Ошибки, баги, вопросы - страница 2551

 

Нет, никакой открытой позиции не было (уж поверьте мне без лога), про пропуск попутного сигнала я знаю. Просто странно, что и сигнала нет и никаких следов-ошибок в логах тоже. Поэтому и задаю этот вопрос.

 
Andy:
Нет, никакой открытой позиции не было (уж поверьте мне без лога), про пропуск попутного сигнала я знаю. Просто странно, что и сигнала нет и никаких следов-ошибок в логах тоже. Поэтому и задаю этот вопрос.

Значит был разрыв связи. Для этого нужно смотреть логи. В общем я немного устал Вам талдычить одно и тоже. Может кто покрепче найдется ...

 

Я ведь сказал, что разрыва связи не было - зачем еще вам лог-то?

В итоге - советник сгенерированный Мастером MQL5 на основе стандартного модуля торгового сигнала МА может пропускать сигнал и у вас нет ответа на этот вопрос, только странные встречные вопросы о том, что и так понятно.

 
Andy:

Так дело в том, что при отжатой кнопке Автоторговля запрос на сервер не посылается, а только выдается сообщение во вкладку Эксперты (см скрин). Но в данном случае, в реале до и после сигналы были, а между ними в 20:40 (МСК+3) его не было на быстром движении цены, хотя в тестере он есть. Вот и хочу узнать причину.


Лог тестера - есть сделка в 17:40 (время МСК)

В логе "Журнал" ошибок нет.
В вашем эксперте есть условие на проверку величины спреда? У меня, например, есть, и если спред расширяется, то сделка не совершается, несмотря на то, что все остальные условия true.
Во время больших движений спред, как правило, расширяется, а когда вы тестируете в тестере, то берётся текущая величина спреда, которая в момент тестирования может быть в стандартных пределах.
 
Проверки нет, да и спред в реале не расширялся. Здесь похоже что-то не так было именно с началом новой свечи. Или может МА улетела куда (есть такой глюк в МТ5) вот и не было сигнала. За 2 года первый раз такой пропуск, после обновления 2124 произошло, хоть я и перекомпилировал советник без проблем.
 
Andy:

Это чем-то отличается от картинки?

Что обозначает эта фраза?

[auto trading disabled by client]
Все исходники этого эксперта у вас на руках. Ищите, в каком случае выдаётся это сообщение
 
Эта фраза означает, что кнопка "Авто-торговля" не нажата и ордер на сервер не посылается, а просто идет вывод сообщений во вкладку "Эксперты" типа с советами на покупку-продажу. Стандартный функционал советника, сгенерированного Мастером MQL5.
 
Andy:
Эта фраза означает, что кнопка "Авто-торговля" не нажата и ордер на сервер не посылается, а просто идет вывод сообщений во вкладку "Эксперты" типа с советами на покупку-продажу. Стандартный функционал советника, сгенерированного Мастером MQL5.
Значит, Вы знаете больше, чем кажется из Ваших предыдущих ответов. И вполне можете самостоятельно разобраться
 
Спасибо. Поэтому и удивляют такие редкие глюки, которые к тому же сами не повторяются и их невозможно воспроизвести потом.
 

Вопрос к разработчикам.  Как сейчас происходит в MQ-облаке работа с пользовательскими файлами, прикреплёнными через tester_file :  все эти файлы сразу отсылаются агенту, или отсылка каждого файла по запросу агента?

Суть такова. У меня прикреплено некоторое количество файлов.  Каждый агент читает только определённый файл, в зависимости от input-параметров.  Остальные файлы ему не нужны.  Оплачивается ли передача этих лишних файлов, которые агент не использует (не обращается к ним) ?

И какова стоимость передачи данных в облаке?

Причина обращения: