[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 444

 
DDFedor:

Потому, что Вы пытаетесь работать на "особенностях ДЦ", не на "особенностях рынка". "Особенности ДЦ" легко закрываются, и Вы остаётесь не у дел. Выход - изучать особенности рынка, а не особенности ДЦ.
Я не хочу и не изучаю особенности ДЦ, а только хотел, результаты тестирования параметров советника на одном ДЦ использовать для других, поскольку усредненные по каждому бару цены, видимо, не должны, по идее, резко отличатся при переходе от одного ДЦ к другому. Видимо, в чем-то я ошибаюсь. На некоторых ДЦ мне не удается оптимизировать- выдается только один результат 1/1, с чем это связано?
 
yosuf:
Я не хочу и не изучаю особенности ДЦ, а только хотел, результаты тестирования параметров советника на одном ДЦ использовать для других, поскольку усредненные по каждому бару цены, видимо, не должны, по идее, резко отличатся при переходе от одного ДЦ к другому. Видимо, в чем-то я ошибаюсь. На некоторых ДЦ мне не удается оптимизировать- выдается только один результат 1/1, с чем это связано?

если советник сливает у одних ДЦ и профитно работает у других....то лучше прочитайте побольше про коричневый шум....

это по поводу входных параметров...истинно прибыльный советник должен (аксиома) работать на любой паре, любом таймфрейме...с любым ДЦ...

 
tol64:

А это как то критично отражается на тестировании? Можно пример?

Получается так, как ни странно, например, возьмите советник, оптимизируйте его параметры на котировках одного ДЦ, затем запустите визуализацию с этими параметрами на тестере другого ДЦ, получаются иногда диаметрально противоположные результаты, вот в чем проблема, даже по результатам ближайшей истории, например, за последние дни.
 
yosuf:
Получается так, как ни странно, например, возьмите советник, оптимизируйте его параметры на котировках одного ДЦ, затем запустите визуализацию с этими параметрами на тестере другого ДЦ, получаются иногда диаметрально противоположные результаты, вот в чем проблема, даже по результатам ближайшей истории, например, за последние дни.

Юсуф, смею заметить - это все происки "Консорциумов банков... против нас, обычных (без граальных), смертных"... :-)))
 

как заставить оператор

   while ( Условие ) 

зациклить на один раз в советнике ?

Тойсть что бы оператор сработал всего один раз за всю свою работу .

--------------------------------Я хочу понять как это делаеться .

Задача №2 : Зациклить оператор, что бы срабатывал четко через 20 секунд .

 
yosuf:
Получается так, как ни странно, например, возьмите советник, оптимизируйте его параметры на котировках одного ДЦ, затем запустите визуализацию с этими параметрами на тестере другого ДЦ, получаются иногда диаметрально противоположные результаты, вот в чем проблема, даже по результатам ближайшей истории, например, за последние дни.


Нет, я не совсем это имел ввиду. Я задавал вопрос по поводу дыр. Это сколько должно быть дыр, чтобы это как то помешало в создании торговой стратегии? )))

Дело в том, что я разрабатываю экспертов только на крупных ТФ. Не ниже H4. Поэтому не думаю, точнее даже уверен, что проблема, о которой говорите Вы, меня как то может коснуться, так как на крупных ТФ это не играет никакой роли.

 
semiromid:

как заставить оператор

зациклить на один раз в советнике ?


Всё ведь зависит от условий. Пока условие истинно или не истинно выполнять то, что находится в теле цикла.
 
zoritch:

если советник сливает у одних ДЦ и профитно работает у других....то лучше прочитайте побольше про коричневый шум....

это по поводу входных параметров...истинно прибыльный советник должен (аксиома) работать на любой паре, любом таймфрейме...с любым ДЦ...

Истинно прибыльный советник должен работать по одной взятой паре на том же спреде в разных ДЦ. Сравните канальный NZDCAD/ кторый есл и трендует то часто откатывется, и трендовый часто без откатов EURUSD.
 

Вопрос по модификации отложенного ордера.


Функция OrderModify() не позволяет модифицировать объём лота. Получается, если по системе управления капиталом в текущий момент времени нужно изменить объём отложенного ордера, придётся его удалить и установить заново с новым объёмом. Я правильно рассуждаю или есть ещё варианты? ))

 
Да
Причина обращения: