Как зарождаются сильные движения - страница 12

 
DC2008 >>:

Возможно у боллинжера именно так и происходит, я не знаю. А мне нужны цели (TP и SL) и они по моим каналам (которые рассчитываются совсем по другому) исполняются с высокой вероятностью. И в каждый момент времени я вижу будущие цели с нужной мне частотой исполнения (зависит от длины волны).


Ещё раз повторю, больше не буду. Поймёте - хорошо, нет - в добрый путь. Принципиально ваши картинки не отличаются от боллинжера. Вы может как то очень хитро считать свои линии, но в принципе у вас получается то же самое.

DC2008 >>:Как же по Вашему можно заранее проинтуичить сильные броски?

а) Проинтуичивать ничего ненужно. б) Одной цены, для этого недостаточно. в) Есть два противоположных разных способа "зарабатывать" на резких движениях.

 
HideYourRichess писал(а) >>

... сильные движения не очень то связаны с объемами или активностью...

Возможно, но тогда с чем? Я ведь тоже ищу ответы. Если бы мне было всё понятно - стал бы я писать.

 
DC2008 >>:

Бог с Вами. Отвечал на Ваши вопросы по индикаторам только в рамках темы и из вежливости.

Вы просто не понимаете. Если в теме не будет ничего интересного, то придет саблюк со своими картинками, или ещё что то такое произойдет.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Есть два противоположных разных способа "зарабатывать" на резких движениях.

Объясните.

===

Я предполагаю, что на таких бросках всё же депозиты трещат.

 
DC2008 >>:

Возможно, но тогда с чем? Я ведь тоже ищу ответы. Если бы мне было всё понятно - стал бы я писать.

Svinozavr правильно писал выше - всякое бывает. Зависит от очень многих факторов, в том числе и от рынка. Резкие движения - это черные лебеди и толстые хвосты распределений. И это, во многом, случайные события.

 
DC2008 >>:

Объясните.

===

Я предполагаю, что на таких бросках всё же депозиты трещат.

способ:

1). Каким то образом "угадать" движение и прокатиться на нём от начала и до конца. Многие этого хотят и винить их в этом нельзя. Очень рискованное мероприятие, результат соответствующий. По сути, это "трендовая" торговля.

2). Каким то образом "угадать" движение и выйти с рынка. Потом войти и спокойно попытаться подобрать то что осталось от рисковых парней. По сути, это "канальная" торговля. Но ваши "каналы" не позволяют играть в такую игру, по этому я их считаю неправильными.

 
HideYourRichess >>:

Ну а почему бы и нет. Аффтар то ведь претендует.

Я как-то не заметил, чтобы он именно это педалировал.

Вот. Именно. Я об этом то же сообщил в самом начале ещё, что сильные движения не очень то связаны с объемами или активностью. Но реакция нулевая.

Ну... если есть движение, то активность (а на бирже еще и объем) присутствуют. Но это не значит, что если они присутствуют, то обязательно движение. Т.е. активность, объем - необходимое, но недостаточное условие для движения. Хотя... анекдот такой есть про МК и про то, что на малых объемах.

Да и речь шла не о самом движении - с ним как-то проще все))), а о его зарождении (т.е. о зачатии, а не о родах))). Тут - тайна покрытая мраком. Интимная сугубо вещчь. "Сокровенное" знание того, что после покоя будет движение - очевидное по формулировке - ничего не дает для данного исследования. Волатильность процесс почти стационарный, но это тут не пришей. (Повторяюсь уже)

С этими каналами есть одна принципиальная неправильность. Повторяюсь. В отличии от того что обычно рисуется, канал на сильных движениях (канал - это вероятностный прогноз поведения цены) сужается.

Ну м.б. - честно говоря, нет большого желания в этом ковыряться. Хотя ничего особо странного я там не заметил. Но - пусть. Не будем углубляться, ок?

 
я уже и так слишком много сказал. так что ок.
 
HideYourRichess писал(а) >>

Принципиально ваши картинки не отличаются от боллинжера. Вы может как то очень хитро считать свои линии, но в принципе у вас получается то же самое.

Вот для сравнения индикатор DCMV и боллинжер с одинаковыми периодами - ничего общего. Жёлтым цветом боллинжер. И он расширяется на сильном движении, правда с опозданием. Кроме того, цена у него вываливается из канала. Т.е. они принципиально отличаются.

===

Сразу отвечу, как боллинжер строится и работает не знаю - наверняка классно, но он меня не интересует.

 
HideYourRichess >>:

способ:

1). Каким то образом "угадать" движение и прокатиться на нём от начала и до конца. Многие этого хотят и винить их в этом нельзя. Очень рискованное мероприятие, результат соответствующий. По сути, это "трендовая" торговля.

2). Каким то образом "угадать" движение и выйти с рынка. Потом войти и спокойно попытаться подобрать то что осталось от рисковых парней. По сути, это "канальная" торговля. Но ваши "каналы" не позволяют играть в такую игру, по этому я их считаю неправильными.

Угадывать или следовать? That is the question. (Таков вопрос. - пер.Лозинского)

Я, как вы "догадываетесь", "следую" последнему. Вы, кажется, тоже. Я не вижу способа следовать за признакам зарождения движения, т.к. я их попросту не знаю, а потому следую за самим движением. Я не провидец, чтобы угадывать, и не маркет-мейкер, чтобы движения формировать. Инсайдом тоже не владею. (Ха! Как-нить расскажу историю, как сел на пол-ляма ихних денег из-за стопудово достоверного инсайда.)

Короче, "узнать бы рад, угадывать же - тошно". (Прости, Александр Сергеич (Грибоедов)).

Причина обращения: