Стратегии Форекс - страница 5

 
artikul:

Все проверяю сам ))) Вот результат использования всего двух функций - iClose и iVolume ))) При матожидании больше 6000, согласитесь, какая фиг разница, что там отображают эти самые объемы )))

Плохо проверяете:

- Матожидание выше 6000 при нарастающем лоте ровно ни о чём не говорит,

- Качество моделирования n/a,

- Если внимательно приглядеться к Вашему графику, то видно что ТС как минимум ничего не заработала на последних около 500 сделках. А это тот период, где есть М1 история.

.

Вывод: Выставьте ПОСТОЯННЫЙ 0.1 лот (чтобы оценить реальное матожидание), загрузите историю М1, добейтесь качества моделирования 90% (или 25% для М1). Скорее всего, после этого идиллия исчезнет.

 
Sart:

Стратегии Форекс.

Если 90% трейдеров, используя самые изощренные стратегии, проигрывают, то в чем же тут дело? Получается, что самая лучшая стратегия - торговать в противоположную сторону относительно сигналов любой стратегии? С уважением - Сергей Сартаков.


Тут мне заметили, что сильно сливную стратегию точно также сложно придумать, как и сильно прибыльную. Мысль просто замечательная. Если это справедливо, то есть, Форекс в этом отношении симметричен, то надо ставить целью разрабатытывать сильно сливные стратегии и смело по ним работать. Если по сильно прибыльным стратегиям мы сливаем депозит, то, при условии справедливости утверждения о симметричности Форекса, игра по сливным стратегиям должна приносить прибыль.


Хотя, скорее всего, любая стратегия и прибыльная и сливная - это одно и то же. Как одна, так и другая могут приносить и прибыль и убыток в раной мере. Самый главный вопрос, который, по моему никто не ставил - справедливо ли утверждение о симметричности Форекса?

А в самом деле, почему мы все проигрываем ?

Странно все это...

 
more:

А в самом деле, почему мы все проигрываем ?

Странно все это...

"Все" или "всё"? Наверное, всё-таки не все. Но то что большинство - это факт.

Почему?

1. Потому что статпреимущество находится на стороне ДЦ, точнее трейдер априори в проигрыше. Против него спред, своп (суммарный), комиссия, проскальзывания ....

2. Рыночные зависимости особенно на форексе очень слабые, выявить их трудно.

3. ДЦ стимулирует трейдеров к частой торговле чтобы трейдеры больше теряли на каждой сделке.

4. Везде подсовывают опиум для народа в виде Ловин и прочих граальных ТС, не говоря уже про плати.ру сервис, напичканный сливаторами.

5. Агрессивная реклама от ДЦ сулит грандиозные заработки на финансовых рынках, и новички, прослушав вводный курс от ДЦ по сливу, по сути не понимая ничего, кидают свой первый депозит на 99.99%-ный слив.

6. Нужно пройти очень длинный и непростой путь, потерять много нервов, денег и здоровья чтобы хоть чего-то добиться в этом непростом бизнесе. Далеко не каждый может всё это выдержать.

На самом деле причин великое множество. Фактически, не хотя бы 5-летнего опыта, трейдер обречён на слив. Особенно на форексе и особенно при торговле через кухонные ДЦ.

 
more:

А в самом деле, почему мы все проигрываем ?


Потому что вы в самом деле все дураки :)

99% пригрывающих не ставит стопы, плюёт на ММ, устредняется по самые гланды и торгует против рынка.

 
paukas:

Потому что вы в самом деле все дураки :)

99% пригрывающих не ставит стопы, плюёт на ММ, устредняется по самые гланды и торгует против рынка.


Уважаемый, а как определить направление рынка чтобы против него не стоять?

Я серьёзно, на разных фреймах в разные стороны показывает, например на часах вверх, на 4х часах вниз, на днях вверх, ну и куда стать чтобы против рынка не войти?

 
Byte:


Уважаемый, а как определить направление рынка чтобы против него не стоять?

Я серьёзно, на разных фреймах в разные стороны показывает, например на часах вверх, на 4х часах вниз, на днях вверх, ну и куда стать чтобы против рынка не войти?

Странные вопросы.

ок.

Так или иначе, Солнце остынет. Нет смысла дергаться. Так или иначе, нет смысла снимать валенки - зимы на наш век хватит. Так или иначе, можно не чистить зубы - все равно выпадут.

Все имеет свой торговый смысл в конкретное время и временном горизонте. У вас же - мешанина.

 
Svinozavr:

Странные вопросы.

ок.

Так или иначе, Солнце остынет. Нет смысла дергаться. Так или иначе, нет смысла снимать валенки - зимы на наш век хватит. Так или иначе, можно не чистить зубы - все равно выпадут.

Все имеет свой торговый смысл в конкретное время и временном горизонте. У вас же - мешанина.


Странные ответы, не по теме, да ещё и не про то что требуется... что за манера...

Я ведь не у Вас спрашивал - это раз

Спрашивал без сарказма - это два

Прежде чем делать выводы о моей мешанине, разберитесь со своей - это три

я привёл пример трёх экранов Элдера, пинайте его, если заняться нечем

 
paukas:

Потому что вы в самом деле все дураки :)

99% пригрывающих не ставит стопы, плюёт на ММ, устредняется по самые гланды и торгует против рынка.


на всякий случай повторю вопрос - что значит "торговать против рынка"?
 
Byte:


Странные ответы, не по теме, да ещё и не про то что требуется... что за манера...

Я ведь не у Вас спрашивал - это раз

Спрашивал без сарказма - это два

Прежде чем делать выводы о моей мешанине, разберитесь со своей - это три

я привёл пример трёх экранов Элдера, пинайте его, если заняться нечем

Это - вместо спасибо... )))

Б-г с вами.

 
Byte:

на всякий случай повторю вопрос - что значит "торговать против рынка"?

тренд определяется на старше таймфрейме, торгуете на младшем таймфрейме.

"торговать проти рынка" - это когда на дневке тренд вверх, а вы на часовке продаете

Причина обращения: