МТС =прибыль FALSE ||TRUE

 
Вот уже нсколько лет изучаю FOREX и единого мнения о нем так и не сложилось. Начинал наверное как все, с бесплатоно курса обученя в ДЦ, потом десятки книг "великих" маэстро, статьи умных людей и т.д. Но любопытна вещь, все что так красиво правдоподобно в теории на практике абсолютно не хочет работать.Вот и выплывают выводы:
- никакой индикатор не может показать картинку курса хотя бы на несколько часов вперед, да я согласен на истории, на статичной картинке индикаторы вызывают уважение и доверие. но вот в реал- тайме все по другому и принимать решение опираясь на них приведет к простой короткой фразе "Б...ь",что далеко не является поводом радости.
- о "фундаменте" я вообще молчу, это все равно что на черепахе обганять истребитель.
- отдельное место занимает графический анализ,и ФИБА.
Поначалу он мне внушал какое-то правдоподобие, но давайте проведем небольшой эксперемент.
Возмите карандаш и чистый лист бумаги, закройте глаза и нарисуйте воображаемый курс валют, какой вы каждый день наблюдаете на ваших мониторах. Возмите линейку и вы сможете на рисунке нарисовать и линии сопротивления и линии поддержки и каналы И другие фигуры, и даже ФИБА будет местами работать.
интерестно правда?
НО ВЫ ВЕДЬ РИСОВАЛИ С ЗАКРЫТИМИ ГЛАЗАМИ И НЕ ОСНОВЫВАЛИСЬ на графическом анализе.
Выводы делате сами.


но это так лирика. С относительно недавнего времени начал изучать MQL, для более проффесионального подхода.
Еще с самого начала я наблюдал некоторые зависимости, которые всегда были эффективней чем весь классический анализ вместе взятый. Написал несколько десятков МТС и индикаторов, последние скорей для практики обучения. хотя написал индикатор который считает скорость и ускорение MA (он более информативнее).
МТС были разные и некоторые приводили в изумление не только меня (например при прогоне с 2000 г с депо 10000 по сегодняшний день он показывал 115 миллион долл, и это при ограниченом лоте (при пропорциональном после ста миллиардов тестер просто зависал) потом выложу стейт. Но нашлась и другая особенность, зависимости не были постоянными, они работали какое то время, от нескольких месяцев до нескольких лет, а потом меняли характер или пропадали вовсе. Но как правило сам алгоритм работал и дальше, просто нужно перанастраивать систему, оптимизировать под конкретные параметры рынка. Которые тоже постоянно меняются. Либо делать систему адаптивной (тоесть самонастраивающейся) но пока знаний не хватает да и вряд ли MQL это позволит.

Мне просто интерестно другое. Я знаю что теоретически можно создать реально прибыльную МТС, но история
это одно, а кто нибудь уже пользуется реально торгующим советником хотя бы больше года? переложив на его хрупкие цифровые плечи весь груз торговли? Или все здесь только в поисках "ГРААЛЯ"?
Я не прошу выкладывать коды или стейты, просто напишите по возможности правду.
 

На счет Понимания форекса верно. У всех или почти у всех первое знакомство (пары бесплатных книг с красивыми графиками), далее более крупные печатные труды и трудишки.

И в итоге понимаешь, что инчерта не понимаешь.  Кстати это тоже своеобразный этап в познании форекс, этап абсолютного пессимизма по поводу этого никчемного, нестоящего моего внимания рынка.

Но факкт который ни кто не отрицает на этой "жалкой" бирже умудряются зарабатывать и на тех же самых никчемных индикаторах. КАК?    Это уже совсем другой вопрос...........    отнюдь не философский............... а вполне конкретный!

Механические системы работают (некоторые) и приносят прибыль. Некоторые большую прибыль.

Взять хоты бы чемпионат по автотрейдингу.

 
Просто нужно МТС-ки периодически перенастраивать.
 
Kostay писал (а) >>

На счет Понимания форекса верно. У всех или почти у всех первое знакомство (пары бесплатных книг с красивыми графиками), далее более крупные печатные труды и трудишки.

И в итоге понимаешь, что инчерта не понимаешь. Кстати это тоже своеобразный этап в познании форекс, этап абсолютного пессимизма по поводу этого никчемного, нестоящего моего внимания рынка.

Но факкт который ни кто не отрицает на этой "жалкой" бирже умудряются зарабатывать и на тех же самых никчемных индикаторах. КАК? Это уже совсем другой вопрос........... отнюдь не философский............... а вполне конкретный!

Механические системы работают (некоторые) и приносят прибыль. Некоторые большую прибыль.

Взять хоты бы чемпионат по автотрейдингу.

да чемпионат это показатель, но как МТС будет работать на более длительных периодах, да и потом к финишу пришли около десятка, а сколько отлично оптимизированых на истории МТС загнулось в первые же дни?

 
DrShumiloff писал (а) >>
Просто нужно МТС-ки периодически перенастраивать.

я тоже к этому склоняюсь, просто интересная особеность при прогоне баланс идет волнами, периодами то роста то спада, а на картинке визуально не могу определить причину по которой торгаш то правильно торгует то нет. иначе можно было бы просто исключить неблагоприятные участки или искать по всем парам только подходящие

 

Я про что и говорю. работающих (или как минимум не сливающих МТС) единицы, а понастоящему приносящие деньги и ТОГО МЕНЬШЕ!!!!!!  НО ОНИ ЕСТЬ! с эти спорить надеюсь не будете.

У меня такой МТС нет. но к этому стремлюсь.

Что бы делать МТС нужно сначало в ручную прибыльно торговать. А то получается на основании чего делать супер советник?!

 

Я торгую с помощью советников с января 2006 года, то есть более 2-х лет. На данный момент у меня в управлении 4 реальных счёта (суммы небольшие). Про успех так скажу: не сливаю...

 
olltrad писал (а) >>

при прогоне баланс идет волнами, периодами то роста то спада

Это потому что найденные Вами закономерности неустойчивы. Ищите устойчивые закономерности... Они есть...

 
olltrad писал (а) >>

да чемпионат это показатель, но как МТС будет работать на более длительных периодах, да и потом к финишу пришли около десятка, а сколько отлично оптимизированых на истории МТС загнулось в первые же дни?

Чемпионат это конечно показатель, но вот только чего? Если посадить за терминалы 603 обезьяны, и они начнут торговать строго как попало. Сколько из них придёт к финишу с положительным результатом? И какова вероятность что одна из обезьян "заработает" 1000%?

 
Kostay писал (а) >>

Что бы делать МТС нужно сначало в ручную прибыльно торговать. А то получается на основании чего делать супер советник?!

недавно общался с одним трейдером который не признает индикаторов а торгует так в ручном режиме. объяснить критерии принятия решений в таком виде что бы я смог описать MQL ем он не смог, так какие=то туманные асоциативные формы порой даже не логические и не поддающиеся классификаци, иногда основаные на емоциях, слухах даже везении. но торгует полными лотами, и пока в плюсах. а работу мозга MQL не опишешь...

 
timbo писал (а) >>

Если посадить за терминалы 603 обезьяны...

Какого Вы мнения, однако, о программерах :)

Причина обращения: