Тейк в 2-да раза больше Лося

 

пара GBPJPY

1. (первая идея) (1D)

пробой уровня свичи, 100 пунктов вверх или вниз, тейк 200, лось 100.

2. (вторая идея) (4H)

пробой уровня свечи, 50 пунтов вверх или вниз, тейк 50, лось 50, после неудачной сделки тейк 100, лось 50.

Пробувал тестировать первую. 100-300п. в неделю.

Вторую идею нужно доработать. Нужно чтото вроде:

sell,50,100;

if (stoplosse)

bay,50,100 от уровня лося!

Ну как?

 
MOLET >>:

пара GBPJPY

1. (первая идея) (1D)

пробой уровня свичи, 100 пунктов вверх или вниз, тейк 200, лось 100.

2. (вторая идея) (4H)

пробой уровня свечи, 50 пунтов вверх или вниз, тейк 50, лось 50, после неудачной сделки тейк 100, лось 50.

Пробувал тестировать первую. 100-300п. в неделю.

Вторую идею нужно доработать. Нужно чтото вроде:

sell,50,100;

if (stoplosse)

bay,50,100 от уровня лося!

Ну как?

Идея не нова, выставляем отложки на пробитие Hi/Low дневной или 4-х часовой свечи. Но эта система требует гибкой настройки и фильтров. Так как после пробоя цена может и не дойти до нужного профита, может сразу развернутся, сформировав двойную вершину/основание.


Если есть желание, могу дать советника работаещего по этому принципу. Можно погонять по разным парам и разным ТФ. У самого не хватает катастрофически времени на него.

 
Идея сливная. Ничем не аргументированные большие круглые числа. Ничто не мешает цене развернуться на 99% от тейка и пойти в противоположном направлении. Ни фильтра, ни смысла не вижу, потому что его нет. Извиняюсь за резкость, но это так.
 

раз пишу такие цифры, значит идею тестил!

но как говорит FXTS, нужны гибкие настройки, нужна какаято зацепка. Дело вот в чом: лось 50, снова лось 50,50,50 получаем -200. Чтобы отбить нужно (с 4 лосей) 2 профита!

Это противоположная система к рулеточной, тоисть профит в 2 раза больше лося.

торгуя руками, от фанаря выставляя ордера получалось примерно так: -50,+100 или сразу 100. Суть, торговать не весь день, а до получения профита +50.

мне кажетса, когда анализировать часовые свечи, и торговать на 4-часовых - чтото получитса.

 
Советник пробовал писать? Тестить?
 
sayfuji >>:
Идея сливная. Ничем не аргументированные большие круглые числа. Ничто не мешает цене развернуться на 99% от тейка и пойти в противоположном направлении. Ни фильтра, ни смысла не вижу, потому что его нет. Извиняюсь за резкость, но это так.

Я не согласен. Я применял похожую стратегию при ручной торговле. Высталял отложки по Hi и Low предыдущего дневного бара. Только добавлял смещение в несколько пунктов выше Hi и ниже Low. Тейк профиты ставятся небольшие, но лучше делать слежение, трейлинг и т.п. А фильтром служило изменение цены за последние x дневных баров а так же их аплитуда. Неплохо работала эта стратегия при резкой смене тренда. Отложки можно ставить в противоположную сторону от тренда, чтоб впоймать коррекционные движения. Вообщем крест на этой стратегии ставить раньше времени не нужно.

 
Небольшие это сколько, 15-20 пипсов? А просадки? Стоп лосс наверное на минимуме свечи. Тогда прибыль-убыто не сопоставимы. Я не говорю, что принцип не рабочий. Я не могу этого утверждать наверняка. Однако система в том виде, в котором она есть и указана сливная. На кроуфоре уже было подобное. Да и много где.
 
sayfuji >>:
Небольшие это сколько, 15-20 пипсов? А просадки? Стоп лосс наверное на минимуме свечи. Тогда прибыль-убыто не сопоставимы. Я не говорю, что принцип не рабочий. Я не могу этого утверждать наверняка. Однако система в том виде, в котором она есть и указана сливная. На кроуфоре уже было подобное. Да и много где.

Дело в том, что зачастую, очень много торговых стратегий не правильно реализуются в советниках, или реализуются не до конца. Ещё помимо написания советника его надо правильно отладить, правильно оптимизировать и пр. Тонкостей много, и на самом деле, грамотное написание советника это очень сложное дело, требующее много времени и усилий. (IMHO конечно) Любые системы одновременно могут иметь 2 значения: сливная и прибыльная, зависящие от многих факторов. Я думаю что в направлении системы основанной на пробое Hi/Low предыдущей свечи старшего ТФ нужно поработать. Вполне возможно что система на этом принципе может быть прибыльной.

 

Тонкостей много, и на самом деле, грамотное написание советника это очень сложное дело, требующее много времени и усилий

Та ладно, всё очень просто. За сегодня 3 штуки грааля написал и завтра утречком парочку накропаю.

Об чём разговор? Как будто на разных языках говорим. Конечно нужно работать. И очень и очень серьёзно. В том числе by над предметом разговора.

 

У Баришпольца есть тактика, оч похожа на тему ветки, так для размышления дохлости стратегии.

sayfuji >>:

Та ладно, всё очень просто. За сегодня 3 штуки грааля написал и завтра утречком парочку накропаю.


Сливаторов писать оч просто :-)

Вон ручками сам скальпую вполне нормально, а в код переложить до сих пор не могу, нюансов много очень.

 
MOLET >>:

раз пишу такие цифры, значит идею тестил!

но как говорит FXTS, нужны гибкие настройки, нужна какаято зацепка. Дело вот в чом: лось 50, снова лось 50,50,50 получаем -200. Чтобы отбить нужно (с 4 лосей) 2 профита!

Это противоположная система к рулеточной, тоисть профит в 2 раза больше лося.

торгуя руками, от фанаря выставляя ордера получалось примерно так: -50,+100 или сразу 100. Суть, торговать не весь день, а до получения профита +50.

мне кажетса, когда анализировать часовые свечи, и торговать на 4-часовых - чтото получитса.

:)

А почему не 1:3 ?

За раз трёх лосей отбиваешь.

Ну да, ну да. Гибкие только очень нужны настройки.

))

Причина обращения: