Новость: 5-й знак в котировках - страница 3

 

Да ничего страшного нет в 5-ом знаке, при активной торговле неудобств на 2-3 недели от силы, потом привыкаешь. У моего брокера уже пол года 5 знаков, поначалу было непривычно, но за пару недель привык.

to zxc: и реквот не прибавилось, я почти всегда открываюсь с рынка без указания проскальзывания т.е. оно стоит 0 пунктов, реквоты получаю в количестве 1 штуки где-то на 8-10 сделок, обычно 1-2 реквоты, максимум было 3. Реквоты будут зависеть не от знаков а от брокера с которым вы работаете.

 
StSpirit >>:

Да ничего страшного нет в 5-ом знаке, при активной торговле неудобств на 2-3 недели от силы, потом привыкаешь. У моего брокера уже пол года 5 знаков, поначалу было непривычно, но за пару недель привык.

to zxc: и реквот не прибавилось, я почти всегда открываюсь с рынка без указания проскальзывания т.е. оно стоит 0 пунктов, реквоты получаю в количестве 1 штуки где-то на 8-10 сделок, обычно 1-2 реквоты, максимум было 3. Реквоты будут зависеть не от знаков а от брокера с которым вы работаете.

про реквоты верно сказано

 
Надо пологать, в несколько раз возрастут объёмы тиковых данных и, соответственно, трафик. А на графиках число знаков осталось прежним, так что, индикаторы по прежнему будут работать ?
 

Индикаторы работают по прежнему, но в некоторых могут быть неточности, зависит от того, как написан индикатор.

 

По поводу числа знаков на графиках, это у кого как...

 

Объемы тиковых данных действительно возрастают, насчет трафика не знаю, специально не засекал, а вот тестирование советников по всем тикам точно замедлится. :))

 

Какова она граница когда дилинг обязан хотя бы прислушатся к мнению клиентов?

10, 20, 50 или 51%

Какова причина вот так запросто, походя, делить клиентов на два лагеря, ЗА и ПРОТИВ???

%)

Жизненоважной причины для принудительного изменения исторически сложивщихся методов нет абсолютно.

Дань моде? ну так это прямой путь к разделу клиентов, ибо как известно из той же жизненной практики, моду

как возносят до небес так и опускают ниже плинтуса, причём одновременно...

*

Привыкнуть говорите...

Да пробовал, пробую, ну ещё раз-два-три попытаюсь.

Однако вижу что не приму этот пятизнак, и вот почему:

- если более сложный к привыканию ролловер и тот уже практически осознано принят,

лишь осталось приучить себя до автоматизма помнить об "особенностях" переноса, то

пятизнак, кстати по срокам "привыкания" более чем в три раза (по сравнению с ролловером) как пытаюсь...

так и не дался, несмотря на то, что там всего-то полтора момента, собственно пятый знак да стопы\спреды х10

*

Увы, но видимо будет пятизначный холливар. )))

 

Думаю граница находится там, где потеря определенного объема клиентов, в зависимости от их депо, частоты совершения сделок (кормежка спредом) и возможно еще какого-то ранжирования станет дилингу в значительной степени невыгодно. Эта степень у каждого дилинга своя.

 

Я не отношусь ни к лагерю "ЗА", ни к лагерю "ПРОТИВ", отнес бы, наверное, к лагерю "ПОФИГ", хоть десять знаков пусть делают (лишь бы МО ТС не сокращалось), только стоимость пункта станет при этом "нано" :)). Мне изначально не нравилась автомасштабируемая сетка MT, ну не получалось у меня как-то рассчитывать ни цели ни стопы по ней вручную, пришел к тому, что каждое значительное колебание обсчитывают индикаторы, а вних уже можно задавать сколько угодно знаков, но уже стало привычно 5, теперь уже и на глазок стало получаться, так что оставил только один (размах колебания в видимом окне, мне этого вполне хватает).

 

Хотя по началу сам матерился по поводу пятизнака, но решил относится к этому проще. ))

 
kombat писал(а) >>

Какова причина вот так запросто ... Жизненоважной причины для принудительного изменения исторически

сложивщихся методов нет абсолютно. Дань моде? ...

Почему никто не хочет прислушаться ? Нужно искать тех, кому это выгодно или было кр. необходимо. В чем состоит эта (возм тех.) крайность - и есть ответ.

PS1: Хотя психологически конечно сложно привыкнуть, к примеру, что ты на 1300 пипсов находишься вне рынка ))

PS2: Представляю себе отговорочку при обсуждении: " - Заработал 350 не-деноминированных поинтов ! .." умора ))))

 
на самом деле.. всегда правильно искать ответ с позиции -- А КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.
 

Все правильно сделали. Очень умный и красивый ход. Давно уже нужно было делать плавающий спред и 5 знак. Если те кто хаят это задумаються почему и для чего это сделано, то поймут. Только смотреть нужно не со своей стороны, а со стороны ДЦ. Им тоже нужно выживать.

А то что тиковый поток увеличиться, так это гуд. Меньше дыр будет. Трейдеры от этого тоже выигрывают

 
все хорошо, да только спрэд можно сделать любой точности без изменения разрядности котировки.(вспомните свопы)
Причина в другом, скорее всего понадобились более гладкие "фильтры ДЦ".
Причина обращения: