EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 1019

 

Продолжение Аксель

Пара евро/доллар США в течение дня: Пара резко снизилась с достигнутого в среду нового краткосрочного максимума 1,3789 и снова нацелилась на минимум 12 февраля 1,3532, с которого начинался коррекционный рост. Его прорыв кажется вероятным. Если отметка 1,3532 будет преодолена, пара нацелится на 1,3481 и на уровень растяжения 1,3401, спроецированный с более низкого максимума 13 февраля 1,4580. Чтобы ослабить угрозу падения, необходим прорыв выше 1,3634.

Пара евро/доллар США на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара доллар США/японская иена в течение дня: В результате сильного роста в среду реакционный минимум 88,55 стал "медвежьей неудачей" и появилось пространство для дальнейшего роста в сторону целевого уровня 91,59. Коррекционное снижение будет привлекать поддержку, пока пара торгуется выше 90,43, при этом нельзя исключать возобновление повышательного давления на целевые уровни 92,10 и 92,75. Падение ниже 90,43 поставит под вопрос позитивные перспективы пары и нацелит ее на достигнутый во вторник более высокий минимум 89,71.

Пара доллар США/японская иена на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара британский фунт/доллар США в течение дня: Пара продолжает торговаться в пределах 9-дневного "медвежьего флага" после резкого падения в среду с 1,5814, и под давлением снова оказался минимум 1,5629. Более общая картина тоже негативная, и это должно спровоцировать дальнейшее падение ниже 1,5629 в сторону поддержки "медвежьего флага" на 1,5598, при этом уязвимым окажется более высокий минимум 1,5560. Чтобы ослабить понижательное давление, необходим прорыв выше 1,5730, однако на данном этапе рост выглядит очень ограниченным.

Пара британский фунт/доллар США на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара доллар США/швейцарский франк в течение дня: Пара резко снизилась с минимума среды 1,0647, который был лишь незначительно ниже предыдущего минимума, при этом в зоне досягаемости оказался реакционный максимум 12 февраля 1,0829. Прежде чем материализуется угроза возобновления повышательного давления на 1,0829, возможна консолидация ниже этой отметки к 1,0730. Прорыв 1,0829 откроет паре путь к району 1,0885. Падение ниже 1,0730 ослабит угрозу роста и нацелит пару на 1,0700 и 1,0685.

Пара доллар США/швейцарский франк на недельном графике: Восходящий тренд.

Пара евро/британский фунт в течение дня: Сопротивление на 0,8745 сохраняется, и под понижательным давлением пара снова проверяет на прочность минимум 12 февраля 0,8656. Прорыв этого уровня, как ожидается, приведет к продолжению доминирующего краткосрочного нисходящего тренда в сторону минимума 28 января 0,8603, с которого начинался коррекционный рост, при этом нельзя исключать дальнейшее падение к новым 6-месячным минимумам в сторону района 0,8500. Сопротивление на 0,8707 будет защищать максимум 0,8745.

Пара евро/британский фунт на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара евро/японская иена в течение дня: На торгах в среду пара снизилась с максимума дожи на 124,85 и нацелилась на район поддержки 122,90. Однако очевидны признаки ослабления склонности к росту, и вероятным представляется дальнейшее падение ниже 122,90 в сторону 122,26 и прогнозируемой поддержки на 121,95. Только рост выше 124,34 сведет на нет негативные перспективы и снова нацелит пару на максимум 124,85.

Пара евро/японская иена на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара евро/швейцарский франк в течение дня: Пара по-прежнему ограничена рамками нисходящего треугольника, и после того, как в среду ее рост ограничила отметка 1,4693, пара снижается в сторону 1,4653 и минимума треугольника 1,4635. Прорыв ниже 1,4635 спровоцирует снижение к 1,4606 и минимуму 5 февраля 1,4551. Рост пары ограничен районом 1,4700.

Пара евро/швейцарский франк на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара австралийский доллар/доллар США в течение дня: Более высокий максимум и более низкий уровень закрытия среды ознаменовали собой паузу в сильном росте к 0,9035, и сейчас пара консолидируется в сторону поддержки на 0,8920. Есть пространство для снижения в район 0,8860, однако здесь ожидается возникновение поддержки, которая смягчит падение. Чтобы пара снова нацелилась на максимум 0,9035, необходим рост выше 0,9000.

Пара австралийский доллар/доллар США: Нисходящий тренд.

 
odiseif >>:
118145662010.02.18 08:22buy0.02gbpusdfxf1.56090.00000.00002010.02.18 08:351.56160.000.000.001.40


вот шя купил фунтодоллар ....закрыл 7 пунктов ....а откат был 20 не щитая спреда ......((((как узнать сколько откатит хер поймешь((((

открывать 3 ордера


так чтобы 2 сразу в безубыток после 7 пунктов

первый закрыть на 7(раз уж 7 срабатывает)

второй на 21

третий тянуть тралом до последнего


пункты и стопы и трал оптимизировать на длинном промежутке, лучше привязать к ATR на дневках.

 
syan >>:

Пока нет)

А тем временем переместил sell на 3563... 56 пунктов и устрою себе выходные

Мдаа кто не игрался в "замок" тот не пойметь кайфа!!! :))) А истина всегда рядом...

 
sol >>:

открывать 3 ордера


так чтобы 2 сразу в безубыток после 7 пунктов

первый закрыть на 7(раз уж 7 срабатывает)

второй на 21

третий тянуть тралом до последнего


пункты и стопы и трал оптимизировать на длинном промежутке, лучше привязать к ATR на дневках.

есть в наличии такой трал по этому принципу ?

или трал с удалением стоп ордеров ?
 
sol >>:

открывать 3 ордера


так чтобы 2 сразу в безубыток после 7 пунктов

первый закрыть на 7(раз уж 7 срабатывает)

второй на 21

третий тянуть тралом до последнего


пункты и стопы и трал оптимизировать на длинном промежутке, лучше привязать к ATR на дневках.

интересно .....можно пробовать ....если честно тралом я ище не пользовался и АТР-ом тоже ....проблема в том что я откаты жду долго ....минимум 4-ех часовой график и вхожу в рынок максимум 3-5 разов в день по разным парам ....система работает неплохо ....только иногда может откатить и 100 пунктов и больше даже ....а я сижу и смотрю как придурок на то как я закрыл свои 10 -20 пунктов а оно ушло аж 100((((вот случай был по еврофунту с Галиной пару дней назад ...я писал что откат будет на 0,8833 .я порекомендовал селить на что она ответила что она в лонге и у нее большие планы по еврофунту)) ...... откатил аж 180 пунктов ......ыыыыыыыыы

 
я работаю с тралом, никогда не жду цель, только "умного" трала не придумал, вчерашний шорт он очень рано закрыл
 

Очередная статья Хазина

http://fintimes.km.ru/obzory/krizis/9811

 

вот такая новость, вовремя :)

http://www.marketwatch.com/story/imf-to-sell-another-191-tons-of-gold-2010-02-17

 
rustein >>:

вот такая новость, вовремя :)

http://www.marketwatch.com/story/imf-to-sell-another-191-tons-of-gold-2010-02-17

Я думаю Азиаты подкупят золотишка, больше некому....

Думаешь есть смысл поставить на золоте селл?

нарыл тут по теме:

http://www.oilru.com/comments/read/333/

 
odiseif писал(а) >>

интересно .....можно пробовать ....если честно тралом я ище не пользовался и АТР-ом тоже ....проблема в том что я откаты жду долго ....минимум 4-ех часовой график и вхожу в рынок максимум 3-5 разов в день по разным парам ....система работает неплохо ....только иногда может откатить и 100 пунктов и больше даже ....а я сижу и смотрю как придурок на то как я закрыл свои 10 -20 пунктов а оно ушло аж 100((((вот случай был по еврофунту с Галиной пару дней назад ...я писал что откат будет на 0,8833 .я порекомендовал селить на что она ответила что она в лонге и у нее большие планы по еврофунту)) ...... откатил аж 180 пунктов ......ыыыыыыыыы

А мне кажется, у Вас все прекрасно работает, бота напишите и не придется таращится в манитор постоянно. Пусть он Вам гребет по немногу, копейка к копейке....

А вы тем временем чем нибудь более важным займетесь.

Может и придет тогда решение как вместо 7 пунктов на откате брать все 30 :)

Причина обращения: