Нужна помошь в написании ПРОСТОГО советника.

 

Задания советника простое:

Выставлять определенное количество ордеров на покупку и продаже с конкретными стоп лосами и тейкпрофитами. При этом в случа если стоит ордер на продажу, пока он не закроется не выполнять других ордеров на продажу, но как только он закроется снова возобновлять ордера на продажу. И тоже самое с ордерами на покупку.

Помогите пожалуйста контакт аська 2828003 и тут на форуме. Спасибо

 
В развернутом виде, подробнее сформулируйте. Типы ордеров, сколько, на каком растоянии друг от друга и от рынка.
 
D500_Rised:
В развернутом виде, подробнее сформулируйте. Типы ордеров, сколько, на каком растоянии друг от друга и от рынка.

спасибо за столь быструю реакцию. мы можем обсудить этот вопрос или в аське или в Скайпе, так как Общее тз есть но его надо уточнять, ну и позориться не хочу, столь простой вещью просто иногда полезна будет..

 

Нужна помошь в написании ПРОСТОГО советника

Парадоксально. Если все так просто, то зачем нужна помощь?
 
Упомянутые программы у меня отсутствуют. Не стесняйтесь, Вы не опозоритесь, при нормальном разговоре все можно поправить. Тем более я на форуме не единственный, к тому же не всегда присутствую.
 
D500_Rised:
Упомянутые программы у меня отсутствуют. Не стесняйтесь, Вы не опозоритесь, при нормальном разговоре все можно поправить. Тем более я на форуме не единственный, к тому же не всегда присутствую.

Тогда пишу тут.

Ответ зачем помощь, за тем что я не особо разбираюсь в программинге.

Значит надо советник который умеет следующее:

1. Имеет базу по которой организовывать ордера на покупку и на продаже, тоесть образно есть список ордеров на покупку в каждом изменении на 100 пунктов и базу ордеров на продажу в каждом изменении на 100 пунктов, пример вот такой

База ордеров на покупку

10 50 90

База ордеров на продажу

0 40 80

В случае если открыт ордер в сторону покупки, новые ордера не выставляются пока ордер не будет закрыт и тоже самое относительно продажи.

Тоесть пример если котировка 1.9533 и дальше идет вверх, открывается ордер на продажу 19540 вниз с тейкпрофитом и стоплоссом то пока этот ордер не будет закрыт по стоплоссу или тейкпрофиту, новых ордеров не открывать, НО если не выполняется условие - движение рынка прошло более ННН пунктов.

Пример работы программы

Запустили советника, цена 19533, он должен сражу сделать 2-а отложенных ордера 19510 на покупку и 19540 на продажу с тп и стоп лоссом. Рынок идет вверх и цепляет 19540 после этого создается новый ордер на покупку на 19550. Тоесть мы получаем открытую сделку на 19540 и еще 2-а отложенных ордера один на 19510 и второй на 19550. И удаляется ордер 19510.

Дальше рынок проходит 19550 и мы имеем теперь 2-е сделки 19540 и 19550 с тп в 51 пункт. Рынок идет вверх и срабатывает ТП в 19601. У нас выставляется новые ордера 19610 и 19590.

Теперь представляем рынок ушел на указанное нами количество ННН пунктов вверх, тоесть на 101 пункт от цены 19540 - 19641. Теперь должно быть 3-и ордера: 19610 19650 - на покупку и 19680 на продажу. И ....

у меня еще есть имейл vladxbzzz@yahoo.com

 

Ответ зачем помощь, за тем что я не особо разбираюсь в программинге.

Если не разбираетесь, то как можете определить уровень сложности?

ps. Задача между прочим не простая. Если еще участь путаное изложение задания...

 
Integer:

Ответ зачем помощь, за тем что я не особо разбираюсь в программинге.

Если не разбираетесь, то как можете определить уровень сложности?

ps. Задача между прочим не простая. Если еще участь путаное изложение задания...

Оценил сложность задачи в том что все делается в несколько блоков

1. Блок выставления ордера на покупку с ценами

2. блок выставления ордера на продажи с ценами

3. Блок анализа можно делать ордер или нет.

Вроде бы все.

Тут не используются никакие мат модели или другие всевозможные индюки. Данная программа полезна тем кто не хочет рисковать при резком движении рынка, или резких колебаниях. К примеру когда ждем выход какойто новости, и есть прогнозы по ней. Запускаем советника, ставим когда и как срабатывать ордерам и с каким лосями, и дальше запускаем ее. Новость вышла, в худшем случае при правильном использовании советника выходим в 0. при удачном в прибыль - какой то процент от скачка.

 
sp1r1t:
Integer:

Ответ зачем помощь, за тем что я не особо разбираюсь в программинге.

Если не разбираетесь, то как можете определить уровень сложности?

ps. Задача между прочим не простая. Если еще участь путаное изложение задания...

Оценил сложность задачи в том что все делается в несколько блоков

1. Блок выставления ордера на покупку с ценами

2. блок выставления ордера на продажи с ценами

3. Блок анализа можно делать ордер или нет.

Вроде бы все.

Тут не используются никакие мат модели или другие всевозможные индюки. Данная программа полезна тем кто не хочет рисковать при резком движении рынка, или резких колебаниях. К примеру когда ждем выход какойто новости, и есть прогнозы по ней. Запускаем советника, ставим когда и как срабатывать ордерам и с каким лосями, и дальше запускаем ее. Новость вышла, в худшем случае при правильном использовании советника выходим в 0. при удачном в прибыль - какой то процент от скачка.

Повторю вопрос - как можно делать оценку сложности - не будучи специалистом в этой области?

Что нам стоит дом построить? - фундамент, стены, крыша.

 
sp1r1t:
Integer:

Ответ зачем помощь, за тем что я не особо разбираюсь в программинге.

Если не разбираетесь, то как можете определить уровень сложности?

ps. Задача между прочим не простая. Если еще участь путаное изложение задания...

Оценил сложность задачи в том что все делается в несколько блоков

1. Блок выставления ордера на покупку с ценами

2. блок выставления ордера на продажи с ценами

3. Блок анализа можно делать ордер или нет.


Нет,оценка не верная. Я зимой занимался подобным кодом. Код получился не сложным, и не объемным, но присутствовала сложная многократно пересекающаяся на одном уровне логика. Долго парился.

 

Я не хочу вдаваться в обсуждения на тему типа.. для меня сложно написать, а для меня нет.. По сему, вопрос остаеться 1, кто хочет заняться этим. Если есть такие. велл кам.. если нету.. селяви.

п.с. прошу прощение что Вас потревожил, если никому не будет интересна эта тема.

Причина обращения: