Забрасываем сеть из отложенных ордеров и ловим рыбу под названием профит - страница 5

 
YuraZ писал (а) >>

при резком скачке и пропуске уровня

1 можно войти с рынка ( в некотором интервале )

2 можно поставить отложку с нарушением сетки

Ну это уже получается совсем не тот алгоритм. Его надо долго тестировать и проверять на реале. В алгоритме, который использую я, ордера всегда устанавливаются строго по сетке.

И этот алгоритм проверен при ручной торговле в течении нескольких лет, хотя и не мной, но есть ссылки на сервера, где велась эта торговля. За эти года слива не было, хотя просадки большие.

Только прибыльность у них была значительно ниже чем у меня. Так как у меня установлены оптимальные значения шага сетки и тейкпрофита.

 
YuraZ писал (а) >>

это уровень - размер в пипах

если цели "мелкие" :-) пипсовые то без него никак не обойтись

цели не мелкие :).... но бывает, что нужно ордер на открытие рядышком с ценой выставить.... поразмышляю, поэкспериментирую....

вообще:

MODE_STOPLEVEL 14 Минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах

MODE_FREEZELEVEL 33 Уровень заморозки ордеров в пунктах. Если цена исполнения находится в пределах, определяемых уровнем заморозки, то ордер не может быть модифицирован, отменен или закрыт.

считаю вполне достаточным запросить один раз в init, тем более с запасом (в коде есть)..... не уверен, что нужно чаще - потребуется - код дополнить, без вопросов :)

Мы куда-то не туда по дискуссии заползли :).

Топикстартер что-нить скажет? :)

 
Интересно почему ДЦ не введут жесткое определение гридеру, например кол-во разрешенных несработавших ордеров или кол-во изменений в ордере. Нет ограничений- значит нет нарушений. В уголовном кодексе же нет определения "нехороший человек".
 
rider писал (а) >>

цели не мелкие :).... но бывает, что нужно ордер на открытие рядышком с ценой выставить.... поразмышляю, поэкспериментирую....

тогда

стоп левел > ваш левел

значит ставим болше СТОПЛЕВЕЛ

есть дц где он равен = 0

тогда ставьте ОРДЕР хоть внутри спреда!

 
geopoint писал (а) >>
Интересно почему ДЦ не введут жесткое определение гридеру, например кол-во разрешенных несработавших ордеров или кол-во изменений в ордере. Нет ограничений- значит нет нарушений. В уголовном кодексе же нет определения "нехороший человек".

:-) так же и нет определения пипсовки - официального

что дает некоторые вольности

ПРАВИЛА у каждого брокера свои в связи с этим

---

Когда играешь с шулером в карты у него в рукаве пара козырей :-)

---

ОПА! пипсуете ? берете меньше спреда!

ОПА! пипсуете ? держите сделку меньше 5 минут

ОПА! пипсуете ?

---

1п пипса

2п пипса

3ппипса

7пипса

... где то тут косяк и косяк у каждого какой ему удобней

30не пипса

50не пипса

100не пипса

 
YuraZ писал (а) >>

тогда.....



зачем до абсурда доводить.... написал же раньше: решаемо все - главное СМЫСЛ:)

 

А, если по существу, то получалось у кого-нибудь что-то с этой "сеткой"..... и если "да", то в каком варианте - не нужно тонкостей, никто пытать не собирается - просто "да" или "нет" и на чем основано: время-предшествуещее движение-индикатор или еще что-нибудь?

Так или иначе, но все что мы здесь делаем - это пытаемся зацепиться за какое-то значимое свойство рынка, которое (если действительно значимое) будет работать в большинстве случаев..... так как..... получилось у кого-нибудь? :)))

 
rider писал (а) >>

зачем до абсурда доводить.... написал же раньше: решаемо все - главное СМЫСЛ:)

ну если по сетке надо встать внутри спреда! тогда смысл есть ( при чем тут абсурд )

просто надо учитывать STOPLEVEL

 
YuraZ писал (а) >>

ну если по сетке надо встать внутри спреда!


не было у меня таких сеток :)

 
rider писал (а) >>

А, если по существу, то получалось у кого-нибудь что-то с этой "сеткой"..... и если "да", то в каком варианте - не нужно тонкостей, никто пытать не собирается - просто "да" или "нет" и на чем основано: время-предшествуещее движение-индикатор или еще что-нибудь?

Так или иначе, но все что мы здесь делаем - это пытаемся зацепиться за какое-то значимое свойство рынка, которое (если действительно значимое) будет работать в большинстве случаев..... так как..... получилось у кого-нибудь? :)))

нет. отложенные ордера уже давно пора понять - полная ересь. Тут рыбы наловить только для кота (и то иногда), но вот зато скормить акуле a la брокер проще простого. вместе с сетями:) и ещё вместе с рыбаком:) бывает и такое..

Причина обращения: