Может ли робот учитывать ускорение тренда? - страница 2

 
giravik >>:
Долго думал над этой проблемой. Можно ли реализовать в советнике интерпретацию ускорение-замедление тренда? Т.е. возможно ли в мтс учет скорости рынка? К примеру перед выходом новостей обычно флет, после зачастую резкое движение. Визуально человеческий глаз в паре с мозгом понимает что это "быстрый тренд", а возможно ли робота научить этому? Если да, то по каким критериям распознавать? По ткиам? По времени? По пунктам? По волнам? Кто-нить занимался этой проблемой?

тики в расчет брать нельзя - это вообще бесполезная информация

что такое тик ? вроде как изменение цены

но в разных дилингах разное количество тиков - эта информация вообще ни о чем

по этой информации смотреть вообще ничего нельзя

---

попробуйте сначала определить что такое ТИК

( количесвто РАЗ в тайфрейме изменение ЦЕНЫ ) ?

тогда пардон - почему в разных дилингах ! у которых котировки допустим 4 знака! это значение порой отличается в разы

тик - не может служить объективной информацией

--


считаю только ПО ВРЕМЕНИ + КОЛ ПРОЙДЕННЫХ ПУНКТОВ

вот почему важен ТФ - собственно ТФ это квант времени

 

приходилось думать над этим вопросом, пришел к тому, что скорость - это количество тиков в секунду в одну сторону.

если смотреть визуально на график во время начала движения - то хорошо видно как цена быстро начала движение в одну из сторон. в противоположнуб же сторону тиков гораздо меньше и меньшее расстояние они проходят.


формула рассчета будет включать следующие показатели:

количество тиков за 1 секунду в каждую из сторон, количество пройденных пунктов в обе стороны за 1 секунду.

нужен будет массив, одна ячейка которого содержит показания за 1 секунду.


ну и путем сравнения последовательности ячеек можно выявить, что активность тиков в одну из сторон заметно возросла или понизилась по сравнению с периодом флэта (во флэте тики существенно реже, количество тиков в обе стороны примерно одинаково)


сможет кто сделать такой индикатор?

 

Доброго дня.

Индикатор не имеет смысла он не отражает ускорение ( количество пунктов пройденых за единицу времени), мне бы такой простенький

советник, тоже думал об этом, но я не кодирую.

Например такой: Считает два только два бара

На первом фиксируем изменение цены за время ( значения можно менять по своему усмотрению).

На втором баре открываем.

 

Я тоже интересовался этим и в итоге сделал индикатор.Висит он на основном окне ввиде цифр показывает сколько тиков было за последнюю минуту и 5 минут в реальном времени.И ещё показавает куда и на сколько преобладали тики за эти периоды.Если кол-во тиков более 15 в одну из сторон за 1 минуту,то подаётся сигнал и рисуется маленькая чёрточка (синяя вверх,красная вниз).

Применения для торговли придумать не удалось.Но индикатор очень хорошо показывает броски и их пределы. На EURUSD он у меня висит уже не один месяц . Очень хорошо показывает на больших ТФ увеличение и уменьшение волатильности,ну и внекоторой степени показывает скорость движения.

Если есть интерес дам в использование не жалко.

 
zhuki писал(а) >>

Я тоже интересовался этим и в итоге сделал индикатор.Висит он на основном окне ввиде цифр показывает сколько тиков было за последнюю минуту и 5 минут в реальном времени.И ещё показавает куда и на сколько преобладали тики за эти периоды.Если кол-во тиков более 15 в одну из сторон за 1 минуту,то подаётся сигнал и рисуется маленькая чёрточка (синяя вверх,красная вниз).

Применения для торговли придумать не удалось.Но индикатор очень хорошо показывает броски и их пределы. На EURUSD он у меня висит уже не один месяц . Очень хорошо показывает на больших ТФ увеличение и уменьшение волатильности,ну и внекоторой степени показывает скорость движения.

Если есть интерес дам в использование не жалко.

дай, интересно. Что-то подобное ищу.

 

Может немного уродский делал для себя.Если кто облагородит будет неплохо.Таскаю по окну вручную на пустое место.

Выглядит вот так.Это EURUSD .

Желаю успехов.

Файлы:
speed.mq4  5 kb
 
zhuki писал(а) >>

Может немного уродский делал для себя.Если кто облагородит будет неплохо.Таскаю по окну вручную на пустое место.

Выглядит вот так.Это EURUSD .

Желаю успехов.

Про синие и красные черточки понятно, настройки тоже. Вот что означают цифры на графике?

 

Первая цифра на сколько увеличилась(уменьшилась) котировка за последнюю минуту,после чёрточки  сколько за эту минуту было тиков.Минута динамическая.

Вторая пара показывает тоже, но за период 5 минут. Поставь на график и дай ему собрать данные.Самое интересное когда начнётся большое движение.

Пиши если есть вопросы.

 
zhuki писал(а) >>

Первая цифра на сколько увеличилась(уменьшилась) котировка за последнюю минуту,после чёрточки сколько за эту минуту было тиков.Минута динамическая.

Вторая пара показывает тоже, но за период 5 минут. Поставь на график и дай ему собрать данные.Самое интересное когда начнётся большое движение.

Пиши если есть вопросы.

хочу посмотреть как он себя ведет при пробитии например утреннего флета либо какого- нибудь канала, мож так можно ложняки фильтрануть, то есть, судить по активности хода цены в момент пробития, если лениво, то ложный, если активно, то может быть идет "истинный" пробой. Как сам считаешь, ты ведь его давненько смотришь?

 

Положительное значит вверх,отрицательное значит вниз.Проще некуда.

По моим наблюдениям когда вдруг, ни стого не с чего побежал вниз(вверх), то это как правило ложный.

А в момент новостей серьёзных по чёрточкам можно видеть где конец большого броска.

Но ещё раз скажу .Я по нему несколько вариантов экспертов пробовал писать.Ничего толкового не вышло.Если есть идеи пиши попробуем.

Напишу чего угодно, была бы идея.Дело в том что с ним тестер не работает нормально,он работает только на реальных котировках.

Я пробовал помимо минуты и 5 минут и больше,но мне показалось что это ничего не даёт. 

Мне эта штука очень нравится тем, что когда происходит увеличение волотильности на одном месте т.е. движение +-5 п,то это сразу видно по второме числу.Значит что то будет.

Понять можно всё если понаблюдать за цифрами.

Чёрточки ускорения рисует одну за текущую минуту,это для того чтобы потом можно было на большом ТФ (я использую 1Н) увидеть динамику прорывов. 

Желаю успехов.

Причина обращения: