Посоветуйте по стратегии...

 

Вот есть прибыльная стратегия.., работат вродее нормально. сейчас начинаю получать инвест-логи (тестирую на демо счете в Альпари).

стратегия работает по любым парам валют.

прошу вас внести конструктивные предложения по улучшению стратегии торговли и ЕА в целом:

в ней сейчас есть только:

1. условие на вход

2. фильтр на вход

-- работает по таке профиту и стоп-лоссу

вопрос: какие компаненты еще необходимы для успешного ЕА?

вот результаты получаются:

 

хочу на основе этой стратегии разработать мультивалютный советник, не укого случайно нет (что-то типа шаблончика?)

 
PK-11 писал (а):

Вот есть прибыльная стратегия.., работат вродее нормально. сейчас начинаю получать инвест-логи (тестирую на демо счете в Альпари).

стратегия работает по любым парам валют.

прошу вас внести конструктивные предложения по улучшению стратегии торговли и ЕА в целом:


сложно что-то советовать.. из оставленных видимыми параметров видно только то, что осуществлялась оптимизация параметров для данной временной выборки (стоплоссов/тэйкпрофитов) по каждой паре. пропорциональной зависимости между подобранными параметрами тоже не видно. посему - темна вода..

из улучшения - только очевидное. автолот, исходя из расчитанной просадки. и вставить первой строчкой в start() :

   Помолимся();

:-)

 

Shu , подскажите, а где исходник автолота можно взять, с описанием как его вставить.

 

не советую брать никаких исходников. написать самому. только тогда будет работать правильно! а поискать - в кодебэйсе было что-то, я не вникал.

а расчёт можно сделать примитивный. исходя из просадки расчитать допустимый лот при определённом депозите. и использовать пропорциональное вычисление исходя из размера эквити, например. или баланса. в общем, всё это дело вкуса.

 
Как можно давать какие-то советы по стратегии, если стратегия не известна?
 

Хм... вы правы., но стратегию к сожалению не могу рассказать, пожалуйста посоветуйте из чего должен состоять ЕА.

сейчас у меня:

0. Управлени лотом от просадки (готовлюсь сделать)

1. условие на вход

2. фильтр на вход

???? что еще нужно ???

 
Частое явление - по мере добавления новых функций прибыльность становится все ниже и ниже. Не ломайте пока работает.
 
PK-11 писал (а):

Хм... вы правы., но стратегию к сожалению не могу рассказать, пожалуйста посоветуйте из чего должен состоять ЕА.

сейчас у меня:

0. Управлени лотом от просадки (готовлюсь сделать)

1. условие на вход

2. фильтр на вход

???? что еще нужно ???

Странный, мягко говоря, подход, который почему-то часто здесь встречается, но не находит нужной реакции..
Все наперебой начинают советовать...Он "не может рассказать стратегию", которая, я уверен, не стоит выеденного яйца,
и просит (да еще и довольно борзо) помочь...

"??? что еще нужно ????" - мозги иметь....и , пожалуй, все
 
Sart:
Все наперебой начинают советовать...Он "не может рассказать стратегию", которая, я уверен, не стоит выеденного яйца,
"??? что еще нужно ????" - мозги иметь....и , пожалуй, все

я вас услышал... , спасибо за ваше ценное мнение.

 
PK-11 писал (а):

хочу на основе этой стратегии разработать мультивалютный советник. ..

Извините, а в чём Вы видите преимущества мультивалютного советника перед обычным? В том что он в N раз более громоздкий чем его одновалютный коллега и соответственно вероятность ошибки (и сложности её отыскания) возрастает в N раз? Или Вы на Чемпионат 2008 его уже готовите?
Причина обращения: