Опрос: кто какие часы использует в терминале, графики сессий или таймеры? - страница 2

 

Ага, я уже сам успел сообразить. Тогда просьба ответить на следующий вопрос: как используется эта информация в торговле? В общих чертах, что бы я мог обоснованно её размещать на экране.

Я про обратный отсчет времени бара.

 
gip писал(а) >>

Ага, я уже сам успел сообразить. Тогда просьба ответить на следующий вопрос: как используется эта информация в торговле? В общих чертах, что бы я мог обоснованно её размещать на экране.

Я про обратный отсчет времени бара.

У меня не обратный отсчет. Иногда хочется узнать через сколько времени откроется новый бар. По времени существования четырехчасового бара видно, когда он закончится и также видно, сколько до конча очередного часа, 30-минутки, 15-минутки и т.д., и все занимает совсем чуть-чуть места на экране.

 

Integer >>:

У меня не обратный отсчет. Иногда хочется узнать через сколько времени откроется новый бар. По времени существования четырехчасового бара видно, когда он закончится и также видно, сколько до конча очередного часа, 30-минутки, 15-минутки и т.д., и все занимает совсем чуть-чуть места на экране.

Ты используешь точное время (до секунд) или тебе нужно только сориентироваться в пределах бара? 

То есть какое представление более подходящее, в виде графической шкалы или в виде цифр?

Urain >>:

 Сессии, Бартаймер и из новых ShadowCandles.

Тот же вопрос

 

Вот так выглядит

Секунды тоже есть, чтобы можно было в минутках сориентироваться. В виде цифр лучше - места мало занимает, но можно по любому таймфрейму сориентироваться.

 

Это используется при ручной торговле или при автоматической?

 
При ручной. Роботам не нужны графические интерфейсы.
 

Теперь вопрос по сессиям.

sever29 что-то писал про усредненную волатильность по каждой сессии за какой-то период. Жаль что он удалил свои сообщения, это было бы интересно обсудить.

Тут возникает несколько вопросов:

Волатильность на тредне и во флэте разная. Если мы для примера берем среднюю для европейской сессии за неделю и отбражаем это награфике, то насколько полезна такая информация? Этот вопрос я задаю потому, что хочу понять насколько востребован будет такой индикатор.

 
Время до конца бара, давно уже использую.
Файлы:
 
Индикатор сессий надо бы. в частности переход на зимнее летнее время. дело в том что азиаты не переходят туда сюда. мы переходим. америка переходит но на 3 недели позже нас(на летнее, зимнее пока не знаю)!! Европа не знаю с нами или нет. Терминал тоже может фиг знает как переходить по времени. и вот как это все связать что бы нормально по времени и сессиям протестировать систему ума не приложу.
 
Sergey75 >>:
Индикатор сессий надо бы. в частности переход на зимнее летнее время. дело в том что азиаты не переходят туда сюда. мы переходим. америка переходит но на 3 недели позже нас(на летнее, зимнее пока не знаю)!! Европа не знаю с нами или нет. Терминал тоже может фиг знает как переходить по времени. и вот как это все связать что бы нормально по времени и сессиям протестировать систему ума не приложу.

Для этого нужно знать проверенную информацию кто и когда переходит, а забить это в код не сложно.

Причина обращения: