Ошибки, баги, вопросы - страница 1972

 
Stanislav Korotky:
Подскажите, пожалуйста, алгоритм подсчета объемов для конкретного бара (может быть где-то уже описано?). Например, запрашиваем с помощью CopyTicksRange все тики за конкретный бар и нужно получить в результате вычислений тот же объем (и реальный, и тиковый), который отображается в Окне Данных. У меня расхождения по обоим объемам для биржевых инструментов на порядки (для конкретики - возьмем AFLT на MQ-Demo). Для форекса тиковые объемы совпадают, про реальные там речи нет.

Попробуйте CopyTicksRange с флагом COPY_TICKS_TRADE и последующим подсчётом в цикле по массиву структур MqlTick

Я получил в 13ти часовой свече AFLT на MQ-Demo реального объёма 411

 
fxsaber:

Должны совпадать. https://www.mql5.com/ru/forum/96537/page4#comment_2866477

Серверы MQ-Demo до сих под допускают тики неопределенного направления (N/A). У Вас этот момент не отлавливается. Так что, итоговый объем может (в чем я сильно не уверен) и будет совпадать, но компоненты бай и селл - нет.
 
Alexey Viktorov:

Попробуйте CopyTicksRange с флагом COPY_TICKS_TRADE и последующим подсчётом в цикле по массиву структур MqlTick

Я получил в 13ти часовой свече AFLT на MQ-Demo реального объёма 411

Работает. Правда приходится менять для форекса на _ALL (там нет _TRADE).

Сильно не хватает функции типа Ticks, возвращающей количество тиков во временном диапазоне без попыток сразу загрузить их в память.

 
Stanislav Korotky:

Работает. Правда приходится менять для форекса на _ALL (там нет _TRADE).

Сильно не хватает функции типа Ticks, возвращающей количество тиков во временном диапазоне без попыток сразу загрузить их в память.

А разве CopyRates не подходит? Ведь в структуре MqlRates есть тиковые объёмы и они сходятся со значениями в окне данных. Разве что миллисекунды определить невозможно...

 
Alexey Viktorov:

А разве CopyRates не подходит? Ведь в структуре MqlRates есть тиковые объёмы и они сходятся со значениями в окне данных. Разве что миллисекунды определить невозможно...

Как CopyRates поможет узнать количество тиков? Или это про получение объемов? Я ж их еще обрабатываю раздельно. Общее число нужно только для самоконтроля. Если общее расходится, значит все частности могут быть с потолка.

 

Раз никто не сообщает, то проблема только у меня сегодня появилась с отображением сайта. Не видно названий тем, имен пользователей и т.д. 

Хром Версия 45.0.2454.85.

 

Тестирование по всем тикам не учитывает объем позиции - что при 1 лоте, что при 100 - один и тот же результат фактически (с учетом коррекции на *100).

Такая ситуация существенно искажает результаты тестирования, так как не учитывает проскальзывание из-за нехватки ликвидности.

 
fxsaber:

Раз никто не сообщает, то проблема только у меня сегодня появилась с отображением сайта. Не видно названий тем, имен пользователей и т.д. 

Хром Версия 45.0.2454.85.


Все ОК, Яндекс браузер

 
Aleksey Vyazmikin:

Тестирование по всем тикам не учитывает объем позиции - что при 1 лоте, что при 100 - один и тот же результат фактически (с учетом коррекции на *100).

Такая ситуация существенно искажает результаты тестирования, так как не учитывает проскальзывание из-за нехватки ликвидности.


Я раньше торговал на МТ4 на счетах ECN и бывало заходил по 10-15 лотов. Часто, особенно вечером лоты разбивались на несколько помельче. Но в МТ4 не было настроек для открытия ордерв. А с МТ5 с большими лотами не работал.

 
fxsaber:

Раз никто не сообщает, то проблема только у меня сегодня появилась с отображением сайта. Не видно названий тем, имен пользователей и т.д. 

Хром Версия 45.0.2454.85.

Спасибо, теперь работает правильно.

Причина обращения: