Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 10

 
yurec:

А мне индикатор FFT Future начинает нравиться! Работаю на мелких колебаниях М5. Пока 90% поз - ПРОФИТ! Главное - не стать самоуверенным.

Использую величины: 9.0/400/430/0.04

- правда, не особо читабельно - выходит за рамки графика.


jpy0408


Был бы Фурье жив, обязательно пригласил бы Лагранжа с Лапласом выпить за успех своего метода предсказывания будущего...

Заодно утер бы нос этим своим самым ярым конкурентам. А если бы о таком методе предсказания будущего узнал Бонопарт, то вся мировая история

поменяла бы ход....

 

Что-то тема заглохла...

m_keeper! Результаты какие-нибудь есть?

 
vaa20003:

Что-то тема заглохла...

Праздники однако :)

Некоторые заработали себе право отдыхать.

 

Да тут такое дело, из Краснодара привезли копчёного толстолобика килограмм на пять, и пивко разливное... не до индикатора было.


Вот новая версия

В ней много всего добавлено, много всего убрано, и много ещё недоделано.


Вкратце что тут рисуется:

Всё что с индексом 1 или красного цвета - построено по двум периодам

Всё что с индексом 2 или зелёого цвета - построено по одному периоду

Всё что с индексом 0 или синего цвета - задано вручную


Добавление и удаление частот осуществляется скриптами с соответствующими индексами


Чтобы индикатор не вешал терминал терерь можно задавать минимальный интервал обновления

принудительное обновление всех графиков осуществляется соответствующим скриптом


Ручное задание частоты:

Высота линии - амплитуда

Положение линии - период

Галочка - фаза - в низу -pi/2, в верху 3*pi/2


NormalizeMethod

0 - сглажено скользящим среднем

NormalizeParametr - длина окна

1 - эквиобъёмные бары

NormalizeParametr - стерень объёма:0-ничего не делает;1-эквиобъёмные


NormalizeMethod=0,NormalizeParametr=0 и NormalizeMethod=1,NormalizeParametr=0 одно и тоже


Period_count - пережиток старой версии


старый вьювер с этой версией не работает, а новый я ещё не написал

автомвтический поиск частот тоже пока не работает


теорию расскажу завтра или послезавтра


индикатор я пока не тестировал особо, так что наверняка полно багов

 
Копчёный толстолобик и пивко .... Веский аргумент! :) Против не попрешь.
 

вот картинка

на нижнем графике нанесены периодограммы,зелёным - построенные по одному периоду, красным по двум.

Вот что я думаю по этому поводу. Если частота набирает силу, то зелёный график выше среднего.

Если частота затухает - красный выше, если фаза волны поменялась, то много чего может быть

Файлы:
v3_beta2_1.rar  67 kb
 

а вот таже самая картинка, но построенная по обычным барам, а не эквиобъёмным


существенная разница только в довольно высоких частотах

 


Где взять такой индикатор как на картинке?

 
Yoda_2:

Где взять такой индикатор как на картинке?

Вообще-то на графике показана работа не индикатора, а скрипта. Я его использую в исследовательских целях. Тем кто не знаком с основами преобразования Фурье, настроить его правильно и тем более использовать в практической торговле - будет довольно затруднительно. Но если уж очень хотите побаловаться пишите на ANG3110 собака latchess точка com.

Я раньше давал некоторым попробовать, - они брали, а потом меня же ругали, когда у них что то не получалось. Это ценно для тех кто в этом разбирается.

 

Всем: Может стоит использовать индикатор на парах, где как можно меньше новостей, которые сбивают анализ? Их же не предугадаешь.

ANG3110: Судя по рисунку, очень хороший скрипт:) Я, пожалуй, хочу поиграться. Стукните в аську, когда будет свободное время? 178971187

Причина обращения: