Индиткатор определяющий зону флета

 

Добрый день !

Интересно, а есть ли индиткатор определяющий зону флета (можно межсессионного) ?

хочу попробовать построить советника на пробое зоны.

 
Stells писал (а) >>

Добрый день !

Интересно, а есть ли индиткатор определяющий зону флета (можно межсессионного) ?

хочу попробовать построить советника на пробое зоны.

MA50

 
Stells писал (а) >>

Добрый день !

Интересно, а есть ли индиткатор определяющий зону флета (можно межсессионного) ?

хочу попробовать построить советника на пробое зоны.

Ответ на этот вопрос прямо зависит от чёткого (количественного) определения понятий "тренд" и "флет".

В той же мере зависит и запаздывание в показаниях индикатора:)

 
Stells писал (а) >>

Добрый день !

Интересно, а есть ли индиткатор определяющий зону флета (можно межсессионного) ?

хочу попробовать построить советника на пробое зоны.


тоже размышляю над похожим вопросом как лучше советнику объяснить что щас флет у трендоследящей линии на рассматриваемом таймфрейме

я пока не решил какой алгоритм однозначно лучше

простые варианты:

- тупо задать зону не чувствительности (например одна десятая от стандартного отклонения с периодом усреднения 20-40 баров)

- делать расчет тренда не по Клозам а например Close[i]/2 + Open[i]/4 + High[i]/8 + Low[i]/8

другие варианты:

- петля гестирезиса

- не линейная зависимость

 
Stells писал (а) >>

Интересно, а есть ли индиткатор определяющий зону флета (можно межсессионного) ?

Полосы Боллинджера могут помочь.

 
Stells писал (а) >>

Добрый день !

Интересно, а есть ли индиткатор определяющий зону флета (можно межсессионного) ?

хочу попробовать построить советника на пробое зоны.

для этого надо определиться именно с понятием ФЛЕТ и масштабом

допустим на D1 флет! а на м5 могут быть бешенные тренды

 
YuraZ писал (а) >>

для этого надо определиться именно с понятием ФЛЕТ и масштабом

допустим на D1 флет! а на м5 могут быть бешенные тренды

Именно из-за этого я считаю, что флэта нет, есть только тренд. Его (тренд) можно математически точно написать y(x)=a*x+b (работает всегда), следовательно флета нет :-)

 
На мой взгляд глупо оперировать в торговле понятиями тренд и флэт, т.к. само определение этих понятий возможно только пост-фактум.
 
Prival писал (а) >>

Именно из-за этого я считаю, что флэта нет, есть только тренд. Его (тренд) можно математически точно написать y(x)=a*x+b (работает всегда), следовательно флета нет :-)

Приветствую Вас!

Однако при малом наклоне тренда вероятность его четкого направления в будущем снижается, а при сильном наклоне возрастает вероятность его резкого разворота.......и так далее до бесконечности :)

 
Prival писал (а) >>

Именно из-за этого я считаю, что флэта нет, есть только тренд. Его (тренд) можно математически точно написать y(x)=a*x+b (работает всегда), следовательно флета нет :-)

может для рынка флэта и нет но когда трендовая линия близка к горизонтальному положению начинаеца больная волатильность,

логично бы присвоить этой ситуации состояние не определенности

иначе изза дребезга советник мозги начинает е*ать


 
Stells писал (а) >>

Добрый день !

Интересно, а есть ли индиткатор определяющий зону флета (можно межсессионного) ?

хочу попробовать построить советника на пробое зоны.

Тиковые объемы не пробовали?

Причина обращения: