Абсурдность стоп лосса - страница 20

 
Mischek:

Если продолжать аналогию с троллейбусом ( не удачную), получается что как только Вы вошли в троллейбус у Вас пропала возможность выхода до следующей остановки. Вы сразу увидели что он свернул и едет не туда и типа надо терпеть ещё 3 км до следующей возможности выхода. Выходить надо в момент констатации факта сворачивания не на ту улицу.

а не приходило в голову, что многие именно для этого и используют SL?
 
Mischek:

а не приходило в голову, что для этого стоплосс не нужен ?
а не приходило в голову, что это самый простой и удобный способ выйти из "не того троллейбуса" для подавляющего большинства пользователей МТ?
 
Tantrik:
если просто ждать то можно выйти без кошелька (знаете карманники)

нет, видимо Мишек в понятие ТС вкладывает нечто большее, чем я, например.
(впрочем как и Пётр в понятие ТА)

лично я не в состоянии спрогнозировать движение пары настолько, чтобы даже не ставить стопа...

но даже у него есть предохранитель

 
Mischek:


...Петя пытается как то криво это разжевать но систематически падает в салат и засыпает....

+100500

Mischek:

Спрогнозировать цель (ТП) невозможно в принципе. Вы в зависимости от вашего багажа можете констатировать две вещи.

Как, впрочем, невозможно спрогнозировать и SL. Отсюда следует, что любой SL и TP будут "искусственными" не дающими никакого стат преимущества.

Признаю только один тип SL-далекий защитный.

 
joo:

+100500

Как, впрочем, невозможно спрогнозировать и SL. Отсюда следует, что любой SL и TP будут "искусственными" не дающими никакого стат преимущества.

Признаю только один тип SL-далекий защитный.

https://forum.mql4.com/ru/40354
Спрогнозирован SL, TP дающие стат преимущество
 
Не забывайте: обязательно ставить СЛ и тренд твой друг.
 
Demi:
https://forum.mql4.com/ru/40354
Спрогнозирован SL, TP дающие стат преимущество
Где там прогноз SL и TP?, что то я не заметил.
 
joo:
Где там прогноз, что я не заметил.

при открытие позиции сразу выставляются SL и TP. Они не изменяются. Закрытие позиции исключительно по ним. Стат преимущество положительное?
 
не из пальца же он их высасывает - прогнозирует
 
Demi:

при открытие позиции сразу выставляются SL и TP. Они не изменяются. Закрытие позиции исключительно по ним. Стат преимущество положительное?
Это фиксированные стопы и они не будут работать в долгосрочной перспективе (те же самые) - подогнаны, а значит вполне правомерно опасаться неприятного момента X (в некоторых других кругах говорят - момент П)
Причина обращения: