Stop Loss/Take Profit

 

у меня нубовский вопрос, но он мне просто необходим !

в состеме МТ4 немогу разобраться со стоп лоссом и тэйк профитом... если при позиции - моржа = 0.5 лота и мне надо поставить лосс на 25$ то какое я значение должен писать в строчке "0.00000" ? =)

 

Что-то никто не отвечает

MarketInfo() в документации проштудируй и поиск по этой функции смотри, все формулки уже написаны и объяснения даны

 
BESSONoff >>:

у меня нубовский вопрос, но он мне просто необходим !

в состеме МТ4 немогу разобраться со стоп лоссом и тэйк профитом... если при позиции - моржа = 0.5 лота и мне надо поставить лосс на 25$ то какое я значение должен писать в строчке "0.00000" ? =)

StopLossPoint=25/(0,5*MarketInfo(Stmbol(),MODE_TICKSIZE)); - количество пунктов для стоплоса

StopLoss=NormelbzeDouble(Aks+StopLossPoint*MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT),MarcerInfo(Symblo(),MODE_DIGITS)); непосредственно расчет самого значения стоплоса для села...

 
Michelangelo >>:

StopLossPoint=25/(0,5*MarketInfo(Stmbol(),MODE_TICKSIZE)); - количество пунктов для стоплоса


Неверно.
 

25$ лот 0.1=250 пунктов

25$ лот 0.5=50 пунктов

и т.д.

 
gip писал(а) >>

Неверно.

сори... StopLossPoint=25/(0,5*MarketInfo(Stmbol(),MODE_TICKVALUE)); кончно... :)
 
Nibbler >>:

25$ лот 0.1=250 пунктов

25$ лот 0.5=50 пунктов

и т.д.


Дополню: это для пятизнака.
 
Nibbler писал(а) >>

25$ лот 0.1=250 пунктов

25$ лот 0.5=50 пунктов

и т.д.


зависит от ДЦ на одном 25$ лот 0.1=25 пунктов если цена пункта для лота 1 = 10 долларов...
 

насколько я знаю объём одного лота - 10.000$

так сколько мне надо нарисовать в этом пункте чтоб лосс на 50 баков выставить?

 
BESSONoff писал(а) >>

насколько я знаю объём одного лота - 10.000$

так сколько мне надо нарисовать в этом пункте чтоб лосс на 50 баков выставить?


а цена пункта ля лота размером в 1 лот сколько?
Причина обращения: