Пожелания к MQL5 - страница 86

 
Rosh >>:

В MQL5 по сравнению с MQL4 будет куча новых возможностей, которыми Вы пользоваться не обязаны. Так что знание MQL4 никак не помешает.

Если я правильно понимаю, то принцип написания программ останется таким же, единственное добавятся новые возможности. Все алгоритмы, которые применялись к MQL4 будут справедливы и для MQL5. А как насчет книги? и где можно ознакомиться с этими самыми новыми возможностями программы? или до выхода MQL5 такой информании ненайти?

 
Подскажите а изучение С++ поможет в освоение MQL5. Насколько они отличаются друг от друга.
 
brunner_va >>:
Подскажите а изучение С++ поможет в освоение MQL5. Насколько они отличаются друг от друга.

MQL5 очень близок к C++, настолько близок, что многие программы из С++ можно переносить без переделки на MQL5.

 
Rosh >>:

MQL5 очень близок к C++, настолько близок, что многие программы из С++ можно переносить без переделки на MQL5.

Раз уж они будут действительно очень близки друг другу, то может тогда посоветуете учебник по С++ толковый, и чтобы новичек(не програмист) разобрался. Буду очень признателен.

 
brunner_va >>:

Раз уж они будут действительно очень близки друг другу, то может тогда посоветуете учебник по С++ толковый, и чтобы новичек(не програмист) разобрался. Буду очень признателен.

Мне Слава(stringo) советовал "Объектно-ориентированное программирование на С++" автора Айра Пол.

 
brunner_va писал(а) >>

Раз уж они будут действительно очень близки друг другу, то может тогда посоветуете учебник по С++ толковый, и чтобы новичек(не програмист) разобрался. Буду очень признателен.

Бьерн Страуструп. Язык программирования С++ 3 издание рус. 10 Mb.

Для справки: Бьёрн Страуструп — автор языка программирования C++.

 

Очень не советую. Эта книга для тех, кто уже знает C++ и напрочь отобъет желание изучать язык. Сам купил ее несколько лет назад.

 
brunner_va >>:

Раз уж они будут действительно очень близки друг другу, то может тогда посоветуете учебник по С++ толковый, и чтобы новичек(не програмист) разобрался. Буду очень признателен.

для начинающего в сам раз - "Г. Шилдт - Самоучитель C++."

(написанная очень простым и доступным языком.)

 
igor.senych >>:

для начинающего в сам раз - "Г. Шилдт - Самоучитель C++."

(написанная очень простым и доступным языком.)

У меня есть книга этого автора по Java 2, действительно неплохо написано. Наверно, о С++ также хорошо пишет.

Причина обращения: