[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 340

 
Время бара запоминать и сравнивать.
 
mqlskeptik:

Интересно, как правильно запрограммировать советника, чтобы он выполнял вычисления не при каждом тике, а при появлении нового сформированого бара.

может вот так:

double newbar;

start()

{

if (newbar != iLow(NULL, 0, 1))

{

вычисления..........................................

newbar = iLow(NULL, 0, 1);

}

}

int time=-1;
int start()
  {
      if (time!=Time[0])
         {
            /// вычисления на новом баре         

            time=Time[0];
         }

      return(0);
  }
 

ребя помогите...

как сделать так что бы если есть ордера то закрывались, по определенным условиям....?

 
Vovo4ka:

ребя помогите...

как сделать так что бы если есть ордера то закрывались, по определенным условиям....?


Убрать стопы с тейками и ждать условий
 
Vovo4ka:

ребя помогите...

как сделать так что бы если есть ордера то закрывались, по определенным условиям....?

if( ваши условия закрытия) OrderClose();

см. https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderClose там есть пример...

 
charter:

if( ваши условия закрытия) OrderClose();

см. https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderClose там есть пример...


спасибо, а то ордера работают по тролингу, все время переносят профит, я просто хочу сделать так что бы при нормальном уже профите он закрывался принудительно,а не по стопу
 
Vinin:

Убрать стопы с тейками и ждать условий

работать без стопов опасно))
 
Vovo4ka:

ребя помогите...

как сделать так что бы если есть ордера то закрывались, по определенным условиям....?


Не тупи (-те) - прежде чем спамить на этом форуме, ознакомь (-тесь) с учебником и документацией... Хотя бы здесь.

П.С. Себя уважайте в первую очередь. :-)))

 
Vovo4ka:

работать без стопов опасно))

Никто и не спорит. Но если уровни рассчитаны, и есть сигнал. То проблем не должно быть. Вот если сигнала все нет и нет, то тогда проблема (на самом деле просто шучу). Решать Вам по большому счету. Я бы от стопов не отказывался, просто брал бы их благоразумными. А благоразумность у каждого своя (к сожалению, или к счастью - иначе денежек бы не было)
 
Vovo4ka:

спасибо, а то ордера работают по тролингу, все время переносят профит, я просто хочу сделать так что бы при нормальном уже профите он закрывался принудительно,а не по стопу

ТРОЛЛИНГОМ здесь кое-кто другой занимается. Не тупи (-те). Сразу спамь (-те) (пиши (-те)) в анналы...

БУ-ГА-ГА-ГА-ГА.

Причина обращения: