Ошибки, баги, вопросы - страница 364

 
Renat:

База символов (маркет вотч) асинхронно и в произвольном порядке апдейтится с сервера. Нельзя на его порядок закладываться ни в коем случае.

Тестер - это отдельная программа, зачастую удаленная. В тестер база символов полностью не передается, а лишь те символы, которые используются в расчетах - это сделано для экономии ресурсов. Поэтому порядок следования(добавления в список активных в тестере) символов другой.

Используйте имена символов в параметрах - это более защищенный вариант.

Рад бы да не могу, криво получится, ладно этот вопрос выяснили, хотелось бы узнать по выделенному как часто происходит апдейт в терминале? ежесекундно, ежедневно при запуске терминала при появлении у ДЦ нового торгового инструмента? Что является инициатором абдейта маркетвач?
 
Urain:
Рад бы да не могу, криво получится

Всегда есть выход из любой ситуации... Не всегда красивый правда...

Присвойте каждой нужной паре числовой код и передавайте его, если со строками не получается...

 
AlexSTAL:

Всегда есть выход из любой ситуации... Не всегда красивый правда...

Присвойте каждой нужной паре числовой код и передавайте его, если со строками не получается...

Согласен выход всегда есть.

Собственно я так и делал, просто как опорную последовательность использовал последовательность символов маркетвачь. Я знал что она динамична, но не думал что она динамична без контроля со стороны пользователя.

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Тип string
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Тип string
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Тип string - Документация по MQL5
 
Urain:
Рад бы да не могу, криво получится, ладно этот вопрос выяснили, хотелось бы узнать по выделенному как часто происходит апдейт в терминале? ежесекундно, ежедневно при запуске терминала при появлении у ДЦ нового торгового инструмента? Что является инициатором абдейта маркетвач?

Апдейты могут быть в любых случаях изменения характеристик символов, включая добавления/удаления. Так как добавление/удаление символов достаточно редки и делаются обычно в нерабочее время, то это обычно незаметно для трейдеров, но может неприятно ударить по экспертам, которые на старте заложились на зафиксированный порядок символов.

Частота полностью зависит от брокера и специфики рынка (многие параметры инструментов могут быть плавающими и часто изменяющимися).

 
Renat:

Апдейты могут быть в любых случаях изменения характеристик символов, включая добавления/удаления. Так как добавление/удаление символов достаточно редки и делаются обычно в нерабочее время, то это обычно незаметно для трейдеров, но может неприятно ударить по экспертам, которые на старте заложились на зафиксированный порядок символов.

Частота полностью зависит от брокера и специфики рынка (многие параметры инструментов могут быть плавающими и часто изменяющимися).

Ну тогда всё нормально, у меня получение списка происходит в ините далее копия списка используется как опорный для кодирования при передаче через числовые каналы, а чтоб не было сбоя при передаче в другую программу я использую сохранение списка в файл и передачу файла. Так что редкие изменения списка не будут влиять.
Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileMove - Документация по MQL5
 
Планируется ли в стилизаторе редактора кода использовать другой Indent style? Выглядит несколько однобоко навязывать один стиль. Я, например, пишу все в OTBS и стилизатор совсем не использую. И в текущем варианте стилизатора использование пробелов в отступах вместо табов считаю спорным, по хорошему это должно настраиваться.
 
Vigor:
Планируется ли в стилизаторе редактора кода использовать другой Indent style? Выглядит несколько однобоко навязывать один стиль. Я, например, пишу все в OTBS и стилизатор совсем не использую. И в текущем варианте стилизатора использование пробелов в отступах вместо табов считаю спорным, по хорошему это должно настраиваться.

Да, редактор будем серьезно улучшать, включая настраиваемый стилизатор.

Как раз в очередном билде выйдет новая версия визарда MQL5.

 
Urain:

Дело не в порядке символов и не в их количестве, а в том что этот порядок и количество в одно и тоже время различны в терминале и тестере.

В общем я проблему решил через передачу списка символов в тестер через файл. Хотя искренне считаю что это косяк.

Это не косяк, а особенность работы в тестере стратегий.

Фишка там в том что список в тестере нужно сформировать самостоятельно (как это уже отдельный вопрос).

При этом сивол по которому проводится тестирвоание попадает принудительно в список, если нужно мультивалютная работа то остальные добавляются в интересующем Вас порядке.

Я к примеру в определенном порядке выстроил символы в терминале, в такомже порядке в режиме мульта и строю список в тестере.

PS

Если же идет речь о копировании списка из терминала в тестер или о пользовательской сортирвоке списков то это заявку в серсивсдеск.

если что я присаеденюсь к такой просьбе (в некоторых случаях будет полезно). 

 

Разработчикам.

Укажите плиз в описании нового релиза состояние жел с EventChartCustom в тестере (конечно если это состочнии изменилосб на работоспособность).

Может я и слепой но только одно упоминание в описании нарыл, про изменения возвращаемого результата.

Проверить пока не получается, поскольу не на своем железе работаю :( 

 
Interesting:

Разработчикам.

Укажите плиз в описании нового релиза состояние жел с EventChartCustom в тестере (конечно если это состочнии изменилосб на работоспособность).

Может я и слепой но только одно упоминание в описании нарыл, про изменения возвращаемого результата.

Проверить пока не получается, поскольу не на своем железе работаю :( 

Всё пучком: "30. MetaTester: Добавлена возможность обработки пользовательских событий для MQL5-программ в тестере."
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Типы событий графика
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Типы событий графика
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Типы событий графика - Документация по MQL5
Причина обращения: