать, что правильно пропорцию вычислять исходя из отношения волатильностей. То бишь третий вариант. И попробуйте доказать что я неправ.

Andrei
2491
Andrei  
KONDOR:

я выполнял работу в соответствии с тех-заданием. цитирую -

"Объем средств *25/6. Пример: если депозит кратен $1000, то размер лота должен быть не более $40, или 0,04 лота.

Нужно чтобы советник давал возможность регулировать объем лота, желательно в процентах "

Ну и причем тут залог? Пропорция лотов точно указана - нужно лишь проверить что хватает свободных средств исходя из залога (хотя в этой проверке нет смысла ибо ордер не откроется и так).
михаил потапыч
19515
михаил потапыч  
KONDOR:
мне нужны доказательства, чтобы поставить его на место
Ну вот теперь то заказчики к вам косяком повалят . Только успевай ставить на место кодить
Andrei
2491
Andrei  
KONDOR:
просьба отвечать по существу, т.е. не "мусорить" в ветке. Вопрос был поставлен. Соответствует ли эксперт тех-заданию? и обосновать свой ответ

уже ответил - Ваш расчет лотов исходя из свободных средств нарушает тех. задание (заказчик указал формулу расчета) и ошибочен по сути, но это вторично.
михаил потапыч
19515
михаил потапыч  
KONDOR:
мне не нужны тупые заказчики

В тз не нашел ни слова про связь с залогом. Вообще выкладывать для всех доверенное вам тз как то не очень
123456
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий