МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 2

 
zfs:
Такие ужасы рассказываете)  2 события не обрабатываются вместе а последовательно, есть ошибки и их надо анализировать и избегать)

Я и не обрабатываю эти 2 события-они просто иногда происходят..а хотелось бы их избежать.

Я вижу только 1 путь-сделать систему по-честному а для этого надо знать ВСЁ что делает программа и аппаратура.

На мой взгляд в МТ напихано слишком много функций которые не нужны для проф.работы.. 

Да и Виндоус совсем не та среда на которой можно строить системы реального времени..=это для игрушек и медленных задач..поэтому сервера ведь не работают под виндой..да и протокол TCP весьма устарел.. 

 
shelandr:

Я и не обрабатываю эти 2 события-они просто иногда происходят..а хотелось бы их избежать.

Я вижу только 1 путь-сделать систему по-честному а для этого надо знать ВСЁ что делает программа и аппаратура.

На мой взгляд в МТ напихано слишком много функций которые не нужны для проф.работы.. 

Да и Виндоус совсем не та среда на которой можно строить системы реального времени..=это для игрушек и медленных задач..поэтому сервера ведь не работают под виндой..да и протокол TCP весьма устарел.. 

Надо вам разобраться, используйте нормальный хостинг)
 
zfs:
Надо вам разобраться, используйте нормальный хостинг)

Надо конечно.. И провайдера подобрать мегабит на 50 и роутер покруче типа

Ну и МТ5 -тоже попричесать....

Двухдиапазонный маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 802.11ac и Gigabit Ethernet
  • www.asus.com
ASUS RT-AC66U – это не просто беспроводной маршрутизатор, работающий в обоих частотных диапазонах (2,4 и 5 ГГц) и поддерживающий скорость передачи данных до 1,75 Гбит/с (стандарт 802.11ac), но и многофункциональное устройство, которое можно использовать в роли FTP-, DLNA- или принт-сервера. Для реализации на базе этого маршрутизатора доступа к...
 
shelandr:

Надо конечно.. И провайдера подобрать мегабит на 50 и роутер покруче типа

Ну и МТ5 -тоже попричесать....

Щас модеры за расчёсками сходят)
 
zfs:
Щас модеры за расчёсками сходят)
  Да,да. Знакомая песня - "подушка душная, одеяло колючее"(с).
 
shelandr:

Надо конечно.. И провайдера подобрать мегабит на 50 и роутер покруче типа

Вайфая вам надо)
 
PositionGet отрабатывает мгновенно из памяти без обращения на сервер. Терминал держит все рыночное окружение (кроме неактивированных чартов, неактивированных символов и незапрошенной с сервера глубокой истории сделок) в памяти и не требует обращения на сервер.

Чтобы не ждать ответа сервера на торговые запросы, используйте асинхронные торговые операции. Это позволяет на порядок поднять скорость массовой отсылки торговых транзакций.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
Renat:
PositionGet отрабатывает мгновенно из памяти без обращения на сервер. Терминал держит все рыночное окружение (кроме неактивированных чартов, неактивированных символов и незапрошенной с сервера глубокой истории сделок) в памяти и не требует обращения на сервер.

Чтобы не ждать ответа сервера на торговые запросы, используйте асинхронные торговые операции. Это позволяет на порядок поднять скорость массовой отсылки торговых транзакций.

Именно ради асинхронных операций я и перешёл на МТ5 хотя всё остальное мне больше нравится в МТ4.

Мне собственно кроме бида.аска и данных о позиции ничего не нужно-ни индикаторов ни другой приблуды-всё остальное проще и быстрее делается через любой конструктор любого языка-причём есть выбор любой платформы ОС. Единственное хотелось бы быть увереннным что МТ не использует массовых сохранений на/с диск. Если бы был протокол обмена-было бы ещё лучше- тогда и спрашивать бы не приходилось что делает мой компьютер...хотя ОС тоже бывают закрытыми и винда в их числе...поэтому программеры винды ещё долго будут мучаться. Мне придётся конечно самому расшифровать протокол обмена через сбор  и анализ передаваемой через роутер ( или с шины Ethernet ) и обрести свободу от МТ( а в новых модемах уже доступны такие возможности).Тем болеее что мне  для работы нужно всего несколько команд: открыть позицию по рынку,закрыть позицию,и свойства позиции..ну иногда размер депозита.

Я по возможности разгружаю работу МТ-активирую только нужный инструмент и настройку графика делаю на 50 свечей а не на 10000 как там предустановлено..Если бы было возможным-я бы и график не открывал но без этого нельзя активировать советник. Жаль что советник в МТ5 невозможно останавливать-он пашет постоянно. В МТ4 выключение работало  корректно.

 
Глупости говорите, ей богу.

Используйте MQL5, всю существующую инфраструктуру, полное рыночное окружение и не занимайтесь изобретением велосипеда. Не подменяйте трейдинг программированием инфраструктуры, ну и лицензионное соглашение посмотрите на всякий случай.
 
Renat:
Глупости говорите, ей богу.

Используйте MQL5, всю существующую инфраструктуру, полное рыночное окружение и не занимайтесь изобретением велосипеда. Не подменяйте трейдинг программированием инфраструктуры, ну и лицензионное соглашение посмотрите на всякий случай.

МТ неправильно спроектирован и пиковые нагрузки не протягивает по быстродействию либо сервер ДЦ не протягивает..но ведь мозги сервера разрабатывали они же..поэтому торговать не в минус на данной системе невозможно даже на одном инструменте и одном советнике не говоря уже оОльшем к этому выводу я пришёл за полтора года торговли..Я бы рад торговать только на адекватной системе.

А что там в соглашении должно смущать ? 

Причина обращения: