У кого какое железо? - страница 9

 
привет, давно здесь отсутствовал...
два ноута, два десктопа и один пожилой двухядерный сервер в подвале. Всё равно продакшн на vps.
 
ксати, sabluk, ты за*бал аватарку менять
 
mamma >>:
ксати, sabluk, ты за*бал аватарку менять

не тренди, для конспирации меняю

мое железо


 
Зачот!!!
 
C-4 >>:

ценю ваш юмор

меньше можно никто и не спорит


1 могу себе это позволить т к

я на этом профессионально зарабатываю - ну и раз могу позволить - то хочу иметь хороший инструмент

разве хороший плотник не мечтает об отличной немецкой дрели BOSH - вместо раздолбанной "отечественной"

Вы предпочитаете Ладу калину ? я предпочитаю проходимую комфортную Хода CRV

хотя можно и топориком без единого гвоздя творить шедевры - бог в помощь


2 что бы не апгрейдится несколько лет

пропустив 2-3 апгрейда ( по опыту знакомых ) я на самом деле даже экономлю

---

приобреталось не только для программирования под MQL4

это всего лишь одна из областей и для этого не считая оптимизаций мне хватает даже

старого ноута с гигом памяти

---

 
Подскажите модель ноута, удовлетворяющего следующим критериям:
1. Невысокая стоимость (не обязательно последние модели)
2. Продолжительная работа от батареи.
3. Экран желательно 15,6.

От чего в принципе зависит продолжительность работы ноута от батареи? (помимо количества ячеек в батарее)
 
Prival:

Если бы только от железа зависило решение поставленной задачи. Как было бы все просто.

Во какое у железо
 
chief2000:От чего в принципе зависит продолжительность работы ноута от батареи? (помимо количества ячеек в батарее)

от срока службы батареи, как показывает практика любая батарея через год, а то и полгода теряет половину емкости, у меня на нетбуке год назад батарея держала 8-9 часов при просмотре видео, сейчас 2,5-3 часа. Лучше подыскивайте варианты работы с дополнительными источниками питания, мне в дороге помогает сейчас вот этот блок питания:

http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=795234&name=Blok_pitaniya_dlya_noutbukov_12V_avtomobilniy_3Q_C080-MU08N

думаю, что если приобрести батарею повышенной емкости, то через год эксплуатации будет жаль потраченных денег

ЗЫ: погуглите с запросом: ноутбук тесты site:ixbt.com

 
Не понял. Чем вам ветка "AMD vs Intel" не подошла? Там все нормально, с тестами разбирается...
 
IgorM:

от срока службы батареи, как показывает практика любая батарея через год, а то и полгода теряет половину емкости, у меня на нетбуке год назад батарея держала 8-9 часов при просмотре видео, сейчас 2,5-3 часа. Лучше подыскивайте варианты работы с дополнительными источниками питания, мне в дороге помогает сейчас вот этот блок питания:

http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=795234&name=Blok_pitaniya_dlya_noutbukov_12V_avtomobilniy_3Q_C080-MU08N

думаю, что если приобрести батарею повышенной емкости, то через год эксплуатации будет жаль потраченных денег

ЗЫ: погуглите с запросом: ноутбук тесты site:ixbt.com

Можно в принципе сразу взять еще одну батарею, это небольшие деньги.
А что можно выбрать из железа? Можно ли утверждать что чем мощнее проц тем больше расход батареи?
Если да то насколько это ощутимо?
Пример для сравнения i3 - i5 - i7.
Причина обращения: