выгрузка данных в XML

 
Есть ли там такая возможноность ?
 
Какая проблема - сами определяете требуемую структуру и пишете код выгрузки такой структуры. Встроенной возможности нет.
 
да какие проблемы? Так и пишите:
   FileWrite(handle,"<?xml version=\"1.0\" encoding=\"utf-8\"?>");
 
   // MT4TestData
   FileWrite(handle,"<MT4TestData>");
 
   // +TestResults
   FileWrite(handle,"<TestResults" 
      + " InitialDeposit=\"" + DoubleToStr(InitialDeposit, 2) + "\""
      + " TotalNetProfit=\"" + DoubleToStr(SummaryProfit, 2) + "\""
      + " GrossProfit=\"" + DoubleToStr(GrossProfit, 2) + "\""
      + " GrossLoss=\"" + DoubleToStr(GrossLoss, 2) + "\""
      + " ProfitFactor=\"" + DoubleToStr(ProfitFactor, 2) + "\""
      + " ExpectedPayoff=\"" + DoubleToStr(ExpectedPayoff, 2) + "\""
      + " AbsoluteDrawdown=\"" + DoubleToStr(AbsoluteDrawdown, 2) + "\""
      + " MaxDrawdown=\"" + DoubleToStr(MaxDrawdown, 2) + "\""
      + " MaxDrawdownPercent=\"" + DoubleToStr(MaxDrawdownPercent, 2) + "\""
      + " RelativeDrawdown=\"" + DoubleToStr(RelDrawdown, 2) + "\""
      + " RelativeDrawdownPercent=\"" + DoubleToStr(RelDrawdownPercent, 2) + "\""
      + " TradesTotalCount=\"" + SummaryTrades + "\""
      + " />");
и т.д.
 
А где тут XML :) ?
 
Rosh:
А где тут XML :) ?

В первой же строчке кода - <?xml :)
XML будет на выходе в файле. Потом можно в стороннем не-MQL коде получить объект путём десериализации из этого xml файла.
 
Не плохо было бы добавить методы/свойства работы с XML в MQL4, хотя бы как в ActionScript 2.0, а еще лучше как в PHP5 :-)
А не самому все это делать, слишком длинно получается ;-)
 
Oasis:
Не плохо было бы добавить методы/свойства работы с XML в MQL4, хотя бы как в ActionScript 2.0, а еще лучше как в PHP5 :-)
А не самому все это делать, слишком длинно получается ;-)

Несчастные разработчики MT5 - чем им только "в нос" не тычят - джавой, си-пи-пи, мс-нетом, пэ-ха-пэ, хэ-мэ-элом, экшионскрипт'ом и прочими ви-би-эй скриптами с мыльными соап-конвертами и енамами внутри ;-)
Если они реализуют хоть половину этих пожеланий - памятник им при жизни за счёт пользователей терминала MT5 :-)
 
chv:
Oasis:
Не плохо было бы добавить методы/свойства работы с XML в MQL4, хотя бы как в ActionScript 2.0, а еще лучше как в PHP5 :-)
А не самому все это делать, слишком длинно получается ;-)

Несчастные разработчики MT5 - чем им только "в нос" не тычят - джавой, си-пи-пи, мс-нетом, пэ-ха-пэ, хэ-мэ-элом, экшионскрипт'ом и прочими ви-би-эй скриптами с мыльными соап-конвертами и енамами внутри ;-)
Если они реализуют хоть половину этих пожеланий - памятник им при жизни за счёт пользователей терминала MT5 :-)

Это точно :-), А задачу мне кажется вполне можно решить простой mqh библиотекой - может возметесь написать? :-) 
 
xeon писал (а):
chv:
Oasis:
Не плохо было бы добавить методы/свойства работы с XML в MQL4, хотя бы как в ActionScript 2.0, а еще лучше как в PHP5 :-)
А не самому все это делать, слишком длинно получается ;-)

Несчастные разработчики MT5 - чем им только "в нос" не тычят - джавой, си-пи-пи, мс-нетом, пэ-ха-пэ, хэ-мэ-элом, экшионскрипт'ом и прочими ви-би-эй скриптами с мыльными соап-конвертами и енамами внутри ;-)
Если они реализуют хоть половину этих пожеланий - памятник им при жизни за счёт пользователей терминала MT5 :-)

Это точно :-), А задачу мне кажется вполне можно решить простой mqh библиотекой - может возметесь написать? :-)
Т.е. описать простенькой mqh библиотекой всё то, что я перечислил выше - classes, enums, XML web services, serialization, наследование и полиморфизм, SOAP envelopes, managed code, VBA - да Господь с Вами ;-) мне жизни-то хватит? :)
Или Вы только про XML? :)

Что мне лично нужно было для формирования XML файлов для SQL базы, я вколотил прямо в код эксперта. И это была малая толика того, что нужно сделать, не хочется на ней, честно, "застревать".
 
Или Вы только про XML? :)
Ну да, исключительно про XML :-) Изначально задача то была - выгрузка данных в XML
 
Все равно я думаю современный язык должен включать поддержку XML, без всяких изощрений с библиотеками
Я лично столкнулся с этой  проблемой когда делал небольшой терминал на флеш для презентации идей ))) Данные ему нужны были именно в XML )))
Причина обращения: