EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1445

 
Ekonom:

я такого правила не встречал, считал, что пройденная линия 1-3-5, не состоявшимся вульфом.

strangerr, как думаешь?

Правильно там все нарисовано, я же давал ссылку на ветку, там все можно посмотреть.
 

кстати, говорят сейчас в моде изменённые уровни Фибо, а это - 140; 175; 233; 350; 426.

накинул их на первый импульс на Н1

 
Ekonom:

я такого правила не встречал, считал, что пройденная линия 1-3-5, не состоявшимся вульфом.

strangerr, как думаешь?

Везде показывают только идеальные модели. Не помню где именно, но я встречал именно такой вариант. Поищу на выходных, если найду выложу.

P.S. Нашел раньше:

"

Как рассчитать Волну 5, ”Sweet Зона”.
Нахождение того, что я называю "sweet местом", вероятно, самая приятная часть Волнового анализа. ”Sweet место” или зона - это область для входа в волну 5. Можно с уверенностью сказать, что как только вы перешли (или сравнялись) с точкой 3, у вас есть завершенная волна и можно ожидать движения к целевой линии 1-4. Тем не менее, прохождение дальше может быть весьма существенным в некоторых Волнах и довольно дорогостоящим, особенно, если вы торгуете графики больших периодов. То, что я делаю - это параллель к точкам 2-4 через точку 3 или, в некоторых случаях, через точку 1. Часто можно заметить, что параллельная линия совпадает
с другими областями поддержки / сопротивления на графике. Область от цены точки 3 до
параллели к точкам 2-4 через точку 3 является sweet зоной. Большой объем - другой признак того, что цена останавливается. Будьте очень осторожны, чтобы не ждать слишком долго. Цена может

развернуться, как только она касается цены точки 3. Вообще говоря, если вы войдете по любой цене в "sweet зоне", вы будете иметь очень хорошую позицию."


 
Vlad72:

кстати, говорят сейчас в моде изменённые уровни Фибо, а это - 140; 175; 233; 350; 426.

накинул их на первый импульс на Н1


НА старшие тф Д и недели смотрите, ребята, на Н1 торговать нормально, но на старшие при этом смотреть обязательно.

Что то нет сегодня Элизы, интересно посмотреть ее уровни.

 
strangerr:

Ты сам подумай: уровни рассчитываются от определенной точки, если он нарисовал уровень 180 например на 1.3456, то он должен там и оставаться, а не таскаться по всему графику, если тебе этот понравился, то зигзаг еще больше понравится))) А селл-бай это твое личное дело, я просто предупредил.

ответ не верный. Цена постоянно движется и в динамику цен постоянно вливаются многие факторы, будь то обьёмы вливаний или новости и т.д. Конечно за основу можно взять определённый уровень, как многие и делают, но по сути это не правильно.
 
Vlad72:

ответ не верный. Цена постоянно движется и в динамику цен постоянно вливаются многие факторы, будь то обьёмы вливаний или новости и т.д. Конечно за основу можно взять определённый уровень, как многие и делают, но по сути это не правильно.

Не знаю правильно или нет, но Ганн брал ИМЕННО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ УРОВЕНЬ. вот тебе уровни: 1.3456, 270 - 1.3572, 360 - 1.3689, работа на отбой или пробой.
 
Temnyj:

Везде показывают только идеальные модели. Не помню где именно, но я встречал именно такой вариант. Поищу на выходных, если найду выложу.

P.S. Нашел раньше:

"

Как рассчитать Волну 5, ”Sweet Зона”.
Нахождение того, что я называю "sweet местом", вероятно, самая приятная часть Волнового анализа. ”Sweet место” или зона - это область для входа в волну 5. Можно с уверенностью сказать, что как только вы перешли (или сравнялись) с точкой 3, у вас есть завершенная волна и можно ожидать движения к целевой линии 1-4. Тем не менее, прохождение дальше может быть весьма существенным в некоторых Волнах и довольно дорогостоящим, особенно, если вы торгуете графики больших периодов. То, что я делаю - это параллель к точкам 2-4 через точку 3 или, в некоторых случаях, через точку 1. Часто можно заметить, что параллельная линия совпадает
с другими областями поддержки / сопротивления на графике. Область от цены точки 3 до
параллели к точкам 2-4 через точку 3 является sweet зоной. Большой объем - другой признак того, что цена останавливается. Будьте очень осторожны, чтобы не ждать слишком долго. Цена может

развернуться, как только она касается цены точки 3. Вообще говоря, если вы войдете по любой цене в "sweet зоне", вы будете иметь очень хорошую позицию."


http://ruforum.mt5.com/showthread.php?t=482&page=83
На 36-й странице есть книга, там все это хорошо описано, если кому то интересно.
 
Vlad72:
возьмём прошлое, евроусд, вершина 13456 цена пошла вниз, рассчитай уровни пож-ста.

Я вчера их выкладывал: 1.3340, 1.3225.
 
strangerr:

Я вчера их выкладывал: 1.3340, 1.3225.


вот видишь сам, что и правильные уровни по Ганну не отрабатывают. Этот тренд вниз начался 14 января,уровень 13225 не взят.

Вот так!

 
Vlad72:


вот видишь сам, что и правильные уровни по Ганну не отрабатывают. Этот тренд вниз начался 14 января,уровень 13225 не взят.

Вот так!


Ты не понял. Если есть уровень, да еще против тренда на больших тф, то цена может его и не коснуться, что говорит опять же о направлении и силе тренда. Есть уровни вверх и вниз, это не значит, что она по ним всем пройдется, направление тренда то надо учитывать.

Это же не грааль, это просто уровни возле которых ВОЗМОЖНА консолидация или смена тренда.)))

Причина обращения: