ИЕНОВЫЕ ПАРЫ .....НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

 
У кого какие мысли по этим парам,прошу не проходить мимо и выкладывать свои видения .....пожалуй начну я первым по скольку я затеял эту тему ....
GBPJPY



на последних три срина кластерные индикаторы с разными периодами .....желтая линия -----иена на данном моменте перекуплены зеландец и австралиец ....
Думаю пора им низы обновлять
 

По ауссийене думаю вниз давно пора. 75,40 как минимум. odiseif, а можно картинки выкладывать друг за другом, чтоб не листать вправо до бесконечности?

 

проходил мимо: вообще JPY - самая скоррелированная валюта (по крайней мере среди мажоров). USD куда как сильнее гуляет

 

Шел  тож мимо. Заглянул. Дай думаю, поделюсь, как я "использую" иеновые пары.

Они неплохо коррелируют с фондовыми индексами. И  зачатую, получается неплохой "арбитраж" на индексе и иеновой паре. Расхождение-схождение цен отслеживаю по индикатору ценовых линий (верхнее окно) и по индикаторам спреда.

ES (мини СП500)  -зел. линия

USDJPY  -  синяя

EURJPY -  красная 

GBPJPY -  розовая

тф=н1 

 

 

Тож самое, тф=м5 :

 

 
Alexan:

По ауссийене думаю вниз давно пора. 75,40 как минимум. odiseif, а можно картинки выкладывать друг за другом, чтоб не листать вправо до бесконечности?

Вы мне подскажите как правильно выкладывать скрины,ато я не понял как это друг за другом не выкладывать.


Тут вот какая ситуация вышла ....Я на форе недавно ...почти год ...а за пол года успел слить уже 2500-долларов ....Вот и пришлось создать ветку по иеновым и обьясню почему ....Моя имхо говорит о том что самое большое количество пунктов за день проходят пары GBPJPY и GBP CHF ////не смотря на то что иногда другие валюты указывают на то что они более перекуплены или перепроданы .Почему? Потомучто по моим данным к примеру GBPJPY за всю свою глобальную историю упал по соотношению к иене почти в 5 раз ....когдато фунт стоил примерно 580 иен ....вот я и выбрал иеновые пары и открыл новую ветку для того чтобы можно было сравнивать свои анализы с вашими и искать те ошибки которые я тупо не вижу но делаю как к примеру вчера ....вчера я закрыл сделку по зеландцу иене с минусом в 200 пунктов. из третьево депо в размере 1000 долларов осталось 50 долларов на счету а ведь севодня мог выйти из позы с минусом в 50 пунктов но не тут то было .
P.S Иногда лучше услышать имхихи других по скольку своя имху**ня оказывается иногда невесомой))))
 

с Йеной только начинаю знакомиться, вернее отрабатываю новую ТС, мои старые ТС к йеннам :) - совершенно не пригодны, т.к. по парам с Йеной очень большая скорость изменения цены, сейчас вроде начало что-то получаться с каналом цены для йен - вроде надо работать отложенными ордерами

но однозначно, по парам с йеной самый большой ход за сессию

очень часто бывает что йенна с долларом вместе идут, тогда можно смело открываться одновременно и по EURUSD и по EURJPY 

 

Да по ходу пора бы вниз начать движение,хотя пока ближайшее 130.4 ниже не видиться наверху также цели вплоть 137-139

 
иена и доллар на пятиминутках самые перепроданны .....перекуплен франк .....рекомендую смотреть эти пары ......куда тренд пойдет не знаю ..зато можно маленько пипсовать ....
 
для наглядности что не бросаю пустые скрины показываю позу .....лот маленкий зато реальный ....и судя по тому как у меня осталось всего 50 долларов на депо,это оч большие денги на данный момент )))
 
уже пипсуем)))
Причина обращения: